Робот Вертер

"Собака лает, караван идёт". В чём смысл, кто как считает?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Муратов, Дмитрий Андреевич -
обладатель Нобелевской премии мира (2021) — «за усилия по защите свободы выражения мнений, которая является предпосылкой демократии и прочного мира».
- Интересно объяснил смысл..

Ев
Ева

🥳

Ан
Андрей-Пушкин

Что это за значёк? Что значит?

Ев
Ева

издеваетесь... одному объясни, шо за скобки, второму объясни, зачем лайкнула... и ты туда же))))))))))))))))

Ан
Андрей-Пушкин

Всё, всё всё.... Никто никуда не идёт 😁

Anastasia Anastasia

На днях узнала, что смысл этой пословицы совсем не такой, как мы думали... может трудности перевода?😏Караван идёт именно потому, что собаки лают, а не вопреки☝️😁Не знаю, правда это, или нет... нужно будет поискать инфу🤔

Робот Вертер

Одна из версий, которая мне тоже показалась очень интересной👍

Вера Сергеевна-V

Коллективный Запад наступает ,а Россия идёт своим путём .Или точнее : Запад хочет мира на условиях Украины и победить Россию на поле боя .. В этих условиях Россия отвечает :"раз на поле боя -значит на поле боя "

Ля
Лягушонок

Тут два варианта. Либо караван идёт, потому что на верблюдов лает собака. Либо хоть собака и лает, пугает, караван не меняет маршрут и идёт своим маршрутом. Удобный набор слов - верти как хочешь.

Робот Вертер

Ты прав и вот так вертанули тоже, мол, караван идёт, потому что собаки его сопровождают и своим лаем отпугивают диких зверей в степях

Ля
Лягушонок

Т.е. собака вообще служит свистком 😁

Робот Вертер

Ну да 😳

Ля
Лягушонок

Свисток, помеха, пастух.

Робот Вертер

Крути, верти, как нравится.

Наталья Даньшова

Ну....типа кто-то права качает, что-то требует нереальное, а жизнь идёт своим чередом, происходит то что и должно произойти, а не то что кто-то придумал....

Людмила Тихомолова

Пусть окружающие поливают Вас всякими мерзостями, Ваша жизнь продолжает идти своим чередом, и Вам на их мнение (мягко выражаясь) накакать.

Робот Вертер

Есть мнение, что собаки своим лаем сопровождали караван, отпугивая диких зверей

Людмила Тихомолова

Это само собой, но смысл этого высказывания предполагает всё-таки то значение, о котором я написала.

Робот Вертер

"Собаки" помогают каравану.

☀️ Леди Солнце ☀️

Пословица обычно произносимая для выражения готовности говорящего продолжать своё дело невзирая на злобную и бессмысленную критику.

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну вот видишь, можно считать по разному, а так все бы дудел. В одну дуду😅

Робот Вертер

Кто?

☀️ Леди Солнце ☀️

Все

Робот Вертер

Да, лучше, когда есть выбор, чем, когда тебе его не оставляют

☀️ Леди Солнце ☀️

Стопроцентно

Эй
Эйпи

Когда хотят сказать, что все ваши усилия лишены вского смысла и абсолютно бесполезны, вы как та собака которая лает.

Робот Вертер

А есть версия, что собаки лаем своим сопровождали караван отпугивая диких зверей

Эй
Эйпи

может когда то так и было, но сейчас б этом никто не знает и эту поговорку употребляют именно в этом значении и так практически во всём. Все смыслы поменялись, а сейчас идёт нвоое переформатирование привычных слов и выражений на полную противоположность

Александр Изосимов

В бессмысленности какого-то действия,против того.что невозможно изменить,в принципе.Моё мнение.

Робот Вертер

В комментах есть очень неожиданная альтернатива в выложенном ролике. Если интересно, гляньте )

Александр Изосимов

Хорошо.

Оксана Лаzaрева

Это означает, одни молча везут на себе, другие засоряют эфир, а третьи на этом зарабатывают.

Валерий Рудаков

НАТО и США лает а ВСУ уничтожается РОССИЙСКОЙ армией-тихо и спокойно каждый день

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не стоит обращать внимания на критику и осуждения азнимайся своим делом --

Николай Скороходов

..о чем бы болтуны и прочие провокаторы не болтали ..Родина развивается ..

Робот Вертер

Если чиновники и их дети не воюют, то это фуфло. Погибло за полтора года простых мужиков больше в русско-понской, Афгане и Чечне вместе взятых. И ни одного сыночка или папаши едросовцев. Так что лучше помолчите и поклоняйтесь своим едробогам дальше.

Вера Сергеевна-V

Выше чуть и сказано про фуфло .А кому молиться не подскажете?

Робот Вертер

Едробогам молитесь, они именно идут родину защищать и их избалованные роскошью сыновья, подавая пример всему миру и своему народу, ибо дорожат своей родиной и горячо её любят. Они в первых рядах бойцов против нацизма, фашизма и порабощения России. И не за 200 тысяч,а за идею и независимость от проклятых пиндосов и запада

Вера Сергеевна-V

Вот те на те! Гражданин мира ...ругается ))))Диктует и сердится .Мира вам в душе )))

Робот Вертер

Ваше восприятие, такое же, с какой агрессией и чеканя каждый звук и слово выражаются соловьёвы-скабеевы-киселёвы. А я да, гражданин мира и не имею агрессии, а правда вас приводит в неприятие и вы ничего не можете ответить и не сможете, почему, если независимость родины в опасности от фашистов, нацистов и сатанистов, то лидеры и дети лидеров трёх ведущих партий страны не мобилизуются и не идут добровольцами или намконтракт, а их сотни тысяч по стране, а мобилизуются мои племянники, дети, братья мужья простых россиян-работяг. Поэтому, повторяю, своё фуфло оставьте в кругу, таких же как вы и попробуйте себе ответить на вопрос, - почему же так?

Олег Локос

Описывают два процесса, взаимовлияние которых друг на друга минимально

Семен Отмахов

Тут и считать нечего,моська сколько не гавкай,слона с пути не свернет

Робот Вертер

Нет

Семен Отмахов

Да

Робот Вертер

Нет

Семен Отмахов

Да

Робот Вертер

Нет

Семен Отмахов

Да

Робот Вертер

Как вам угодно.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не обращать внимание на негатив, а делать то что делал и все)

Робот Вертер

Есть мнение, что собаки сопровождали караван, отпугивая диких зверей в ночной пустыне

Serezha Tula Tula

вот холы лают а россия идёт своим путём сметая их с дороги

Робот Вертер

А ты чего сидишь, не идёшь добровольцем? Постоянно набор идёт и везде призывают добровольцев с удовольствием. Тоже кучу отговорок припас? Дома-то легче сметать хохлов и всех остальных, языком, под телеком

Serezha Tula Tula

не берут молодых хватает

Робот Вертер

Берут всех, не ври.

Serezha Tula Tula

это у вас вылавливают даже женщин у нас добровольцы

Робот Вертер

Я в Питере вообще-то, и добровольцев с удовольствием берут, особенно тех, кто так яро топит за сво, как ты и в метро тоже проверяют мужчин призывного возраста...

Ир
Ирина

да мы с вами в положении собаки,а караван идет своим путем

Робот Вертер

Есть мнение, что собаки своим лаем сопровождали караван, отпугивая диких зверей

Сергей Ахмаров

Систему не одолеть в одиночку. Только система на систему.

Си
Силвер

Ветер дует, огонь горит...... (Пятый элемент) другая версия.