Ду
Душечка

Мировоззрение - что это?

Ответы
Кирилл Парсаков

Мировоззре́ние — система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации.

Олег Александрович

Мировоззрение -система взглядов на мир
делится на 3 категории :
Мифология-фантастическое и реальное восприятие окружающей среды
религия-наличие сверхъестественных сил которые влияют на жизнь человека
философия-теоретический тип основан на знаниях а не на вере

Константин Васильев.

Данный термин состоит из двух слов...МИР и ЗРЕНИЕ т.е.мировоззрение, это то как я вижу мир,в к🤷‍♂️отором живу,каким его воспринимаю,что мне известно о нем.Личный опыт,система ценностей человека формирует субъективное видение..

Виталий

тот редкий случай, когда слово говорит само за себя, а то все больше иносраных слов и смысл размытый))) воззрение на мир), как мы его себе видим и себя в нем)

Ивник Ивников

Это то, как Вы видите мир объясняете явление в нём происходящие. Не путать с Миропониманием, которое НЕ зависит от Вашего мнения.

Га
Галина

это то, каким образом мы воспринимаем реальность и понимаем её. Это наши принципы, установки, идеи об окружающих нас вещах ...

В М

Это умение подняться на гору понимания, а потом с этой горы увидеть мир и выработать качество принятия любых событий.

Альфахомяк

Это сенсорное,психическое,физическое и умственное восприятие мира и исходя из этого формируется мировоззрение.

Игорь Яковлев

Мировоззре́ние — система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека.

Борис Воробьев

Это - в каком состоянии Вы проснулись утром! Особенно тяжелым оно бывает после приличной выпивки

Ахим Ноел

Ваше видение обычных вещей, которые происходят вокруг индивидуума в данный период времени...

Загадка

Общее отношение человека к окружающей действительности и к самому себе конечно))

Arsen Beisenov

смотря что он в своем мире "воззреет")))

Алекс Венцель

Чем круче образование, тем больше человек понимает в том как устроен этот мир...

Ен
Енир

это такая штука, от которой воз в мире снова там, как и две тысячи лет назад

Леонид Шестаков

это готовность воспринимать действительность через свои органы чувств...

Лариса

Система взглядов на мир, зависящая от степени образования и культуры.

Александр Априщенко

Это очередное заблуждение....от которого надо будет избавиться.....)))

Виталий Веремьёв

Собственная система взглядов на окружающую действительность.

Евгений Антонюк

это как пока прокатывало: мне уступают, я не в силах отказаться

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Телевизор. А он у вас паутину показывает. Я лучше к себе пойду.