Дмитрий Владимирович Ляляев

Как известно, в 1453-м году турки захватили Константинополь. Во время штурма города городская охрана оставила незапертым всего один проход. И именно через этот проход турки вошли в город.
Вопрос: КАКОЙ ПРОХОД?

Ответы
На
Ната

Для турка нет непроходимых дорог..

Дмитрий Владимирович Ляляев

О, Господи, помилуй нас, грешных! Это была всего лишь КАЛИТКА. Между первой и второй крепостной стеной Константинополя. Бывшая в теле второй стены. Стражники забыли её запереть. И турки взяли город.

На
Ната

Все таки взяли ведь😂

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну да, взяли. А намного ранее этого взяли Иерусалим. Священный иудейский город...

На
Ната

Ну,это все история.

Людмила Дашевская

Не знаю...Скорее, это была ЖАДНОСТЬ

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Речь идет о конкретном предмете, являвшемся проходом. Даю подсказку.: имя предмету - к...а. (русское слово).

Дмитрий Владимирович Ляляев

О, Господи, помилуй нас, грешных! Это была всего лишь КАЛИТКА. Между первой и второй крепостной стеной Константинополя. Бывшая в теле второй стены. Стражники забыли её запереть. И турки взяли город.

Людмила Дашевская

Вот пример человеческого фактора... Спасибо

Это Я, Читатель.

Это всего лишь версия?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. Исторический факт. Жаль, что в России историю учат лишь по выступлениям шута Задорнова..

Это Я, Читатель.

А вы сами лично это наблюдали?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Итак, ОТВЕТ НА ВОПРОС? КАКОЙ ПРОХОД? А дураков поищите в зеркале...

Это Я, Читатель.

Много чести отвечать на вопросы такого как ты...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ага. Уже ответилО такоЕ, как ты. Благодарствую.

Владимир Колпаков

Наверно задний проход

Дмитрий Владимирович Ляляев

Тепло. Теперь дайте его название.

Дмитрий Владимирович Ляляев

О, Господи, помилуй нас, грешных! Это была всего лишь КАЛИТКА. Между первой и второй крепостной стеной Константинополя. Бывшая в теле второй стены. Стражники забыли её запереть. И турки взяли город.