Рамиль Каскинов

А выражение "С гулькин нос". Кто такая гуля?

Ответы · страница 7
Ольга Валентиновна Грудцына

ЭТО МАЛО

Рамиль Каскинов

Кажется это все знают, что мало , а вот кто такая гуля, интересно

Галина Водолеева

фигушка.

Рамиль Каскинов

Это голубка, люди издревле заметили, что у них непропорционально маленькие клювики

Марина Ра

Горлица

Рамиль Каскинов

Верно, Марина🌹🌷

Кирова-Кира Кирова-Кира

карлица

Рамиль Каскинов

Кира, это голубка, у них, как народ заметил, непропорционально маленькие клювики

Татьяна Бородулина

Голубь .

Рамиль Каскинов

Верно, молодец, 🌷 Татьяна!

Лана Остудина

Голубь.

Лана Остудина

Про то. как голубь простог так забил другого насмерть, я в книжке читала. Да ладно, пусть себе живут и выживают, но мне больше ворОны нравятся. И вОроны.

Рамиль Каскинов

ВорОны и вОроны, это разные птицы. Одни из самых умных среди пернатых

Лана Остудина

Я знаю, разные, даже по окраске. Умные, серьезные и от того забавные.

Рамиль Каскинов

А ещё есть такие птицы, шалашники, они строят изумительной красоты беседки, украшают их цветами и разными блестяшками, и даже крыльями бабочек, при этом эти беседки никакой практической пользы не имеют, это даже не гнезда, прилетает самка, и, если ей понравится беседка, то они вместе улетают строить свою жизнь..

Лана Остудина

Интересно! Много чудес на свете...

Галина Шикова

Голубь.

Рамиль Каскинов

Верно, люди издревле заметили, что у них непропорционально маленькие клювики.

Галина Шикова

Этими клювиками они могут заклевать друг друга до смерти.

Галина Шикова

Если голубь в стае заболел.

Рамиль Каскинов

а вот летучие мыши подкармливают заболевшую товарку, пока она не может вылететь на охоту.

Галина Шикова

Кроме голубя пока не известны другие пернатые, которые так поступают со своими.

Рамиль Каскинов

Куры домашние тоже так себя ведут, сам видел.

Галина Шикова

Про кур я не знаю. Может поэтому существует выражение Куриные мозги?

Рашит Валиев

Голубь.

Рашит Валиев

Нос у гульки маленький, вот и выражение от этого.

Т:
Татьяна :))))

Голубь?

Рамиль Каскинов

Да, голубка, люди давно заметили что у них непропорционально маленькие клювики

Любовь Мещерякова

Голубь

Рамиль Каскинов

Да, люди издревле заметили, что у них непропорционально маленькие клювики

Любовь Мещерякова

Их же еще подзывают гуля- гуля- гуля

Рамиль Каскинов

Подражая звукам, которые они сами издают

Любовь Мещерякова

Вы держите или держали их?

Рамиль Каскинов

Никогда не держал, они дикими жили на чердаке

Любовь Мещерякова

Но вы наверное с ними дружили?

Рамиль Каскинов

Скажем так, у нас был нейтралитет

Эмма Коноплицкая

голубь

Рамиль Каскинов

Верно, молодец, Эмма! 🌷

Эмма Коноплицкая

Я так рада...

Эльмира Рашидова

птичка

Рамиль Каскинов

Правильно, это голубка, молодец 🌷

Рамиль Каскинов

Да, народ издревле заметил, что у них непропорционально маленькие клювики

Ирина Третьякова

голубь

Рамиль Каскинов

Правильно, Ирина, молодец!🌷

Гульсасак Pахматуллина

Голубь

Гульсасак Pахматуллина

Я не знала раньше.В молодости,когда знакомилась с одним украинцем,назвала себя Гуля.Он так смеялся:Нет такого имени!Гуля это голубь.☺️

Нелли Кузнецова

голубь

Рамиль Каскинов

Верно, Нелли, молодец 🌷

Елена .

голубь

Рамиль Каскинов

Верно, Елена, молодец 🌷🌹

Инга Коршунова

голубь

Рамиль Каскинов

Правильно, Инга, молодец!🌷

Валерий Овчинников

Голубь

Рамиль Каскинов

Ирина Константинова

Голубь

Рамиль Каскинов

Верно, Ирина, умничка 🌷

Тамара

голубь

Рамиль Каскинов

Правильно, Тамара, молодец!