Elchin Tehmezov

Японцы снимают щикарные аниме, которые часто вдохновляют запад снимать фильм по мотиву, подают идеи для фильмов, которые вдохновляет запад. Но сами очень редко снимают качественное кино. Чего им не хватает? Вот пример шедевров и просто хороших кино которых снимал запад, после японцев: Звонок. Призрак, Годзилла (98-го, новый похуже). И пример хреново снятых фильмов по мотивам аниме: Атака Титанов, Токийский Гуль, Блич, Призрак в Доспехах, Тетрадь Смерти с этими даже запад не справилься.

Ответы
Невеста Октября 💜

Вот на Титанов попрошу не гнать. Фильм получился смотритебельным, ибо сам Исаяма принимал участие в написании сценария. И Гуль снят хорошо. Для тех, кто не знаком с оригиналом и аниме, очень даже зайдёт. Ужасы японцы снимают ШИКАРНЫЕ, как и вся восточная Азия, в принципе-то.

Elchin Tehmezov

Титанов смотрел всего 15 минут. Не жутка а мерзко и очень плохая игра. И смотрел до аниме. Потом отказывалься смотреть аниме ) Он принимал учяастие внаписание сценарие а не насьемках. А насьемках аниме учавствовал и все изменение которые были в аниме, были сделаны под его руководством. А токийский гуль, Можно смотрет от скуки. Я смотрел только потому что хотел посмотреть осталось ли от аниме хоть что та кроме имен. Единественныйфильм который получилься почти на уровне аниме, это Паразит. Есть еще один, которую сняли на западе, Боевой ангел Анита (или Алита хз как там).