Анна Сова

В чем заключается суть нравственности?

Ответы
Сергей Ершов

Нравственность - это наука о морали. А мораль - это правила поведения, которые сложились в иной или иной общественной группе. Например: мораль тюремная или молодёжная. Мораль обеспечивается общественным принуждением (порицанием), в отличие от закона, который обеспечивается силой государственной власти.

Сергей Ершов

уточняю. Например, сейчас у нас законом не запрещён гомосексуализм. Но мораль пока у нас не приемлет этого (и это хорошо). Кроме этого, наша мораль не приемлет, например, закрывать лицо паранджой, или трахаться с баранами, хотя закону на это похер)).

Николай Штрак

Суть нравственности заключается в следовании Этике, данной ЧелоВеку при рождении вместе с СоВестью. Вот только соблюдение своей Этики приводит к бурной отрицательной реакции окружающих, воспитанных на (а)морали существующего искусственного образования под названием "социум".

Анна Сова

Как бы не было, но родилось (социум) и как то надо сочетать.

Николай Штрак

Не надо ничего сочетать, необходимо руководствоваться ТОЛЬКО своей Совестью и Этикой. Положительный результат проявится.

Анна Сова

А частично это все меняется и становятся другие понятия совести, а об этике и говорить нечего.

Николай Штрак

Этика НЕ МОЖЕТ меняться, Она РОЖДАЕТСЯ в ЧелоВеке с рождением, вместе с СоВестью, которую тоже не изменить!.

Анна Сова

Этику можно воспитать. Ей обучают, как каждый день чистить зубы, порядком в семье и отношениями. А человек рождается, только с инстинктами.

Николай Штрак

То есть, без Души, с одними инстинктами?

Анна Сова

Конечно, чистый лист.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Те кто сочинял правила нравственности, думал о том, как безнравственно он хочет себя вести когда закончит с этими скучными правилами.

Юрий

Это выражение внутреннего этического законе в нас в виде общественных взглядов,норм и правил..

Анна Сова

а какие сейчас этические законы,они в конечном результате остаются, но пути уже не такие... да и норма нравственности частично искажена...

Юрий

Норма нравственности- это общественная мораль в тот или иной отрезок времени..а нравственный закон- абсолютен,он от Бога..

Владимир Антоновский

слова о сути нравственности ,они произнесены были в нагорной проповеди ИИСУСОМ ХРИСТОМ

Юрий Астахов

Неукоснительное следование государственному (племенному) кодексу поведения.

Владимир Лебедев

Не делай другим неприятности. Не мешай жить. Верующие это называют заповеди.

Михаил Андриянов

Привет Рая , ну так можно загрузить много людей! ну пусть отвечают,!

Анна Сова

ой, я тут на такой уровень споров уже выхожу, что скоро крыша поедет...никак не отлипну, надо уже немного повязать и кино посмотреть....

Михаил Андриянов

ВСЕГО ДОБРОГО!

Анна Сова

и тебе Доброй ночи...или еще день...

Михаил Андриянов

Спасибо! ВЗАИМНО!

Николай Дубинин

....Характер, душевный уклад, совокупность психических свойств.

Виктор Конобрий

Прочтите "Нагорную проповедь"Иисуса Христа.В ней все сказано!

Георгий

Не закрывать своей совести глаза, никогда не закрывать.

Людмила Евсеева

Когда человек даже наедине с собой поступает порядочно

Ken Kiзi

В соблюдении правил морали. Которую диктует общество.)

Вл
Владимир.

НЕ НАНОСИТЬ УЩЕРБА НРАВСТВЕННОСТИ ДРУГИХ.

Виктор Клименков

делай так чтобы тебе и другм было хорошо

Анна Сова

и комфортно

Па
Павел

В ПОНИМАНИИ ЕЕ ОКРУЖАЮЩИМИ ТЕБЯ ЛЮДЬМИ.

Алексей Тарасов

жить по законам бытия, по евангелию

Владимир Соколов

Не все могут себе позволить такое

Владимир Соколов

Не сомневаюсь с Вашей подготовкой....

Анна Сова

все может быть, а может не быть....пока просто будем жить и радоваться...

Владимир Соколов

Удачи

Анна Сова

🖼 спасибо

Владимир Соколов

Правильное первое....

Альберт Васюков

"С кем не спать, а с кем дружить..."

Анна Сова

а одно другому не мешает...

Альберт Васюков

Тогда это безнравственность.

Анна Сова

а с женой, вы не были дружны....

Альберт Васюков

Зачем Вы путаете Божий дар с яичницей? Нехорошо-с.

Haydarbek Bababekov

В любви ко всему 😀 🐍 🦂