Мэ
Мэрсовод

Гул в редукторе заднего моста, причины? 😆

–1
Ответы
Роман Смирнов

никто не следит за маслом в заднем мосте . попробуй долить трансмиссионное можно недорогое Лукойл . если гул не пройдет сл.стадия заклинит редуктор . придется покупать задний мост на каждом свое передаточное число . у меня так было на мерсе

Роман Смирнов

у меня свое СТО насмотрелся

Мэ
Мэрсовод

Классно

Мэ
Мэрсовод

И как вы решили проблему на свем мэрсе?

Роман Смирнов

у меня заклинил купил б/у задний мост

Мэ
Мэрсовод

Понятно

Виктор Орлов

Смазка. Но уже надо менять. Можно заменить смазку импортную от переднеприводных и добавить хадо присадку для редукторов. Если мало проехал то поможет.

Nikolai Glonin

1. Износ главной пары
2. Износ подшипников
3. Открученная гайка хвостовика
4. Неправильная регулировка
5. Вибрация
6. Рокот
7. Ритмичный стук в движении

Мэ
Мэрсовод

Гайка хвостовика перетянута, гул при торможении

Языческий Кот

смотря какой.. под нагрузкой - износ главной пары, всегда - износ подшипников.
при торможении двигателем - гайка хвостовика.

Мэ
Мэрсовод

Оо да вы прям агрегатчик?

Мэ
Мэрсовод

А наличие или отсутствие масла в редукторе влияет ли на гайку хвостовика? Газ отпускаешь на определенных скоростях гул, иногда нету

Языческий Кот

на гайку масло не влияет никак. при отсутствии масла редуктор будет выть чем больше скорость тем сильнее..
если гул напоминает троллейбус при торможении - то почти точно хвостовик гайка или износ его подшипников. сальник хвостовика обычно течет.

Мэ
Мэрсовод

Получается у хвостовика стоит пошипник и скорее всего это он воет и это точно не главная пара? В общем это редуктор полноприводного фо матик мэрса 124 задний

Языческий Кот

точно только разбор покажет..

Мэ
Мэрсовод

Мне вот интересно у полноприводных мэрсов седанов и заднеприводных можно взаимозаменять детали на редукторах или они они сильно отличаются?

Ев
Евгения

Износ какой то шестерёнки...нужен ремонт (я просто придумала не утверждаю...хотя как выглядит редуктор и где он стоит знаю)

Мэ
Мэрсовод

👍 но там не обязательно износ, неправильно отрегулированы, уровень масла на нуле

Ев
Евгения

По любому лезть туда придется

Мэ
Мэрсовод

Конечно, проблема сама собой не решится)) не забывайте уровень масла в редукторе смотреть и доливать на СТО

Ев
Евгения

У меня передний привод...и редуктора нет🙃🙂

Мэ
Мэрсовод

Аа, понятно все с вами))

Rafail Kanyukaev

Несколько, возможно подшипник на сателлитах рассыпался, возможно дисбаланс карданного вала, износ ведущей шестерни

Мэ
Мэрсовод

Вскрытие покажет, я думаю что хвостовик 🤔

mk
maik kunin

Это как косметика лица. Канализация все равно старая! Менять его надо -отработал свое в металлолом на переплав!

Сергей Фёдоров

Подшипник зажат, планетарка в паре неправильно отрегулированы, от машины зависит. Может масла нет.

Сергей Фёдоров

Прими мои поздравления, мне 126 больше нравится, но не суть важно... Асланян зелёную жижу рекламирует постоянно, а слесарь агрегатчик нужен думающий и опытный.

Мэ
Мэрсовод

Спасибо, поздравления то искренние или смеетесь? В принципе не так важно, машина хорошая очень комфортная, хоть и 12-13 литров по городу

Сергей Фёдоров

Поздравляю искренне! Мерседес это машина! Бессмертное творение Бруно Сакко.

Мэ
Мэрсовод

Спасибо большое Сергей, а 126 и 123 кузова почти одинаковые, разницу не знаю, но у друга 123 был, подвеска не убиваемая и мягче не встречал я)))

Сергей Фёдоров

Этим они и ценятся - неубиваемые, классика автомобилестроения, строгие формы - идеал!

Евгений Шевченко

Смаж салидолом у арбы задние колеса.. или может колесо к кузнецу завезти.. обод поправить

Мэ
Мэрсовод

Шут гороховый 😆

Евгений Шевченко

А сам? ты нашел, где спросить 🙂

Мэ
Мэрсовод

И между прочим шарющие в этом деле есть, почитай ответы, коп - гей 😀

Евгений Шевченко

не понял.. поясни, что значит коп - гей

Мэ
Мэрсовод

Почитал ответы?

Александр Ревнивцев

ПРИЧИН ОЧЕНЬ МНОГО А САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЭТО ПЕРЕГРУЗИЛИ МОСТ И ОН НЕМНОГО ПРОГНУЛСЯ

Андрей Борисович

масло выдавило видимо проверь и если так давно уже меняй редуктор может посыпаться

Мэ
Мэрсовод

Вы автомеханик?

Андрей Борисович

нет сталкивался с такой проблемой на копейке жигульке

Мэ
Мэрсовод

Понятно, спасибо

Андрей Борисович

но на сто вам конкретнее скажут

Мэ
Мэрсовод

Если масло выдавило, значит сальник редцктора пропускает и его менять надо

Андрей Борисович

конечно

Сергей Остёрский

Гул разный бывает. Надо посадить опытного спеца и проехать с ним. Он определит.

Мэ
Мэрсовод

Не надо ни куда ехать 😂 Сергей, это дело можно на подьемнике проверить

Сергей Остёрский

Надо, чтобы была нагрузка, как на дороге. Если такие подъемники есть, можно.

Мэ
Мэрсовод

Я вас понял, но я теоретически уже определил проблему примерно

Сергей Остёрский

Я так понял, что заднеприводный автомобиль, раз речь идет о мосте.

Мэ
Мэрсовод

Сергей на данный момент задний, так то это фо матик, полный привод, слышал что редукторы отличаются, только разницу я не знаю, увы

Сергей Остёрский

Если интересуешься, литературу надо изучить, если нет - отдайся ремонтникам. У меня была проблема с задним мостом Газ-21, так я просто поставил другой задний мост, который был у меня.

Мэ
Мэрсовод

Ок

Гр
Григорий

Износ планетареого механизма. Ремонт невозможен. Замена специалистом

Maksim Larionov

Неправильная регулировка сателлитов , или смотрите выработку на них

♛ О*Contra Spem ♛

Причиной гула служит износ либо главной пары, либо подшипников.

Мэ
Мэрсовод

🤣 главная пара это и есть подшипники, ответы почитала и с умничать решила?))))

♛ О*Contra Spem ♛

ответы? да я полчаса шарилась в заднем мосте ! 😋

Мэ
Мэрсовод

Я бы тоже в твоем заднем мосте по шарился бы)))

Вл
Владимир

неправильная регулировка зацепления хвостовика с шестерней..

Вл
Владимир

поробуйте разогнаться и скоростьвыключить и тормозить..

Мэ
Мэрсовод

Коробка автомат

Вл
Владимир

понятно... тгда просто надо попробовать поднять одно колесо и попробовать прокрутить руками за кардан.если тяжело будет то хвостовик затянут.. и прверьте сколько люфт у колеса будет вперед и назад..

Вл
Владимир

если большой то зацепление изношено.

Мэ
Мэрсовод

Хорошо, спасибо вам Владимир!

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Причина в том, что водителю лень съездить на диагностику

Вера Сергеевна

"Передний редуктор заглох -задний стал слышен ! -СТОП !"))))

Виктор Царионов

РЕГУЛИРОВАТЬ НАДО МОЖЕТ НА ПОДШИБНИКЕ РАКОВИНЫ

Стас Васильев

Следственная связь. Копи деньги на контракт.