Аля

Что для вас такое понятие как порядочность??

Ответы
Игорь Минеев

Это сочетание нескольких хороших качеств например ответственность ,если человек -держит свое слово, и если хорошие качества он применяет ко всем вне зависимости знаком ему человек или нет ,ну ещё допустим нашел ,чью-то вешь и вернул её владельцу-вот по моему порядочность

Аля

Очень правильно,Игорь.

Карабас Барабас

Порядочность - условность определяемая общепринятыми рамками в границах отдельно взятого социума. Пример, жрать людей-непорядочно, но в отдельных местах земного шара-очень даже нормально, и т.д. и т.п.

Елена

Порядочность- это характеристика человека, который чтит порядок. Рядом с таким человеком чувствуешь себя в безопасности.

Аля

ок

Марина Барсукова

правдивость. трудолюбие. готовность жертвовать своими интересами во благо других. самоотверженность. любовь к ближнему.

Аля

ну да где-то так

Евгений Лавровский Женат

Не врать, не пытаться обмануть для получения выгоды и преимуществ, быть ответственным за свои слова и не нести людям зла

Аля

абсолютно точно

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за оценку)))

Аля

Ок

Аля

))

Анастасия Казакова

Моральное качество человека, при котором выполняются данные обещания и не наносится умышленного вреда другим людям.

Аля

ну и так можно сказать

Анастасия Казакова

Ну это кратко. Я думаю тут не уместиться полное значение этого слова)

Аля

хорошо и правильно сказано.

Виктор Фабричников

В аватарку поставить свою фотографию и указать в социалке своё имя. Если Вы порядочный человек - чего Вам гаситься?

Аля

Вы не правы.Начсет аватарки!

Виктор Фабричников

То есть, Вы говорящая через клаву роза? А здесь люди общаются.

Аля

не хотите не общайтесь со мной,никто никого не заставляет!

Макс

Феллини как -то сказал. Если ты порядочный, то должен умереть. Ты не имеешь право на выживание. Выживают другие

Аля

я с ним не согласна,они капиталисты думают по-другому,потому и БАРДАК сейчас на земле!

Виктор Абросимов

АЛЯ КАЖДЫЙ ПОРЯДОЧНОСТЬ ПОНИМАЕТ ПО СВОЕМУ , КАК И ПРАВДУ КОТОРАЯ У КАЖДОГО СВОЯ , А ИСТИНА ОНА ВСЕГДА ОДНА.

Виктор Абросимов

Конечно

Аля

🌹

Виктор Абросимов

С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА !!!В ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА не ходи без вазелина , может ты, а вдруг тебя , ЭТО ВСЁ ЛЮБЯ .

Аля

спасибо,тем более,что я Валентина.А Вас я тоже поздравляю и желаю вам счастья семейного!

Виктор Абросимов

СПАСИБО.

Привет Из Караганды!!!

порядочность! это часть воспитанности,а воспитанность она во всем понимании человека! я так считаю!

Сергей Соловьев

порядочность это когда ты придерживаешься рамок в социуме и не пытаешься на этом обогатиться!

Аля

можно и так сказать

Светлана Воробьева

Не врать другим и себе, относиться к другим, так как хочешь, что б относились к тебе

Аля

классика!

Светлана Воробьева

Но и порядочность это классика почти уже...

Аля

да!

Николай Терёшин

ну зачем вы , Аля , подставляетесь . кто знает что это такое , спрашивать не станет .

Аля

я-то знаю и мне хочется узнать мнение других людей

Николай Терёшин

спасибо .

Аля

🙂

Александра Петряева

Не лезть в чужие дела, если меня туда не зовут и не учить других как надо жить.

Аля

правильно!

St
Strekoza

неспособность причинить вред другому человеку ( по крайней мере, осознанно)

Аля

и это правильно

Александр Ясноокий

Эт когда прости.утка не ссуч.лась до скрипки, накормил ее дал денег и пинка!

Аля

мда!

Александр Ясноокий

А она красивая плачет. Вот это да!

Александр Дикий

Отвечать за свои слова и поступки...ну и если задолжал...не затягивать))))))))))

Аля

тоже хорошо!

Александр Дикий

Я знаю))))

Аля

ок

Павел В...

НЕ ГАДИТЬ В ДУШУ, НЕ ПОСТУПАТЬ ПОДЛО, НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ, НЕ ПРЕДАВАТЬ И Т.Д.

Аля

точно!

Анна Щербакова

для меня - это честность...которая не только в словах, но и в поступках)))

Аля

класс

Виктор Федорин

Как частное, не хамить в переписке на КОМПЕ. Многие этого не собдюдают.

Аля

да,и это тоже