Екатерина

🖼
.........говорят, что если у человека есть безосновательный страх чего либо, то это отзвуки печального опыта какой-то прошлой жизни..например страх воды…высоты…
Замечали ли Вы за собой нечто подобное?
🙄

Ответы
Лилия Ямалетдинова

Часто снился один и тот же сон: ночь, стою одна на улице - идти некуда. Просыпаюсь в слезах - в своей квартире,на своей постели,рядом муж спит...🤔

Светлана Золотарева

Да и без опыта знаю, что если с высоты улететь- разобьешься, если плавать не умеешь- утонешь, чего нагоняете-то?... Прошлая жизнь... Любите мистику?

Rita

Замечали,конечно,Но чтобы связать это с "отзвуками печального опыта из прошлой жизни" ,никогда не приходила в голову.

Екатерина

это интересное объяснение непонятных страхов...

Николай Лаvреноv

Не пойму почему ббоюсь мохнатых слизняков))) Полностью безобидное животное)))))) Но вот как то побаиваюсь))))))

Николай Лаvреноv

Не)) Вот улиток не боюсь)) Причем любых размеров)) Обыкновенных таких огромных слизняков которые на потолке в подвале иногда появляются)))))

Екатерина

😳знаю....видела в частном доме....

Николай Лаvреноv

вот почему-то их боюсь))))

Екатерина

ой...очень...не приятно....

Николай Лаvреноv

Да вообще кошмар)))

Игорь Лысаков

Катенька по ночам спать нужно!Крепко ,крепко. И не будут мысли разные лезть в голову.

Екатерина

я сплю...с чего вы усомнились?

Се
Сергей

нет...ни высоты.ни глубины не боюсь...это не от прошлых жизней.а от городской суеты..

Екатерина

пусть так..

Се
Сергей

у людей.близких к природе.таких фобий не бывает..это болезни психики

Екатерина

психиатры другого не знают..

Ал
Александр

Я в детстве раннем очень икон и церкви боялся, как это можно объяснить тогда?

Екатерина

так и объяснить, что все эти прибамбасы пугают чистые души...

Ал
Александр

А я уж думал, что в прошлой жизни демоном был 😀

Екатерина

что Вы...я тоже попов боялась....часто видя их рядом с покойниками...

Ал
Александр

Мне даже кошмары снились на эту тему в детстве, необъяснимый страх у меня был от икон, но потом все прошло, так же странно, что вы первая, кому я это рассказываю

Екатерина

уверенна , что мы с Вами не одни, кто этого боялся..

Ал
Александр

Не исключаю

Галина Мазяркина

Я всегда говорю, что я ничего не боюсь, может меня это не трогало, поэтому.

Георгий

Если страх без оснований - к психологу., помощь будет обязательно.

Viktor!Просто Viktor..

высоты с детства боюсь...лазить по деревьям,работать на высоте

Екатерина

вот..вот..как я воды....мой муж-мастер спорта по плаванию не сумел меня научить плаванию....

Viktor!Просто Viktor..

да у каждого свои страхи и судьба...у нас в деревне случай был,одной женщине цыганка нагадала,еще когда она не была замужем,что её дочь утонет...родилась дочь,у нас Иртыш рядом протекал,так ей запрещали ходить на него купаться,всячески оберегали от опасных контактов с водой...ей было 15 лет возвращалась она с подругами из степи,пошел сильный дождь,она подскользнулась на дороге,упала лицом в коровий след наполненный водой и утонула....деревня была в шоке долгое время

Екатерина

Да..интересный случай...а цыганка еще интересней...

Viktor!Просто Viktor..

в моем детстве их много мимо нашей деревни проходило,даже таборы рядом останавливались

Екатерина

меня очень к ним влечет))))😃

Viktor!Просто Viktor..

понято,ищем следы из прошлых жизней...😂

Екатерина

🖼 да..да..ИНДИЯ!!! все пути ведут туда...

Сергей Чип

Не знаю прошлой а в жизни я с крыши упал теперь высоты боюсь

Екатерина

что Вы там делали?

Сергей Чип

Чинил поскалзнулся упал

Екатерина

в следующей жизни будете вниматеельнее..так опыт приобретаем..

Сергей Чип

Хорошо

Людмила Козырь

да, боязнь воды и замкнутого пространства

Екатерина

честно говоря замкнутое пространство не для слабонервных))))

Виктор Владимирцев

Да. Воды в детстве боялся ужасно.

Екатерина

уже нет?

Виктор Владимирцев

Уже нет. Или не так. Как-то так.

Ирина

Или отзвуки заболевания сердца.

Екатерина

Ирина...не совсем поняла?

Ирина

Безосновательный страх ,может говорить о проблемах с сердцем.

Екатерина

а если порыться в жизни...возможно там причины проблем с сердцем, которые выражаются страхом....

Ирина

А подлечили сердце ,и страхи ушли.Жизнь осталась прежней.

Екатерина

подлечили....Вы верно сказали....но есть такие, которые выбрасывают из головы проблемы бывшие...переоценивая жизнь и болячки отступают....

Ирина

Не отрицаю психосоматику.Но вы же не станете отрицать наличие инфекции?При остром ревматизме,сколько бы Вы не переосмысливали свои поступки,медикаментозное лечение необходимо.

Екатерина

я верю, в то что мы способны облегчить любые проблемы если можем изменить себя....но для этого надо четко понимать , что я делаю не так....что думаю не так....

Алексей

замечали, только что толку

Екатерина

интересно...

Алексей

Я не люблю воду , в детстве дыхание сбивалось даже когда умывался, иногда сны сняться как я тону, вот вообщем и все

Екатерина

вот..вот...это точно, что Вы когда-то пострадали...физический мозг этого тела не фиксировал в этой жизни такого....а душа ПОМНИТ...

Алексей

может быть, а может нет

Nikola Mahkov

провокация.....фаталист...

Екатерина

провокация?

Nikola Mahkov

да!--скажи про свои страхи и я буду управлять ВАМИ!...👌

Екатерина

здесь немного другое...

Nikola Mahkov

мы не знаем ваши цели..................

Анжелика

да...и воды...и высоты

Виктор Горшков

Слава Богу нет!

Екатерина

ничего не боялись?

Виктор Горшков

Отстраха вообще человек не застрохован!

Людмила Ваулина

Я боюсь высоты.

Маруся

Я боюсь высоты

Екатерина

вот..что то Вас в прошлом испугало...

Маруся

Я к сожалению не могу это знать))