Ир
Ирина

Скажите осел и ишак родня? И чем они отличаются?

Ответы
W/
W/S/G

Руки твои, два белых крыла,
нежные пальцы хрусталь родника.
Лёгкий румянец смущенья полна,
зарёй на востоке твоя красота.

Розовый свет твоих бархатных губ,
шёпотом страстным ласкает мой слух.
В небе луна, твой загадочный взгляд,
голос прекрасен, как пенье наяд.

Поступь царицы мрамор бедра,
лёгким туманом грустинка у рта.
Ветер бродяга коснувшись волос,
Лёг возле ног как преданный пёс.

Скромность во взгляде под сенью ресниц,
любовь в твоём сердце не знает границ.
Само совершенство, прекрасна, нежна,
и плечи как снег и грудь небеса.

А кожа что шёлк, аромат коньяка,
твой запах волнует и манит меня.
К прекрасной мечте стремится душа,
В ней женщина сказка, поэта звезда…

Ир
Ирина

Это ваши стихи?

W/
W/S/G

ДА МОИ ИМ ПОЧТИ 10 ЛЕТ..

Ир
Ирина

Сильно кого то любили, поздравляю!

W/
W/S/G

ДА БЫЛА ВЛЮБЛЁННОСТЬ..
Море голубое слышен шум прибоя,
ветер чуть солёный чайки над водой.
Солнце золотое и цветные волны,
к берегу бежали шумной чередой.

Жгучая крапива бледные медузы,
мы с тобой мечтали глядя в облака.
Ночь дарила звёзды, нежные объятья,
и шептали волны нежные слова.

Умные дельфины из воды взлетали,
сильные красивые мчались за кормой.
От восторга дети радостно кричали,
вторили им чайки, рея над волной…

Хуанита Эспедраль

Отличий нет.... Это одно и то же животное ... семейства - Лошадиные .... Дома́шний осёл или иша́к, — одомашненный подвид дикого осла, сыгравший важную историческую роль в развитии хозяйства и культуры человека и по-прежнему широко использующийся в хозяйстве многих развивающихся стран....

На
Надежда

Ишак и осёл не отличаются друг от друга. Оба этих животных имеют одинаковое строение тела и внешний вид. Но в народе считают, что осел – это особь мужского пола, а ишак – это самка. Отличительным признаком является и этап возникновения этого названия.

Ир
Ирина

Странно в средней Азии ишак и он и она..

На
Надежда

оба термина обозначают одно и то же – разновидность животного с длинными ушами---а остальное народ домыслил ..дед этих милых животных зовет ишаками ..но как не слушаются .так кричит -вот ослы .ну точно ослы

Геннадий ----

Вопрос конечно интересный .... Осёл - это небольшое , но очень трудолюбивое животное А ишаки обычно бывают в человеческом обличье !

Ир
Ирина

Вариант.

Геннадий ----

В моей роте был взводный , мой товарищ , по национальности татарин , так он , когда кому то объяснял что то , но делали не так как надо , говорил - Ишак ты карабадский !😆 У них там селение какое то под названием Карабад , больше половины мужчин , по его словам , страдали тупоумием . Вот и появилось такое выражение .😂

Леонид Шестаков

По сути, ишак и осел - это два названия одного и того же животного, употребление которых будет уместно в любой ситуации...

Ир
Ирина

Благодарю..

Воробей Воробьев.

С точки зрения биологии, ни в чем. ОСЕЛ - старославянское название, ИШАК - в тюрских языкпх. ( только домашнее животное)

ⅅжекоб✭Умба

Национальностью. 🖼 Слева осел, справа ишак, посередине я.

Ир
Ирина

Точно

Анна Сова

это одно животное ,только осел от латыни произошел, ишаком в тюркский период его назвали.....

Ир
Ирина

Хорошо

Шагарьян Хайретдинов

осел, который дарит норковую шубу, конечно, ишак. Ибо на нем будут возить воду

Ир
Ирина

Смешно

Татьяна Лосева

Это одно и тоже видовое название животных в разных языках и культурах

Ир
Ирина

Благодарю

Александр Гусев

Ишак - это одомашненный осел. Ослы дикие есть. Диких ишаков не бывает.

Ир
Ирина

Понятно, спасибо ща ответ..

Владимир Март

Осёл женился на Ирине, не зная он, что Либерзон! (а по длине ишак)!😁

Ир
Ирина

Не складушки не ладушки..

Михаил Андриянов

Вот скажи, у тебя в жизни больше вопросов нет? этот самый важный?

Ир
Ирина

Сова богу нет сложных вопросов. А это мы шли с подругой и вопрос всплыл, вот я его и написала... Не хочешь, не отвечай. .

Юрий Ерилов

Мне кажется это одно и тоже... Надо будет посмотреть в словаре!

Ир
Ирина

Одно и то же говорят

Юрий Ерилов

Щас гляну!

Юрий Ерилов

Помесь лошади и осла!

Ир
Ирина

Лошак, помесь лошади и осла

Юрий Ерилов

Ирина, я посмотрел словарь русского языка!

Ир
Ирина

спасибо

Скорпион Иванович

Ишак-отец ослу, а его мама-лошадь! Осёл (мул) обычно бесплодны!

Ир
Ирина

Ого

Андрей Мацнев

Ишак - только домашний, осёл - и дикий, и домашний, всё просто.

Ир
Ирина

Спасибо

Георгий Хайдаров

Одно и тоже, просто в разных регионах по разному называют

Ир
Ирина

Спасибо

Георгий Хайдаров

Да не за что вроде🌷🥀🌹

Ир
Ирина

За ответ

Георгий Хайдаров

Понятно!

Ильшат Валиуллин

Такая же родня, как Русский и Хохол! И отличаются тем же!

**
********

Восприятием бытия.Я как билинг воспринимаю одинаково

Алекс Венцель

Это просто два названия одного и того-же животного...

Ир
Ирина

Спасибо