Кс
Ксенон

У иудеев летоисчисление считает от сотворения мира. Наука говорит, что жизнь на Земле зародилась порядка 5 миллиардов лет назад. Человеку разумному около 40 миллионов лет. А по еврейскому календарю всего 5781 год идет... как так то?

Ответы
De
Deribas

Шо-то Вы не то пишите... Земле-то всего 4.5 миллиарда лет, а она ещё и остыть должна...
Современный человек появился разом в 6 точках планеты где-то 40 000 лет назад.
Арии утверждают, что одна из последних привязок ко времени произошла 7529 лет назад - пыла одержана победа над страной Великого Дракона и заключен мир в лето Звёздного Храма. Отсюда и пошло выражение - Сотворение Мира... в Звёздном Храме. Более древние привязки заключали исчисление от эпохи Двух Солнц, и так далее...

Ирина А.

Древнейшими гоминидами, или людьми, были австралопитеки, появившиеся около 6 млн лет назад, а древнейшим человеком стал человек умелый, появившийся порядка 2 млн. лет назад. А уже 300 тыс. лет назад появились неандертальцы, или неоантропы, уже очень похожие на современных людей.
Около 200 тыс. лет назад в Центральной Африке появляются люди современные – представители вида Человек разумный, Homo sapiens.

Максим Jw

Добрый вечер. Максимано точно сегодня известно, что «Первый человек Адам стал живой душой в 4026 г. до н. э., вероятно, осенью, так как древнейшие календари человечества ведут отсчет времени с осени, примерно с 1 октября, или от первого новолуния календарного года. Остальное же расходится во мнениях и расчетах 🙂

Алексей Неважно

Ну а по славянскому календарю 7528, так что извените но то что вам максимально известно очередная еврейская сказка.

Максим Jw

Славянский календарь есть миф и выдумка!

Вячеслав Уринев

Во первых человек современного типа 40000 лет примерно. И жизнь зародилась гораздо позже ,менее 1 млрд. Лет назад. Это Земле примерно 4,5 млрд. Лет. А что касается расхождений между Библией и наукой. Значит кто-то из них врёт. Как говорится Увидев на клетке слона надпись Буйвол,не верь глазам своим!

Николай И. М.

Очевидно, они считают, что разумная жизнь началась со времени, когда один из евреев придумал процент по кредиту (дачу в рост - первое упоминание об этом датируют где-то в те же годы, хотя разумному человечеству порядка 50 млн. лет.)

Elchin Tehmezov

Все просто. Нашей цивилизации столько времени. А до нас были и другие, и они уничтожили себя. И мы когда то уничтожим себя, и несколько людей, кто останется, начнет все за ново. И это продолжится пока жив солнце.

Светлана Войцеховская

Все правильно. Их цивилизация прилетела на землю в 1748 году от Сотворения мира в Звездном храме.(после победы Русов над китайцами) Сегодня идет 7529 лет от Сотворения мира в Звездном храме. 7529-1748=5781 !

Та
Татьяна

По славянскому летоисчислению сейчас начался 7529 год. От сотворения мира. Мир - это отсутствие войны. 7529 лет назад древняя Русь одержала большую победу над страной Дракона (китайцами).

Михаил Гехт

от сотворения мира был и допетровский православный календарь, и у неоязычников. Неудобно им от рождения бога считать, назначили «абсолютный ноль» из своих соображений

Michael Lvovich Kunin

Знаете- Вы не много ошибаетесь.Это дата исчисляется со дня Договора Бога с Иудейским народов в его храме.Где хранилась скиния с его заветами. .Но.и это тоже условность.

Кс
Ксенон

А вы еврей?

Michael Lvovich Kunin

Из поколения в поколения.

Кс
Ксенон

А где описан это договор?

Michael Lvovich Kunin

Лично с ним не знаком.Так как считаю себя светским.т.е не верующим .А вот мохнарылые-говорят в Торе. Это такая книга.с которой списали Библию.

Кс
Ксенон

Зачем вы так о иудеях? Я вот в торе такого не нашла(

Michael Lvovich Kunin

А вы спросите у раввина.Он Вам все расскажет.Я ведь от религии далек. Знаю лишь одно.Не Бог создал человека.Человек придумал его.

Светлана Бондаренко

А по древнеславянскому календарю сейчас 7528 год от СОТВОРЕНИЯ мира.От начала существования НАШЕЙ цивилизации.Говорят,это уже седьмая по счёту цивилизация.

Св
Сварожич

А по Славянском у 7528 лето от сотворения Мира. Но это лишь дата окончания большой войны. А первая дата время от трех солнц, а это более 600 тысяч лет.

Св
Сварожич

Ну надо же было все прировнять к библейскому сотворения мира. А все что было раньше и не было вовсе)))

Sonam Dechen

и Пётр ещё добавил в изменении года календаря

Св
Сварожич

И до Петра меняли. В до христианское время Новый год праздновали с 22 на 23 марта. То есть весеннее равноденсвие. При Петре 1 сентября.

Sonam Dechen

специально фсё перевернули

Св
Сварожич

Конечно. Сейчас, так называемая "наука", проплаченая Ватиканом и РПЦ изо всех сил старается доказать библейские сказки.

Rafail Kanyukaev

На могильной плите написано "родился в 1890 г. умер в 1960 г., прожил 30 лет" гид объясняет, у нас живут когда есть дача, дом, машина, жена, любовница

Кс
Ксенон

🙄

Aлександр Кузьмин

Сотворение мира - это ЗАКЛЮЧЕНИЕ мира между долго воюющими народами на территории посредника (в Звёздном Храме)..... теперь сложился пазл ?

Кс
Ксенон

Там четко прописано что от того как бог творил мир

Aлександр Кузьмин

отнюдь , сударыня ! Читайте как написано в еврейских сказках и не додумывайте отсебятину .😇

Владимир Строганов

Самый древний из рода Homo — Homo habilis, или человек умелый, первые представители которого появились на Земле около 2,8 млн лет назад[4] ..ВИКИ

Владимир Строганов

Поскольку большинство экспертов исходили в своих исследованиях из предположения, что наш вид появился не ранее 200 тысяч лет назад,

Кс
Ксенон

Блин. 40 тысяч. Это я про хомосапиансов писала)

Ан
Андрей

Говорят люди. Наука не обладает свойством выражать свои мысли вербально. А людям свойственно нести чушь и просто ошибаться

Тр
Трофим

Реши головоломку (16+)
Множество героев и злодеев, кампаний и
миссий. Сможешь ли ты защитить Доминион?
(16+)
Хроники Хаоса

Сергей Колодкин

Не могут узнать, что произошло на, "перевале Дятлова", а значит так далёк от нас жизненный путь разумного человека.

Сергей Евдокимов

По славянскому - 7529 Лето..., причём, всего лишь, от С.М.З.Х. А 5781 год по иудейски - это лишь ИХ сотворили в ЭТОМ Мире.😆

Владимир Слепнев

евреи появились позже на Земле с еврейской планетыгде было уже тесно и работать физически ни кто не хотел