Кс
Ксенон

У иудеев летоисчисление считает от сотворения мира. Наука говорит, что жизнь на Земле зародилась порядка 5 миллиардов лет назад. Человеку разумному около 40 миллионов лет. А по еврейскому календарю всего 5781 год идет... как так то?

780
122
3
Ответы
De
Deribas

Шо-то Вы не то пишите... Земле-то всего 4.5 миллиарда лет, а она ещё и остыть должна...
Современный человек появился разом в 6 точках планеты где-то 40 000 лет назад.
Арии утверждают, что одна из последних привязок ко времени произошла 7529 лет назад - пыла одержана победа над страной Великого Дракона и заключен мир в лето Звёздного Храма. Отсюда и пошло выражение - Сотворение Мира... в Звёздном Храме. Более древние привязки заключали исчисление от эпохи Двух Солнц, и так далее...

0
0
ИА
Ирина А.

Древнейшими гоминидами, или людьми, были австралопитеки, появившиеся около 6 млн лет назад, а древнейшим человеком стал человек умелый, появившийся порядка 2 млн. лет назад. А уже 300 тыс. лет назад появились неандертальцы, или неоантропы, уже очень похожие на современных людей.
Около 200 тыс. лет назад в Центральной Африке появляются люди современные – представители вида Человек разумный, Homo sapiens.

0
0
МJ
Максим Jw

Добрый вечер. Максимано точно сегодня известно, что «Первый человек Адам стал живой душой в 4026 г. до н. э., вероятно, осенью, так как древнейшие календари человечества ведут отсчет времени с осени, примерно с 1 октября, или от первого новолуния календарного года. Остальное же расходится во мнениях и расчетах 🙂

2
0
АН
Алексей Неважно

Ну а по славянскому календарю 7528, так что извените но то что вам максимально известно очередная еврейская сказка.

1
МJ
Максим Jw

Славянский календарь есть миф и выдумка!

1
ВУ
Вячеслав Уринев

Во первых человек современного типа 40000 лет примерно. И жизнь зародилась гораздо позже ,менее 1 млрд. Лет назад. Это Земле примерно 4,5 млрд. Лет. А что касается расхождений между Библией и наукой. Значит кто-то из них врёт. Как говорится Увидев на клетке слона надпись Буйвол,не верь глазам своим!

0
0
НИ
Николай И. М.

Очевидно, они считают, что разумная жизнь началась со времени, когда один из евреев придумал процент по кредиту (дачу в рост - первое упоминание об этом датируют где-то в те же годы, хотя разумному человечеству порядка 50 млн. лет.)

0
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Все просто. Нашей цивилизации столько времени. А до нас были и другие, и они уничтожили себя. И мы когда то уничтожим себя, и несколько людей, кто останется, начнет все за ново. И это продолжится пока жив солнце.

0
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Все правильно. Их цивилизация прилетела на землю в 1748 году от Сотворения мира в Звездном храме.(после победы Русов над китайцами) Сегодня идет 7529 лет от Сотворения мира в Звездном храме. 7529-1748=5781 !

0
0
Та
Татьяна

По славянскому летоисчислению сейчас начался 7529 год. От сотворения мира. Мир - это отсутствие войны. 7529 лет назад древняя Русь одержала большую победу над страной Дракона (китайцами).

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

от сотворения мира был и допетровский православный календарь, и у неоязычников. Неудобно им от рождения бога считать, назначили «абсолютный ноль» из своих соображений

0
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Знаете- Вы не много ошибаетесь.Это дата исчисляется со дня Договора Бога с Иудейским народов в его храме.Где хранилась скиния с его заветами. .Но.и это тоже условность.

6
0
Кс
Ксенон

А вы еврей?

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Из поколения в поколения.

1
Кс
Ксенон

А где описан это договор?

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Лично с ним не знаком.Так как считаю себя светским.т.е не верующим .А вот мохнарылые-говорят в Торе. Это такая книга.с которой списали Библию.

1
Кс
Ксенон

Зачем вы так о иудеях? Я вот в торе такого не нашла(

1
ML
Michael Lvovich Kunin

А вы спросите у раввина.Он Вам все расскажет.Я ведь от религии далек. Знаю лишь одно.Не Бог создал человека.Человек придумал его.

1
СБ
Светлана Бондаренко

А по древнеславянскому календарю сейчас 7528 год от СОТВОРЕНИЯ мира.От начала существования НАШЕЙ цивилизации.Говорят,это уже седьмая по счёту цивилизация.

0
0
Св
Сварожич

А по Славянском у 7528 лето от сотворения Мира. Но это лишь дата окончания большой войны. А первая дата время от трех солнц, а это более 600 тысяч лет.

13
0
Св
Сварожич

Ну надо же было все прировнять к библейскому сотворения мира. А все что было раньше и не было вовсе)))

1
SD
Sonam Dechen

и Пётр ещё добавил в изменении года календаря

1
Св
Сварожич

И до Петра меняли. В до христианское время Новый год праздновали с 22 на 23 марта. То есть весеннее равноденсвие. При Петре 1 сентября.

1
SD
Sonam Dechen

специально фсё перевернули

1
Св
Сварожич

Конечно. Сейчас, так называемая "наука", проплаченая Ватиканом и РПЦ изо всех сил старается доказать библейские сказки.

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

На могильной плите написано "родился в 1890 г. умер в 1960 г., прожил 30 лет" гид объясняет, у нас живут когда есть дача, дом, машина, жена, любовница

1
0
Кс
Ксенон

🙄

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Сотворение мира - это ЗАКЛЮЧЕНИЕ мира между долго воюющими народами на территории посредника (в Звёздном Храме)..... теперь сложился пазл ?

2
0
Кс
Ксенон

Там четко прописано что от того как бог творил мир

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

отнюдь , сударыня ! Читайте как написано в еврейских сказках и не додумывайте отсебятину .😇

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Самый древний из рода Homo — Homo habilis, или человек умелый, первые представители которого появились на Земле около 2,8 млн лет назад[4] ..ВИКИ

3
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Поскольку большинство экспертов исходили в своих исследованиях из предположения, что наш вид появился не ранее 200 тысяч лет назад,

1
Кс
Ксенон

Блин. 40 тысяч. Это я про хомосапиансов писала)

1
Ан
Андрей

Говорят люди. Наука не обладает свойством выражать свои мысли вербально. А людям свойственно нести чушь и просто ошибаться

0
0
Тр
Трофим

Реши головоломку (16+)
Множество героев и злодеев, кампаний и
миссий. Сможешь ли ты защитить Доминион?
(16+)
Хроники Хаоса

0
0
Сергей Колодкин
Сергей Колодкин

Не могут узнать, что произошло на, "перевале Дятлова", а значит так далёк от нас жизненный путь разумного человека.

0
0
СЕ
Сергей Евдокимов

По славянскому - 7529 Лето..., причём, всего лишь, от С.М.З.Х. А 5781 год по иудейски - это лишь ИХ сотворили в ЭТОМ Мире.😆

0
0
ВС
Владимир Слепнев

евреи появились позже на Земле с еврейской планетыгде было уже тесно и работать физически ни кто не хотел

0
0
Следующая страница