Кс
Ксенон

У иудеев летоисчисление считает от сотворения мира. Наука говорит, что жизнь на Земле зародилась порядка 5 миллиардов лет назад. Человеку разумному около 40 миллионов лет. А по еврейскому календарю всего 5781 год идет... как так то?

Ответы · страница 2
Олег Котлов

Иудеи, не иудеи, и все остальные конфессии в документах указывают почему то дату от рождества Христова.

Кс
Ксенон

Да... меня ещё коробит их псевдощедрость мол мы конечно пртзнаем что к всех есть выбор и этого здорово, но... ЕСЛИ ТЫ ТВАРЬ ТАКАЯ НЕ БУДЕШЬ ВЕРИТЬ В НАШЕГО БОГА ТО СГОРИШЬ В АДУ!!!

Алексей Неважно

Хех это их первоначальное добро, они даже не понимают что деля людей на верующих и неверных они первые породили рознь, и эта рознь веками у них и есть основа. Если почитать их литературу она сплошняком пропитана этой рознью, и самое интересное они все о Христе твердят....но если перед ними ставишь ситуацию....типа У вас есть сын, вы сидите дома с ним и вдруг в окно видите что хулиганы к девушке пристают, и есть два варианта отправить на помощь сына, заведомо зная что его убьют, или спустится самому и решить вопрос без кровопролития....что выберете....отвечают что или сами спустятся или затрудняются ответить.....тоесть понимают проявление любви к своим детям, но при этом божок пославший на смерть своего якобы любимого сына все равно у них авторитет😂

Кс
Ксенон

Странно это всё. На меня как не давили что надо верить? Как бы я сама не старалась поверить потому что ну блин нужно мне это. Начинаю капаться и капец... всё только отталкивает((

Алексей Неважно

А ложь всегда отталкивает😂

Алексей Неважно

Вон к примеру здешний проповедник Maximus пару раз вякнул чтото, и чтобы не отвечать на вопросы которые его поставят в неловкую ситуацию с его проповедями , взял и нахамив поставил меня в игнор.....сила добра и доброта с любовью из таких вот святош так и прет так и прет😂

Аркадий Южный

В то время была мировая война и когда она закончилась, тогда и это время и назвали: от сотворения мира.

Кс
Ксенон

Ну что за выдумки? Там же ясно сказано что имеется ввиду

Аркадий Южный

И что же там ясно сказано, а не иносказательно?

Дядя Джо,

Та же наука говорила что мы потомки обезьяны, а теперь кости великанов доказывают другое

Борис Воробьев

А христианскому календарю - более 7000 лет, и тоже от сотворение мира! Не стыковка, однако!

Владимир Забродин

Когда иудеи составляли свой календарь наука ещё не знала сколько лет человечеству.

Кс
Ксенон

А сейчас ка кони в это верят?)

Владимир Забродин

Вот как кони верят я не знаю, но евреи от науки не отказываются и даже имеют своих учёных. Не такие уж они религиозные. да и как тут религиозность проявишь у стены плача куда надо лбом стучать?

Кс
Ксенон

Не. Многие очень религиозные. Не надо)

Владимир Забродин

Но вот с таким календарём и живут и верят учёным.

Владимир Забродин

Скажем так: Избранные своим богом

Кс
Ксенон

Они это воспринимают иначе) для них это ни разу не привилегии. Только ответственность

Владимир Забродин

Не скажи! Вот ихний бог обещал им что сделает из них народ великий и царей великих на всей Земле. Вот давай посмотрим кто же у нас банкиры и правители?

Владимир Ольшанский

Ну,чтобы человек разумный стал жидом-действительно должно много времени пройти...

Z*
Z *Ирина*

а вы слышали что то о календаре, который отменил петя 1? по нему сейчас 7528 год

Андрей Юлитин

Незнаю как точно но здесь кое что интересно сказано https://peshera.org/khrono/khrono-02.html

Александр Карпов

сейчас склоняются к тому что история гораздо короче чем нам рассказывали.

Кс
Ксенон

Ой когда же они уже определятся)))

Герой-Любо V Ник Z

я первый раз слышу, что хомо сапиенсу 40 лямов. читал 40 косарей, но не лямов

Герой-Любо V Ник Z

может это описка?

Кс
Ксенон

Или проверка на эрудицию и внимательность)

Герой-Любо V Ник Z

понял, Мята перешная)))

Константин Саратовцев

Данные разные. Но религия всегда лжива, основана на тупой Вере и страхе.

Евгений Мосия

на Руси считали от сотворения мира,от куда знали когда сотворился мир?

Денис Лукманов

святоши просто решили так, чтобы времяисчисление было по их правилам)

Ma
Mass.terr

А на хрена нам еврейский календарь? Мало ли чего они там насочиняли...

Алексей Калиниченко

Где вы эти цифры взяли? У вас ложная информация или буйная фантазия?

Алексей Калиниченко

5 миллиардов лет - возраст Земли учёные оценивают примерно в 4,5 миллиарда лет, человека разумного в 50-100 тысяч лет.

Кс
Ксенон

Разумный 40. Дальше это всякие австралопитеки

Алексей Калиниченко

Вы сами понимаете, что говорите?

Николай Дубровский

А я вааще считаю, что до меня люди не жили. Я родился и всё пошло.... 😁

Марго Беккер

В Хомо сапиенсов- мы стали превращаться 6 миллионов лет назад, а не 40

Валерий Оглоблин

..до петра другое исчисление было...христианство тоже исковеркало..

Es
Esher

Почитал коменты, не все, последние 6-7... Народ реально деградирует...

Андрей Ростовский

наука твоя до сих пор не знает как электричество по проводам идет