Малина Вареньевна

Как посмотрю криминальные новости об ограблении "бедных" пенсионеров, так сразу на пенсию хочется..))

Ответы
Александр Гусев

Зря Вы так. Они, чтобы скопить себе эти деньги на похороны, долгие годы ограничивали себя во многом. Истинно богатых - единицы. Так что не спешите на пенсию. Она маленькая. На жизнь нормальную не хватит. Если только в депутаты не подадитесь...

Малина Вареньевна

я закаленная по поводу небольшого достатка))) и что это за царские похороны по поллимона стоимостью?))

Валентина Рязанова

В 90-е годы меня сократили, работа была , но зарплату не платили. Мне было 48 лет и я тоже хотела выйти на пенсию, хотя бы получать на хлеб. Теперь я на пенсии , пусть нищенская 7218 руб, помогает дочь.

Малина Вареньевна

разве еще есть такая пенсия? тем более, в Москве..

Валентина Рязанова

На пенсию я вышла в Питере . Дважды писала заявление на перерасчёт, дважды отвечают ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. Рекомендуют обращаться в Соцзащиту, там дают мат. помощь 3 тыс в полгода , но надо собрать 17 наименований документов . Пока я на ногах я собираю, но сегодня пока делала подборку заболела голова, но 5 документов надо ещё поездить чтобы собрать. Не знаю, как потом смогу или нет, но знаю, многим это не по силам.

Виктор Федин

Московские безработные, самая социально незащищённая часть населения. Именно у них совершается большинство краж автомобилей VIP класса.

Надежда Тихонова

Помечтайте о чём то более несбыточном,а пенсия не замедлит с приходом ,прилетит даже не заметите как...

Малина Вареньевна

мечтать о несбыточном - всё-равно, что по магазинам без денег ходить..))) НЕ ЛЮБЛЮ!!)))

Надежда Тихонова

Но,ласточка моя,мечты иногда и сбываются...говорят.Я не так сказала,о более существенном ,что ли ,надо помечтать.

Малина Вареньевна

вот это - другое дело))

Надежда Тихонова

Уговорила?

Малина Вареньевна

я свои мечты сбываю)))

Анатолий Муйтуев

Будешь ли ты получать пенсию - это под вопросом, доживи сначала. Глупее вопроса не читал и не отвечал.

Малина Вареньевна

ответил ведь)))

Slawa Zil

С умели,старики, денег сделать-молодцы! Ну а грабить пенсионеров ,это последнее дело!

Костик Долотов

А ты - откладывай , копи , потихоньку , а не просирай всё ! И у будешь такой же "бедной" !

Малина Вареньевна

боже, как же я раньше то не догадалась??!!))) спасибо вам за жизненноважный совет!)))

Костик Долотов

Не надо пенять на "бедных" пенсионеров !

Малина Вареньевна

а я "пеняла"?!))

Светлана Анатольевна

Они экономят...берегу на смерть...чтоб дети на похороны не тратились...а эти воруют...

Малина Вареньевна

сотнями тысяч?

Светлана Анатольевна

Я знаю тех кто имел два высших образования...работал на двух работах...еопил всю жизнь...плюс проценты...получал пенсию и ещё работал...А знаю и таких...кому сорок лет, а работать не хочет...пару лет всего стажа...по месяцу в каждой организации...и сейчас живёт за счёт маминой пенсии и на получку жены.. П жена на двух работах.

Малина Вареньевна

понятно... мы тоже много кого знаем)) успехов Вам))

Светлана Анатольевна

Взаимно..

Андрей

А Вы попадете в то мизерное число пенсионеров,у которых есть чего грабить?

Малина Вареньевна

не грозит))

Андрей

Я вот на пенсии,и ко мне грабители не подходят,я думаю потому что ему стыдно будет уйти не дав мне ни копейки на бедность.

Виталий Гончар

Прежде чем на пенсию идти, нужно наворовать прилично, тогда и грабанут.

Малина Вареньевна

знать бы раньше где соломки постелить...

Татьяна Токарева

А что не так "об ограблении"? Что вам симпатично в этом статусе?

Малина Вареньевна

.. может на пенсии смогу начать копить...." на смерть"

Татьяна Токарева

Марина, зачем копить..., наследники вас проводят, когда придет время. Надо, пока молоды, о жизни, а не об уходе из нее. Я так думаю, но возможно, это не есть правильно

Малина Вареньевна

я пошутила... хотя, с удовольствием, если будет возможность, сама отложу денюшку..)) уж очень теперь это дорого...

Artur Bagunts

готовся отразить атаку у тебя есть время для подготовки!

Валерий Литвиненко

Потому что откладывают на похороны.Да и расходы меньше.

Валерий Литвиненко

У меня пенсия на российские 16.5 тыс. Плюс работаю. Тяжеловато было. Все дорого

Малина Вареньевна

у меня сейчас зарплата чуть больше)) и кредит - сад купила, чтоб на будущей пенсии не скучать..... справляюсь)))

Валерий Литвиненко

Скоро Вам на пенсию. Счастливого отдыха на пенсии!

Малина Вареньевна

Спасибо)))) и Вам всего!!)))

Соучастник

Какие проблемы...поживи, поймешь...если не ограбят...

Малина Вареньевна

ага!))) пускай приходят)) может вместе найдем чё грабить?))

Соучастник

Умничка...!!! Готовься...и учи английский...

Александр Владимирович Чегодаев

A eto Vi naprasno. ne brezguut u pensionera zabrat` poslednie 500 rublei i ubit`,pri etom

Малина Вареньевна

Пенза, 23 января 2018. PenzaNews. Полицейские раскрыли кражу из квартиры пензенской пенсионерки 5 тыс. 200 долларов, которые пожилая женщина хранила в тумбочке.
Источник: https://penzanews.ru/crime/122950-2018
© Информационное агентство «PenzaNews»

Александр Владимирович Чегодаев

Skoree vsego,prodala dachu.Eti den`gi mogli bit` "na smert`"

Малина Вареньевна

Александр Владимирович, извините, но мне Ваши писания читать не удобно.... можно я больше не буду Вам отвечать? Вы не обидитесь?))

Ольга

не советую, не захочется вкусненько покушать....

Петр Соколов

Пораньше надо было охомутать пенсионера

Малина Вареньевна

да уж... поздно теперь....(((

Петр Соколов

Теперь тебя охомутать могут

Малина Вареньевна

не станут))) я стараюсь))

Вв

Потерпи пару лет и тебя ограбят. 😱

Малина Вареньевна

пускай сначала найдут что грабить))

Кот Макси

Так они всю жизнь, бедолаги, копили...

Кот Макси

Почему? Дачу продали, к примеру, машину... Квартиру от своих родителей.

Малина Вареньевна

да уж... мне это всё не грозит... Воры и мошенники обломаются))

Кот Макси

Всё отдали детям? Как это знакомо... 😸

Малина Вареньевна

ничего не отдавала еще... но и от родителей ничего не взяла... Дети сами, как и я))

Кот Макси

Вот это правильно!

Valera Vavin

ну это они не на пенсию накопили!!