Информационный Ресурс

почему у нас в стране электричество дорогое?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Тут , я думаю , ответ такой : разбили всю систему на множество участков = разных организаций . На всём пути от производства до потребителя. А с каждого участка платятся 18 % налога , как с каждого посредника . А если их будет только два , то т налогов будет мало.

Информационный Ресурс

в мутной воде рыбе проще плавать

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело

Информационный Ресурс

мы то маленькие рыбки и в мутной воде легче скрытся

~E
~ Eva Lansca ~

Как работает система электро энергетики, я хорошо знаю . И на чем деньги делают , тоже знаю.

Информационный Ресурс

деньги делают из гомна, а народ обдирают

Вл
Владимир

а потому что .что строилось при СССр перешло в частные руки и владельцы как правило иностранцы... и нажраться не могут.. все мало.мало..

Информационный Ресурс

голосуй не голосуй всё равно поучишь х.. .орошую жизнь🤣

Вл
Владимир

на эту тему можно вечно спорить..

Информационный Ресурс

а никто и не спорит, люди просто хотят правду узнать, ну хотя бы элементарную, возьмём маленький город в 100 тыс чел, можно узнать бюджет его и куда уходят деньги и на што, к примеру выделили 100 лимонов, и 50 из них пошло на содержание администрации , купили майбах за 30 лимонов ну и на корпоративы, а город согласен с этим или нет?

Вл
Владимир

вот вот а депутатов вы выбираете.. а они бюджет утверждают..

Информационный Ресурс

ЕЩЁ РАЗ говорю не избираем мы их , их НАЗНАЧАЮТ

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потребительский спрос и сбор с огромного созаемщика квартиросъемщиков -откуда его брать то --не с турции и папу гвиние ))

Майя Бирюкова

У нас есть что-то дешевле? Может надо людям зарплаты нормальные платить? А?

Информационный Ресурс

как это воруют по беспределу. как в 90х?

Пихалк

😄 мужик, ну ты и спросил, у нас в стране все дорогое, только труд дешевый

Информационный Ресурс

да не скажи труд тоже дорогой. но если только он качественный

Катя ...

70% электростанций принадлежат США, 10-15% Китаю, остальные европейцам.

Информационный Ресурс

дожились, а Путин то хоть знает об этом?

Катя ...

😂😂😂👍

Информационный Ресурс

нужно сказать ему🤣

Катя ...

🤷‍♀️

Информационный Ресурс

што не нужно😲, он же так и знать ничего не будет што в стране творится

Рост

А что у нас дешевое? Сейчас даже вывоз мусора в 3 раза подорожал.

Информационный Ресурс

... . ну да и мусор тоже

Рост

А вода стоит дороже газа.

Информационный Ресурс

и што самое интересное, это у нас всё есть в стране

Рост

"Великие мира сего" никак не накушаются.

Информационный Ресурс

лишь мгновение ты на верху, а потом стремительно падаешь вниз))

Рост

Это по должности, а так они успевают переписать добро на родителей и детей и никто не отберет.

Информационный Ресурс

это точно, одна шайка лейка

Сперанский Вадим

Как много ваших близких знакомых работает на электросианции?

Информационный Ресурс

почти никаго😔

Сперанский Вадим

Где находится ближайшая знаете?

Информационный Ресурс

конечно знаю в Волдоноске, но об никому, это гос тайна

Сперанский Вадим

А теперь всю систему передачи вам этой энергии прикиньте

Информационный Ресурс

мечтать не вредно

Любовь

🤔 а чё дешёвое то? Цены западные - доходы российские

Информационный Ресурс

так и спрашиваю по этому, почему это они получают больше а эектричество такое же. это не справедливо

Любовь

🙃 справедливость возможна только .... при наличии любви, - в том и ответ! ... 😩 ну... не любят нас....

Информационный Ресурс

не верю я тебе милая, што ты не любишь меня так как я тебя, всё шутишь))🖼

Любовь

😱 эээ не про ту любоффф я! про вселенскую!

Информационный Ресурс

вот ты хитрёнок

Пётр Ермаков

Всё познаётся в сравнении... С чем сравниваете...?

Информационный Ресурс

с нашим прожиточным минимумом конечно, што тут не понятно

Пётр Ермаков

А Вы больше прожиточного минимума зарабатывать не желаете?

Информационный Ресурс

во первых мне хотелось бы уточнить кто составлял этот прожиточный минимум, и что туда входит и для кого, зубы можно чистить или нет, в туалет ходить😲, биде пользоваться или туалетной бумагой подтираться, я не спрашиваю уже о том што душ принимать и голову мыть, стираться и ухаживать за собой, назовите как можно прожить на это🤔.. я на пензии и мне 130 р не хватает, научите жизни дурака

Пётр Ермаков

Если очень хотите узнать, то Вы сможете ...

Информационный Ресурс

я то знаю всё и жаль што вы этого не знаете, а с ввиду умный чел

Лог Дог

Потому что ГЭС проданы иностранным компаниям

Лог Дог

Обалдеть. Страшно. Очень страшно. Не за себя, за детей, стариков. Про генерала Льва Рохлина что знаете?

Информационный Ресурс

я знаю про многих которых уже не вернуть, но дело не в них, тут много можно разговаривать ни о чём и к выводу не придьти,главное понять смысл происходящего, а его почти никто не видит и это печально, а я это видел ещё 40 лет назад, но если честно не думал што до этого дойдёт

Лог Дог

Вы КГБшник на пенсии?

Информационный Ресурс

да нет просто писатель

Лог Дог

Можете скинуть ссылки на ваши работы?

Boris Khodorovski

Зато в Америке президент недееспособный

Информационный Ресурс

хоть это радует чем то🤭

Леди Мила

у нас все дорогое, только жизнь дешевая

Информационный Ресурс

вот это точно

Леди Мила

🤷‍♀️🥺

Людмила Бострикова

Как хочу,так и ворочу В чьих руках оно?

Информационный Ресурс

боюсь што не твоих, в молодых оно

Николай Дубинин

Потому , что на экспорт много уходит .

Информационный Ресурс

понятно, а почему новые станции не строят?

Николай Дубинин

Потому , что много денег стоит . А где деньги взять ? Они все в иностранных банках .

Информационный Ресурс

понятно, а они в баночках из под гутолина)))

Николай Дубинин

А это смотря какая сумма .

Информационный Ресурс

и сколько баночек🤣

Veleslav Yarumar Vran

потому что лампочки светодиодные 😉

Информационный Ресурс

вот вомериканцы прокляты и тут влезли не в своё дело, а все на Чубайса думают

Veleslav Yarumar Vran

светодиодные лампы - хорошая, годная тема, а пилят их в основном кетайцы...

Информационный Ресурс

так вот почему Чубайс продаёт им эл энергию в два раза дешевле

Veleslav Yarumar Vran

Чубайс это вообще чубайс... грефы, ротенберги, вексельберги, дерипаски, абрамовичи, Мендель, Путлер - это отдельная тема.

Информационный Ресурс

😂хоть вы меня поняли👍

Светлана М

У нас в стране дешёвый только труд

Информационный Ресурс

кто сказал?

Информационный Ресурс

хороший труд всегда в цене, а кто плохо делает, тому так и платят

Светлана М

Тогда цены электричества вы не заметили б

Информационный Ресурс

на собственном горбу в РАЙ не вьехать, денег много не бывает

Александр Карпов

Россия вам поставлять перестала

Информационный Ресурс

поставляет но очень дорого

Александр Карпов

Значит не дрУжите с ней! Друзьям всегда дешевле

Информационный Ресурс

если я живу здесь, хоть дружи хоть не дружи, всё равно обдерут

Елена Синельникова

потому что не государственная

Информационный Ресурс

стоило только на секунду сбится и вся страна встала в штопор

Елена Синельникова

это жизнь и ничего не поделаешь самое главное что сейчас не натворили глупостей

Информационный Ресурс

их после него столько натворили, што и вспоминать не хочется

Елена Синельникова

многим не нравиться что Россия поднимается тяжело но поднимается.

Информационный Ресурс

хотел бы я знать , а куда она поднимается, она с колен подняться не может со времён меченного

Ал
Александр

потому что подкидыш диверсант

Информационный Ресурс

вы пять о сером кординале, о котором говорить нельзя?