Николай

Почему когда я спрашиваю у инженеров про навороты в механизмах они мне начинают рассказывать а когда спрашиваю, зачем стоко сложностей в русском языке, мне начинают шипеть и хамить?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Потому что механизмы подчиняются законам физики !! А грамматика русского языка — это правила и исключения , сформированные веками существования нации !!

Николай

Про века это очень громкое заявление. Слово о полку Игореве уже без перевода непонять а современ Пушкина некоторые слова изменили значение. Да и современи Октябрьской революции в языке произошли очень заметные изменения.

Соболев Валерий

а вы не спрашивайте инженеров про сложности русского языка, инженеры в нём не копенгаген, вы филологов про русский язык спросите.

Николай

Вот их и спрашиваю.

Михаил Гехт

Так зачем это у инженера спрашивать?! Ты бы их ещё о чередовании доминантных и рецессивнвх признаков спросил!

Татьяна Владимирская

ну да, ну да. вон чатбот чего пишет про гипотенузу. Я бы так не смогла))🖼

Лариса

Убери навороты и сложности из механизма и языка - работать не будет.

Николай

Дизель и без турбины останется рабочим. А мягкий знак тут пишем а тут непишем ниначто не повлияет.

Лариса

Это вам так кажется из-за безграмотности.

Николай

А на что это повлияет?

Лариса

На мозг.

Николай

На чей?

Константин Саратовцев

Механика, наука точная, а язык, что Библия, как хочу, так и толкую.

Владимир Забродин

какие навороты ты имел ввиду?

Николай

Разные. С мягким знаком, с двойными буквами. И фраза ,,я продаю пальто,, звучит как буд-то я бомж с себя продаю. А может у меня магазин с польтами)))

Владимир Забродин

а инженеры тут при чём?

Z-Мимокрокодил-V

Не стоко, а столько. Двоечник.

Александр Бабурин

Столько......И всё будет хорошо

Марго Беккер

каких сложностей в русском?

Евгений

Значит не тех спрашиваешь

Nikola Mahkov

-нет слов!--

Дедушка Старенький

👍😁