Это Жизнь...

KZ, поделись рецептом хорошего чая?

Ответы
Li Kim

Рецепт этого целительного напитка из столетия в столетие бережно передавали монахи Соловецкого монастыря, он был известен и в других монастырях России. Постоянное питье этого чая исключает необходимость хождений по больничным кабинетам, потому что его целебные свойства повышают иммунитет. Кроме того происходит очищение и подпитка внутренних органов. Полезен он и людям, страдающим малокровием.

Готовится он просто, а сила его огромна. Недаром монахи постоянно готовили этот напиток, исцеляя своих собратьев и паству. Нужно взять плодов шиповника полстакана, корней девясила 10 г, эти составляющие положить в кастрюлю, залив кипятком в количестве 5 литров. Томить, накрыв крышкой, 3 часа. После в этот отвар добавляем по 1 столовой ложке душицы и зверобоя, 1 г корней шиповника и черного чая 2 чайные ложки и томим еще в течение одного часа.

Напиток можно пить без всяких ограничений. Когда он закончится, можно использовать жмых, залив его кипящей водой, и подержав на слабом огне 2 часа. Таким способом заваривать траву, пока она дает цвет.

Это Жизнь...

ооо! бальзам на сердце ) благодарю! но девясил эт оч небезопасно

Li Kim

не вкурсе...насколько !А бичпакеты безопасней ?

Алена Болдырева(Шаповалова)

Алматы, Казахстан. Мой чай любят все.... казахи говорят, молодес... сноха.... (муж русский))))). Чаще всего мы используем красный кенийский чай, но если нет экономической возможности, берем любой (у меня последнее время чай Индира1 сорт, т.к. семья выпевает от 500-800 гр. чая за месяц), кенийский для гостей. Кипятим воду, берем сухой заварной чайник, обдаем кипятком кладем из расчета 2 ст. ложки на 300 кипятка (сначала заливаешь половиной воды, через 3 мин еще половину воды, настаиваешь, наливаешь круто, добавляешь кипяток и кипящее молоко))))) ООООО, Приятного чаепития.... очень хорошо, правда у меня зависимость от чая)))), я чаеманка

Это Жизнь...

спасибо, алена )

Алена Болдырева(Шаповалова)

на здоровье))))

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

чай - именно зимний напиток!и сколько всяких
напитков можно приготовить на его основе!!!
хочу поделиться свои рецептом:
Марокканская мята /зимой пьем горячий, летом
можно остужать/
заварить классический черный чай, 1 литр. Если
вы любите крепкий, то 2 чайные ложки
2 лайма
пучок мяты
2 см корня имбиря
мед липовый
в чайник положить мяту, порезанный кружками
лайм, корень имбиря, 2 ч.л. черного чая
классический, заварить все кипятком.
дать немного остыть и положить мед. Совет:
мед теряет свои полезные свойства, если
положить его в горячий чай. Кладите мед в чай
комнатной температуры.

Это Жизнь...

класс!

Александр Козаков

На 250 граммовую кружку кипятка кидаешь спичечный коробок(вагон)хорошего чая,накрываешь блюдцем,пьешь когда чай(купечик)будет примерно 60 градусов в прикуску с сахаром рафинадом,лучше пить на двоих(по 3 глоточка круг),и не чаще 1-2 раза в неделю т.к нагрузка на сердечную мышцу будет весьма большой.По первому разу может поднть давление,если страдаешь скачками оного,то рецепт не для тебя.Результат-бодрость на пол дня гарантирована.

Это Жизнь...

сппсибо

Анжелика Козлова

Я люблю имбирный! Беру корень имбиря, мелко режу, щепотку зеленого чая, мяту, лимон, пару горошке душистого перца и мед. Заливаю крутым кипятком! Этот чай согревает и успокаивает, так как там есть мед и мята, имбирь тонизирует. Для людей, которые планируют ночь любви не рекомендую.

Это Жизнь...

супер !

Анжелика Козлова

На здоровье! Приятного чаепития!

Это Жизнь...

спасибо )

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

В чае главное верное кол-во заварки, когда мало неприятен вкус. Крупнолистый обычно ароматнее, очень оригинальный аромат две третьи примерно хорошей заварки инд. чая с одной третью хорошего чая с бергамотом и щепотка корицы, и заварить...

Это Жизнь...

благодарю

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да, и вода должна быть качественной, самый простой способ очистить воду, наливаете в посуду не стекл. и охлаждаете до корки сверху ледяной, тонкой, замерзшее выбрасывается, это тяж. вода, дейтерий, далее эту воду заморозить две трети, лед будет чистой живой водой, а не замерзшее примеси, сливаете в раковину и этот лед растопив пьете или завариваете...

Это Жизнь...

гениально!

Aйгуль Исаева

для нало горячей водой ополаскиваете чайник.затем сыпьте в чайник 3чайн.ложки чая.заливайте кипятком.и дайте настоять5-10мин.напиток готов.а дальше кому как.по вкусу.лично я люблю со сливками и с сахаром.но у меня дома любят по разному.

Это Жизнь...

спасибо. какой чаще берете чай?

Aйгуль Исаева

пиала-самый качественный.(в гранулах)

Это Жизнь...

знаю, но нет у нас такого (

Aйгуль Исаева

продукт чем дороже тем качественнее

Это Жизнь...

по логике да, но не всегда

Владимир Малиновский

Я считаю, что хороший чай - это обычный черный с добавлением натуральной травы - мяты, мелиссы, мяты перечной и т. п. Кто что любит. Ну сейчас, конечно, приходиться пользоваться сухой травой.

Марзия Кудабаева.

-Принцесса Нури-высокогорный, среднелистовой. заварить в заварочном чайнике, в кружку налить молоко- по вкусу , налить заваренного чая- мы так делаем. Приятного чаепития!

Петр Виниченко

в горячую пиалушку две ложки молока,потом крепкой заварки грамм 30-40. крутого кипятка грамм 70. и всё! приятного чаепития! можно как уйгуры,чуток соли. но это по желанию.

Это Жизнь...

теперь переверну все витрины. я чаеман )

Петр Виниченко

завтра позвонишь.+7 705 457 34 56 Петр.

Это Жизнь...

позвоню! это кц, а где конкретно?

Петр Виниченко

Алматы!

Это Жизнь...

была там) я в красноярском

Лидия Ситдикова

я свои завариваю в термосе: пару пакетиков с бергамотом, туда листик мяты или лучше меллисы, смородиновую веточку можно с ягодками, на часик ностояться.

Это Жизнь...

благодарю

Марина Курганова

Отличный чай получается при купировании 70\30 чай "Ахмад" и мелисса .Можно пить даже охлажденным со льдом .Очень хорошо утоляет жажду в жару.

Это Жизнь...

спасибо )

Марина Курганова

Пейте на здоровье!!!

Владимир Спицкий

Засыпать в термос(0,5) траву иван-чай и несколько ягод шиповника, залить кипятком и подождать пол часа. Пейте на здоровье и в удовольствие.

Нурлан Бигалиев

кипятите воду, заварку тоже и молоко обязательно. все смешиваешь, вкус другой получается, обычно так индусы делают

Это Жизнь...

тибетские монахи говорят, что в россию вернется строй подобный социализму уже к 2020 году

Нурлан Бигалиев

Я думаю это невозможно, то-есть возможно теоретически, но практически нет. Нам дадут понятие социализма, но некоторые элементы свободы и общественности скроют, дабы дальше управлять

Это Жизнь...

конечно, по старому уже никогда не будет, люди другие думающие, предприимчивые, недоверяющие

Нурлан Бигалиев

я про глобализацию, управленческая система

Это Жизнь...

а это в 1 очередь

Алёна Кузнецова

побольше заварки залить кипяточком, сахарку пару ч.ложек положить и сесть у окошка в кресле, укутавшись пледом)

Виктория Криволесова

помнится в сериале гитаристу с комеди клаб перед выступлением заваривали позвони на тнт у них узнай 😉

Аркадий (Алма-Ата)

надо перед закладкой заваркой, прополоскать чайник кипятком, затем на огонь, что бы раз "булькнуло"

Это Жизнь...

чайник металлический?

Аркадий (Алма-Ата)

Керамический, стеклянный

Это Жизнь...

чайник на огонь, чтобы раз булькнуло. я правильно поняла?

Во
Володя

Хорошая заварка, хорошая вода, хорошая посуда и хорошее настроение. Это в России, у вас не знаю.

Александр Горячев

У каждого свой вкус,тут трудно советовать,но к чаю отношусь хорошо,основной мой напиток. 👍

Анара Мухлис

в стеклянный чайник две чайные ложки заварки, заливаешь кипятком, через минуты две можно пить.