Светлана С

Когда наши дети выбирают себе вторую половинку, нужно и можно ли влиять на них в этом вопросе?

Ответы
Луиза Бальтазар

Мой старший сын выбрал, не спросясь. Узнала только тогда, когда по телефону позвонила будущая невестка и сказала, что платье уже куплено))) Сейчас я могу сказать, что лучшей жены для своего сына я бы не нашла! А вот среднему уже тридцатник, а он всё не женится.

Луиза Бальтазар

Мой сын всегда накормлен, рубашки выглажены, в доме чистота и уют. Она его называет "Мой царь". Его обязанность - обеспечивать семью и у него это хорошо получается. Я спокойна за них.

Светлана С

Значит хорошего сына воспитали.....мой тоже вроде хороший, просто жалко смотреть как наши дети из за проклятой войны не могут заработать себе даже на самое необходимое....

Луиза Бальтазар

Светлана, всё у вас наладится. У вас имя светлое!

Светлана С

Спасибо, Луиза, за доброе слово, буду надеяться, что наладиться!!!🌷

Сергей Шишелин

С одной стороны, промолчишь и останешься крайним что не посоветовал. С другой, вмешаешься и обвинят сто ты во всём виноват. В общем русская рулетка для отцов и мам,

Светлана С

Да, вы правы😱...

Ва
Валентина

Я очень любила свою свекровь....Знаете почему ? Она никогда не лезла к нам со своими советами, нравоучениями и мнениями...А жили мы вместе с ней !!!

Светлана С

У меня тоже не лезет, а хотелось бы, чтобы иногда управляла сыну мозги!

Ва
Валентина

Так ваша проблема с мужем ? Молодец свекровь, что не лезет к вам. А то бы вся вина лежала бы на ней...Сами справитесь, не маленькие !!!

Светлана С

Как все боятся быть виноватыми, проще всего никуда не лезть!!! У меня тоже сын, но если он не прав, и я буду об этом знать, обязательно скажу ему, и он на меня не обидится..

Ва
Валентина

Значит сын вас уважает....

Светлана С

Потому что воспитала так, а она боится сказать ему, потому что думает, что останется без его помощи на какое то время, короче своя рубашка ближе к телу..

Viktor!Просто Viktor..

как правило,это заканчивается скандалом...слишком разный жизненный опыт,а он как известно ничему не учит последующие поколения

Ал
Алик

Для начала детям надо почитать книжки о взаимоотношениях людей, пример в семье, тогда и выбор они будут делать правильно...! 😁

Vadim @@@

Глупо влезать в чужие отношения.Мудро поступать надо и если в чем молодые не правы то дать возможность им чтоб сами осознали

Никита Козлов 78Rus

Родители просто обязаны высказать своё мнение, но, ни в коем случае, не должны мешать выбору своих детей! Ведь это ИХ выбор!

Светлана С

Понятно..

На
Наталия

Никогда!!!! Это их выбор! Пусть сами разбираются, тогда Вас никто, ни в чем не упрекнёт! Очень больно слышать упрёки детей.

Борис Кучеренко

это кто выбирает, дети? да им их подсуетили с верху, а вы вмешиваетесь не в свои дела за , что и получаете потом по полной

Светлана С

Никуда я не вмешивалась, просто интересуясь, как остальные к этому вопросу относятся..

Борис Кучеренко

так я и написал вам ответ

Ди

вряд ли вы сможете повлиять,да и как бы хуже не было,но разговаривать и высказывать свою точку зрения необходимо.

Светлана С

Спасибо!

Марина Григоревская

Можно что-то подсказать,так сказать, раскрыть глаза. Что-то объяснить. Но запрещать -бесполезно. Сделают на зло..

Сергей Дивеев

Обязательно! Моя дочь меня не послушала ,год как в разводе. Хотя я ей говорил что он тебе пыль в глаза бросает.

Светлана С

Это её опыт, и как бы мы не хотели оградить наших детей от ошибок, не получиться..

Сергей Дивеев

Нужно прикладывать максмум усилий. Каждый день доказывать , что твои родители умнее.

Фёдор Холоднов

Влиять? Ни в коем случае! (Не Вам же жить со второй половиной...) Но ненавязчиво дать совет- это долг родителей!

Лариса Черепанова(Павловская)

Влиять нет..но серьёзно поговорить нужно..если видишь что что ослеплен

Та
Татьяна

Нельзя этого делать,хоть трудно бывает сдерживать себя,чтобы никогда не услышать в свой адрес обвинений.

Татьяна Ласькова

Согласна на 100%, на себе убедилась, сына отговаривала... но не послушал, вот теперь пусть сам расхлёбывает... иногда)))

Аркадий Кузьмин

НЕ надо САМИ СОБРАЖАЮТ больше НАС

Dunkan Kan

Просто нужно их ознакомить их со своим негативным опытом, чтобы они не наступили на те же грабли!!!))))

Светлана С

Это уж наврятли..

Dunkan Kan

Ну, разумеется, каждые грабли в своей огранке, поэтому элементарно влететь!!!)))) В розовых то очках!!!))))

Светлана С

Стыдно детям признаваться в своих ошибках..

Dunkan Kan

Глупости!!! Все взрослые всё понимают!!!))))

Светлана С

Бывают такие взрослые, что и в преклонных годах не всё понимают..

Dunkan Kan

Бывают, но это не про нас!!!))))

Светлана С

Согласна!!!

Валерий Киселев

Детям нужно давать хороший пример, а советы давать так, чтобы они чувствовали, что это решили сами.

Светлана С

Это в идеале, чаще все наоборот!

Валерий Киселев

Мы должны стремиться к идеалу, если нам это нужно.

Шагарьян Хайретдинов

всегда подобное тянется к подобному. Влияние заключается только в одном - развивать и развивать

Светлана С

Будем пытаться!

Medvedrus Иванов

Обязательно.вспомни себя в молодости,или ты мамина дочка и пай девочкой и отличницей росла?

Светлана С

Я золотая середина...

Medvedrus Иванов

Ну да,сам себя не похвалишь..... .

Светлана С

Я не хвалю, просто говорю, что не была пай девочкой и отличницей, а вот маминой дочкой- да..

Medvedrus Иванов

Это тоже беда,если мама авторитарная.

Светлана С

Да нет, все нормально, на маму не в обида.....все не идеальны, и где то, кто то , когда то все равно ошибается!

Medvedrus Иванов

Ну это естественно.Давить на детей не надо,но если совсем выбор беда,надо это показать наглядно.С парнями проще.Хотя и дочка и внучка меня понимают и слушаются до сих пор.

Ол
Олег

Да дети туповаты и плохо разбираются в людях,так чло свое мнение озвучить стоит непременно!

Светлана С

Не туповаты, а молоды ещё, мудрость приходит с годами..

Ол
Олег

Тупые они,хотя и на все конечно

Се
Серафим

Не то что можно, а обчзатедьно советывать иначе кароул. Хлопот не оберётесь. Ужас 😵

Светлана С

Ну да!