Натка М_Мак

В меню моей семьи очень популярны различные супчики. Прикинула, регулярно готовлю примерно 10-11 наименований. С удовольствием научусь чему-то новому по вашим рецептам)

Ответы
Георгий Калинин

Холостяцкий суп-кондер после сезонной очистки холодильника: 1.Основа - лук - 2 средние, морковка - 1 шт. (можно вялую), катошка -минимум 2 штуки; 2. Все что нашлось заветренное мясное - до 1 кг.; 3. Крупа ( я люблю с манкой). Заваливаем картошку (очищенную) в питьевую воду, пока закипает - режем мелко лук (очищенный), натертую или мелко нарезанную морковку - по очереди жарим на постном масле, режем мелко: колбаску, зельц, куриные пупки и сало и валим на готовые лук и морковку - обжариваем! Если картоха сварилась - вываливаем на нее нахер из сковороды все, что там было! В конце 2-3 ст. ложки манки или макарон, или другой крупы - ВСЕ! у меня этот супчик занимает 45 мин. Ем 3-4 дня!😆

Натка М_Мак

Ух ты) с манкой вот никогда ничего подобного не пробовала))

Георгий Калинин

Ээээ - это нотка нежности для такого брутального варева!🤷‍♂️😁🤭👍

Натка М_Мак

Это точно))

Вася Васильков

Вызов принят..Поехали-Уха- с соленой трески, речной рыбы, сборная, зубатки, морского окуня.Рыбные- с консервов,(тунец, ставрида), по фински , по балтийски,.Супы-борщ, холодный борщ, щавелевый, по украински, гороховый, фасолевый, рассольник, солянка, солянка литовская, , щи-кислые, св.капусты, щи по-уральски(с грибами), французкие-луковый, сливочный с каперсами, суп перье, с гренками холодный, тыквенный- с цукини, со сливками,...Пока все.Бывшая шэф повар.Очень избаловала😁

Вася Васильков

Мой рецепт-2 варен.яйца, куринач грудка, редис, пекин.капуста, лук зеленый, огурец, укроп, картошка, соев.соус, солим перчим, орегано.Квас.

Натка М_Мак

Ну, у меня тоже есть несколько вариантов, единственное, не люблю пекинскую капусту

Вася Васильков

Стоп ЕДА!!Нос

Вася Васильков

Ночь на дворе)

Natali Ник.

гороховый= разварить горох полностью, процедить от кожицы. потереть на крупной терке картошку, морковку, нарезать луковицу, поварить и после добавить зеленый горошек и ветчинку ( можно колбаской заменить)...зелень и приправы по вкусу= очень сытный и вкусный!

Натка М_Мак

Сварить и процедить обычный горох, сухой? А потом добавить свежий зелёный или из банки?

Natali Ник.

да... сварить как пюре из сухого гороха. А в конце варки добавить зеленый ( можно любой и свежий тоже) суп получается красивый разноцветный)))

Натка М_Мак

Здорово, спасибо

Natali Ник.

💞💫👏 на здоровье!!! все понравится!

Москва Златоглавая

Часто варю суп из чечевицы. Только вода, чечевица и специи. Суп- пюре. Подавать с кусочком лимона. Ну и зелень, если есть.

Натка М_Мак

Я бы тоже такой делала, но боюсь, мои не оценят

L….

Сырный, полевой с яйцом и пшеном, окрошка на кефире, солянка с колбасой!) Гони свои)

L….

Мои фанаты окрошки ))

Натка М_Мак

Лето - самое время

Ev
Eva.....

Ого я значит бухлер варю. А так мы ее похлебкой называем.

Натка М_Мак

Да, бухлер с бараниной

Ev
Eva.....

Я из свинины или говядины варю.

Такой Один

Супчик из цветной капусты, мы варили , было вкусно ооойеёй оёёёй...☝️( спел)

Такой Один

Пили водку, чай горячий, а хозяева на даче, ооойёей оееей)))( пою дальше))😉👍

Натка М_Мак

Не знаю такой песни

Такой Один

Эт старый блятняк😜☝️

Натка М_Мак

Ааа

An
Andy

предлагаю лагмон.рецепт у Сталика Ханкишев в НЭТе.🖼

Натка М_Мак

У него классные рецепты мне нравятся. Спасибо, гляну

An
Andy

и суп мастава,рекомендую.

Натка М_Мак

Классный узбекский супчик, посмотрела видео я

An
Andy

я часто готовлю.из баранины

Натка М_Мак

Люблю баранину нежирную

Alex Sher

Наточка, ты хочешь их замучить супом? Переключись на мяско

Натка М_Мак

С мясном у меня все в порядке))

Alex Sher

Посчитай сколько блюд? (Сосиски не считабтца)😜

Натка М_Мак

Ты мне сосиски с колбасками не отметай в строну, они очень даже, домашнего-то производства)

Alex Sher

Я даже котлеты домашние, тщательно рссматриваю под мелкоскоп... а уж сосиски

Вячеслав Уринев

Знаменитый французский луковый суп пробовали?

Натка М_Мак

Нет, но уже созрела для него, буду варить

Вячеслав Уринев

Сразу скажу-на любителя. Моя дочь по приезду из Франции сварила,так что мы попробовали. Сразу скажу. Там кроме лука и сыра ничего нет

Натка М_Мак

Я знаю) я потому и не варила до сих пор, что не знаю будут ли есть мои это. Но попробовать надо

Вячеслав Уринев

Вкус специфический, на любителя. Но очень жирный из-за сыра. Кстати считалось традиционной едой бедняков

Натка М_Мак

Их несколько рецептов есть, выберу что-нибудь минимально жирное

Вячеслав Уринев

Приятного аппетита!

Натка М_Мак

Спасибо)

Граф Пупыркин

Суп лапша с пропущоным мясом любим с внуком

Граф Пупыркин

А ещо гороховый суп в тренде у нас

Натка М_Мак

Сегодня у меня гороховый с копчёностями

Граф Пупыркин

Да мы тоже иногда их ложем

Натка М_Мак

Ням

Vladimir Osheschko

Представьте свои. что бы не повторяться.

Натка М_Мак

Там в комментах есть

Vladimir Osheschko

Значит Вы не хотите получить мой рецепт.

Натка М_Мак

Да, если это что-то необычное

Сергей..

Сливочный крем-суп из морепродуктов . ....

Натка М_Мак

Охладела я к морепродуктам , если честно

Сергей..

Ну нв вкус и цвет......)))

Андрей

Узбекская шурпа, очень вкусно

Натка М_Мак

Да, я пробовала

Андрей

Есть еще мастова

Натка М_Мак

А это что?

Андрей

Жареный рисовый суп

Натка М_Мак

Надо загуглить

Андрей

)))👍

Qqqq Qqqqq

в жару хороша окрошка

Александр Ревнивцев

А КАК ВАМ РОТАТУЙ ?

Александр Ревнивцев

В КАСТРЮЛЮ С ВОДОЙ ПАРУ КАРТОШИН ПОРЕЗАТЬ КУБИКАМИ И ПОСТАВИТЬ НА ОГОНЬ ТУДА-ЖЕ ЛУКОВИЦУ ЦЕЛИКОМ И ПУСТЬ ВАРИТСЯ А НА СКОВОРОДУ МАСО СОЛОМКОЙ НЕ СОЛИТЬ А ОБЖАРИТЬ ВМЕСТЕ С ЛУКОМ И МОРКОВЬЮ МОРКОВЬ МОЖНО ПОРЕЗАТЬ МОЛОМКОЙ И ОБЖАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ В СЕЧЕНИИ 20 МИНУТ И ВСЕ ЭТО ВЫСЫПАТЬ В КАСТРЮЛЮ С БУЛЬОНОМ

Натка М_Мак

Понятно

Александр Ревнивцев

ПОСОЛИТЬ А ПОПЕРЧИТЬ НАДО БЫЛО МЯСО

Натка М_Мак

Я поняла. Спасибо

Александр Ревнивцев

НЕТ ЗА ЧТО

Галина Д

А что интересно?

Натка М_Мак

Что-нибудь из холодных супов, томатных и какие-нибудь бульоны особенные

Сергей Остёрский

Змеиный супчик надо варить.

Натка М_Мак

Да говно этот змеиный супчик

Сергей Остёрский

Самое то. Смешной ковбой, правда, не хотел его есть,(думал, куриный бульон), а благородный ковбой - то что надо.

Вл
Владимир

Поверните фото.

Натка М_Мак

Зачем?)

Вл
Владимир

Тогда поставьте фото на уши .

Натка М_Мак

Зачем?)

Вл
Владимир

Чтобы видно было грудь.🖼

Натка М_Мак

Какой ужас

Вл
Владимир

Так вот я сомневаюсь, а вдруг у вас.
Дааа, девушке не позавидуешь.

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️

Натка М_Мак

Иди в пень😜😅

Dima Slizoy

🙂🙂👍