Варфоломей Орлов

сколько всего было женщин в космосе из россии

Ответы
Aлександр Кузьмин

С учётом что в инете уже ржут в голос над репортажами с орбиты - сдаётся ни одной .

Варфоломей Орлов

я знаю только двоих . с промежутком в 30 лет .

Aлександр Кузьмин

Не Знаю ! - ВЕРЮ !

Варфоломей Орлов

это была терешкова . и вторую не помню как звали

Aлександр Кузьмин

Светлана Савицкая .

Aлександр Кузьмин

Гонево это всё . ГО-НЕ-ВО !🤪

Masha Kazakova

Вроде как 2 в советское время... А сколько после этого.. Хз

Варфоломей Орлов

👍🤝 я задал этот вопрос а помнят ли наших женщин космонавтов . в россии .

Нина Архипова

В июне 1963 года я отдыхала в пионерском лагере "Красный Октябрь" в Переделкино МО, неподалёку проелгала трасса, по которой из аэропорта Внуково в Москву проезжал кортеж с Валентиной Терешковой. Мы вышли встречать первую женщину-космонавта, стояли вдоль трассы вместе с другими людьми, образовав живой коридор. Все были приятно возбуждены, махали флажками, цветами, кричали "Ура!". Валентина Владимировна стояла в открытой "Чайке", махала нам в ответ (машины двигались со скоростью примерно 40 км/час, можно было её рассмотреть), она была немного бледна и улыбка у неё была усталой, даже тогда, будучи ещё ребёнкам (мне было 12 лет) я поняла, что это великая женщина.

Роман Смирнов

вопрос супер ! наверное найду на планете

G.
G.....

Четверо)

G.
G.....

Пятая будет октябре)

Роман Смирнов

Маринки и Вероники признались

G.
G.....

)

Ал
Александр

надо путина отправить марс осваивать

Эл
Эльвира

Не знаю. Может нас много оттуда?

Владимир

две.Терешкова и Савицкая.

Семен Отмахов

да и нехай

Семен Отмахов

как-то так

Ина Ева

2 или 3

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Две.

Га
Галина

4.

Не
Несмеяна

Варфоломей Орлов

а вот этого я не знаю и не слыхал про таких вообще .

Не
Несмеяна

Ну вот! А вопрос задаёте, не зная ответа! ☝️Эти женщины летали по 5,5 мес, считай по полгода.

Варфоломей Орлов

пол года это 6 месяцев . а терешкова и савитская летали по году .

Не
Несмеяна

Чего мелете??? У Терешковой полёт продолжался почти 3 суток! В 1963 г по целому году никто не летал! Не были ракеты к этому приспособлены.

А Не Скажу

Вечность