Alex Sher

берешь баранью корейку
🖼
Маринад: кориандр, черный перец, соль и немного зиры. Все специи смешиваем и толчем в ступке. Измельчите специи как можно мельче, но это дело вкуса. Далее, смешиваем специи с растительным маслом без запаха и смазываем этой смесью нашу баранину. Оставляем на минут сорок, а лучше на час, в прохладном месте или в тени.
🖼
Далее жарим корейку на нежарких углях, НЕЖАРКИХ!!! поскольку жир начнет сразу плавиться и,попадая на угли, воспламенять их. Из-за этого придется часто снимать шампуры или решетку с мангала (не будете же вы заливать их водой :))) (обычно уголь должен стать "седым" ) Корейка жарится очень быстро. С костей должно немного сойти мясо и срез кости должен потемнеть.
🖼

Ответы
Та
Татьяна

Как аппетитно всё выглядит))Лук,надеюсь, маринованный?

Alex Sher

это по вкусу, например не в лимонном соке и оливковом масле, а в гранатовом, с добавлением бальзамика...а может вы с обычным 9% уксусом предпочитаете? я все время что-то меняю

Та
Татьяна

с обычным уксусом

Alex Sher

попробуй с рисовым

Та
Татьяна

спасибо за совет попробую

Alex Sher

пожалуйста))
🖼

Татьяна Владимирская

ой, представила, скок там жира, и запах, ну фуууу((

Alex Sher

правильно молчите, а я не обедаю, кофе с пирожком выпил мне достаточно
🖼

Татьяна Владимирская

примерно так же, но у меня это до завтра уже))

Alex Sher

а это на десерт
🖼

Татьяна Владимирская

миленько и со вкусом, это здорово))

Alex Sher

🖼

Юрий Пономарёв

А где взять баранью корейку?.. и за какие деньги ?

Alex Sher

если по два-три кусочка, то недорого, ты же еще чего нибудь пожаришь, Люля кебаб, колбаски или купаты самодельные, куринные голяшки маринованые в остром чили... овощи пожарь, кабачки и баклажаны, картошку с курдюком...

Юрий Пономарёв

да блин.. вкусно наверно..

Alex Sher

🖼

Да Я

Прямо шеф повар Рамзи

Alex Sher

Я учился у Сталика Ханкишиева))
Эх если бы ты попробовала мой узбекский плов с нутом и сухофруктами🤦‍♂️

Да Я

Ой, аж есть захотелось

Alex Sher

хе хе)))
Ну так покушай, че у тебя в коробушке из дому принесено)))

Да Я

Вот и накормил, спасибо

Alex Sher

🖼

Да Я

Все пошла на обед

Alex Sher

🤸‍♀️

Марго Беккер

странный ты..

Марго Беккер

Это кофе?

Alex Sher

Айриш, виски+капучино

Марго Беккер

аа не я не смешиваю

Alex Sher

Попробуй

Марго Беккер

Алекс ни будь наивным-канешно пробовала

Aza Braun

Вот чеееерт!

Alex Sher

🖼

Aza Braun

ОООО! Я в смысле ВКУСНЯТИНА!!!

Ал
Александр

🤯