Сергей Фёдоров

Не бывает наказания без вины, Жеглов был прав?

Ответы
Николай Александрович

Вы опять попутали вину и признание вины в нашем сучьем суде в виде статьи,которую легко можно найти любому.Навальный посадили лет на 9 лет.Парню дали 4 года за пластиковый стакан.Депутат Горинов получил 7 лет,предложил почтить память убитых украинцев.У вас они все виновны.А в чём их вина?Да живут в одной стране с Путиным.Именно он сказал:"Правильно дали 4 года за стаканчик,сегодня бросил стакан,завтра камень,а потом и гранату,"Так он видит вину.И вы с ним?

Ав
Автор

а если вины нет, то можно ее придумать...Что Жеглов привел в качестве аргумента вины Груздева, когда взяли настоящего убийцу? Что Груздев хранил свое оружие, заметь наградное, в своем доме и что он с женщинами путался...Нормальный такой аргумент

Ав
Автор

Ну холодное с квадратным то зачем смешивать? Тут налицо нарушение инструкции. Из табельного часто люди непроизвольные делают выстрелы (сам как-то в армии бабахнул в пулеулавливатель в караулке). И самого меня чуть случайно не застрелил там же солдат. Это распиздяйство и усталость, а Груздева закон в те годы не обязывал оружие держать в сейфе и ключ от сейфа носить на шее..Не считаю я Груздева ни в чем виноватым

Сергей Фёдоров

Нет места в жизни распиздяйству!!! Нет – ну так-то я добряк – собак жалею, кошек, животных всяких. Людей – некоторых. Примусы починяю, никого не трогаю!!!

Ав
Автор

Нанесем же удар автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Сергей Фёдоров

В Козьмодемьянск нам нада, там каждый год Бендериаду проводят!

Ав
Автор

мне не надо никаких ....ад, Я толпу не люблю ни в каком виде

Ma
Maria

Жеглов жёсток но и по человечески участлив. Высоцкий многограннейший художник, показав эти качества так естественно..

Сергей Фёдоров

Ну дак, из него мог бы стать великий режиссёр.

Ma
Maria

Да, но его творческий багаж и без того велик..может и придавил его своей тяжестью..

Сергей Фёдоров

Вряд ли. Не был он гениален во всëм. Он человек, причëм слабый. Обласканный, приближенный, но не имеющий друзей возле себя. Завистников и ловкачей кучу, друзей нет.

Ma
Maria

Обласканный? Его же долго запрещали..

Сергей Фёдоров

Так уж все и запрещали? Мерседес в то время имели только он и Брежнев! А плакать и жалиться на притеснения, когда у самого рыльце в пуху, выдумывать себе трудности непреодолимыя! Это ж так сладко! Потом глушить всё это виски и морфием. Он Гений, я не сомневаюсь. Но как человек слаб и падок.

Ma
Maria

Понятно..

Сам Андерс'н

Бывает, одного нигера отпустили 17лет отсидел зря, но получил компенсацию многомиллионную

Сергей Фёдоров

Это они нарошна.

Сам Андерс'н

А Жеглов даже не извинился))

Сергей Фёдоров

Не мог, не в его правилах подвергать сомнениям свои выводы.

Евгений Антонюк

Жеглов - это карьерист в худшем смысле этого слова. Таким его изобразили книге

Светлана

Бывает, но опять же всегда можно при желании отыскать какую нибудь вину.

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Владимир Чураков

Да. Не понимание своей вины не освобождает от ответственности...😏😁

Вадим Иванов

традиционно наказывают невиновных и награждают непричастных...

Сергей Фёдоров

А учат нас те кто ничего не знает, которых готовят те кто ничего не умеют!

Вадим Иванов

Так мы и живем...

Сергей Фёдоров

Вот именно.

Десант

При поимке чикатило пострадали невиновные, двоих расстреляли

Сергей Фёдоров

Было и такое. Но в данном случае очень интересный прецедент.

Десант

Вот по такой именно причине я против смертной казни.

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Десант

👍👍👍

Владимир Забродин

Сейчас всё может быть -не даром же расстрел отменили

Сергей Фёдоров

Началось... Кого разводишь?

Владимир Забродин

по привету и ответ

Сергей Фёдоров

Нехило так тебя накрыло! Чë курищь?

Людмила

Прав, но бывает, что наказание не соответствует вине

Сергей Фёдоров

В данном случае или как когда-то вместо Чикатило расстреляли другого?

Людмила

типа

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Кирилл Морозов

Жеглов-то по Вайнерам - отрицательный персонаж.)

Сергей Фёдоров

Кошки в цирке Куклачёва тоже актёры...

Кирилл Морозов

Серега, ну, блин. Ты не согласен, что эту сцену Конкин отлично сыграл?

Сергей Фёдоров

Павлик Корчагин сыграл Павлика.,.

Кирилл Морозов

Ну, не лепи. Отлично ж он сыграл.

Сергей Фёдоров

Не, на троечку!

Любовь Золотарева

Бывает. Сколько невинных похоронено в ГУЛАГах.

Сергей Фёдоров

Не мы такие, жизнь такая...

Любовь Золотарева

Это понятно. Но без вины виноваты все-таки бывают.

Господин Евгений Vирт

Ты виноват уж тем что хочется мне кушать ©волк

Сергей Фёдоров

Все хотят кушать... Не только волки.

С Э М

Все бывает. И даже самого себя можно наказать

Сергей Фёдоров

Вот эт-точна.

Станислав

Вопрос спорный. Хотя и не безосновательный.

Сергей Фёдоров

От ситуации зависит, а так всё пральна.

Остап Бендер

Жеглов всегда прав!

Татьяна Морозова

и ошибок тоже много((( было во все времена

Ни
Нигеральбинос

немножко передёрнул , но в общем он прав

Сергей Фёдоров

Вот именно.

Светлана Степанова

это не жиглов сказал а высоцкий

Сергей Фёдоров

Устами Жеглова.