Майя Веселова

Давно хочу задать вопрос,кто прав в спо(ре Жеглов или Шарапов?(ну кто в теме)

Ответы
Телефонист Вася.а

Вопрос простой на самом деле.Закон должен быть превыше всего.Жеглов подбросил улики.То есть встал на одну доску с преступником.Никаких разночтений по этому поводу в правовом государстве даже не возникает.

Майя Веселова

Ну так Вы за Шарапова?

Телефонист Вася.а

Я за себя.За ментов никогда не буду.Показана фигня для тех,кто в теме.Карманики не работают поодиночке.А " кирпич" вышел именно на работу.Вытащил кошелек- передал в ту же секунду.

Майя Веселова

Вопрос про правду или про честь111

Телефонист Вася.а

Жеглов ничем не лучше кирпича в этом эпизоде.Шарапова даже комментировать не буду.Боевой офицер прошедший войну по определению не может быть таким чувствительным.Я плохо помню Роман,но насколько,я помню,там у Шарапова был немного другой характер.

Майя Веселова

Я роман не читала но слышала.что там Жеглов совсем другой.не такой положительный.Но мне очень нравится .как вы размышляете

Телефонист Вася.а

Братья Вайнера увидев фильм запретили использовать их имена в титрах.Один из братьев всю жизнь проработал ментом.Фильм вытягивает режиссура и классная работа артистов.И опять же кроме Конкина,он картоный.Особенно на фоне игры мэтров советского кино.

Майя Веселова

Согласна

ⅅжекоб✭Умба

Прав Шарапов , но он идеалист. А Жеглов, учитывает все деформации общества, и на практике, прав скорее, он. Но его правота, неординарного, экстренного порядка, как неотложное хирургическое вмешательство.

Майя Веселова

Браво!

ⅅжекоб✭Умба

Дело то в том, что до сих пор, прав Жеглов. А в наши дни, его правда, ещё более актуальна, чем прежде. Общество нездорово, или неизлечимо?

Владимир Ракивненко

...Я в теме... но помните финальную сцену - "...(Шарапов) -ты убил человека...(Жеглов) - я убил бандита... Хорошие произведения и важны тем - что не дают однозадачного ответа... Мне Так кажется, Майя... )))

Майя Веселова

Наверное,я -идеалист,так и помру

Владимир Ракивненко

Хотел сказать - счастливого пути... но язык - примёрз, не то говорю....

Майя Веселова

о кей

Oleg Selkovski

Порой мне кажется оба правы, а порой не правы, смотря под какое настроение смотрю фильм С. Говорухина"Место встречи изменить нельзя", по книге Братьев Вайнеров"Эра милосердия".

Майя Веселова

Одно-как правильно.а другое как в жизни...

Oleg Selkovski

Согласен.

Эй
Эйпи

Шарапов прав. Говорят, что именно с подачи киношного Жеглова, милиция в реале практиковала нечестные методы борьбы с преступниками, настолько авторитет был у Высоцкого.

Майя Веселова

Согласна с Вами

Jack Peck

пару дружинников и они подтверждают, что кошелёк сбросил Кирпич, можно попробовать с кошелька пальчики снять и пойдёт на зону рецидивист без подкидывания вещдоков

Майя Веселова

Рассматриваем ситуацию из фильма,а вы случайно не полицейский?

Jack Peck

так и я про ситуацию. тщательнее подработать надо было, а не на авось. Не прав Жеглов. А Шарапов зеленый еще.

Майя Веселова

Спасибо вы ответили лучше всех....

Jack Peck

вы наверное имели отношение к милиции💐

Майя Веселова

О .нет,но этот вопрос давно волновал

Jack Peck

😁 🚩

Валерик

В этом споре никто ещё не обратил внимания на то, што Жеглов не подбросил кошелёк, а положил его на место последнего нахождения. Он всё сделал как надо👌

Вадим

В этом споре , как мне кажется, победит Жеглов...и не из за того , что за ним истина , а потому что Шараповых с каждым пройденым годом меньше и меньше...

Майя Веселова

К сожалению вы правы

Анна

Спорный вопрос. По факту прав Шарапов. По идее- вор должен сидеть в тюрьме- Жеглов. Законы у нас не совершенны. Но их надо соблюдать всем одинаково

Алла Голубева

Кто прав - сказать трудно. Жеглов, конечно, более квалифицированный сыщик и волевой человек, но он жесток и циничен. Мне симпатичнее Шарапов.

Майя Веселова

Я с Вами

Алла Голубева

Рада этому.

Сергей Сычёв

канеш, Глеб Егорыч: вор должен сидеть в тюрьме, но... практика последних десятилетий говорит об обратном)) наверное, что-то пошло не так

Алексей Никифоров

Как бывший офицер МВД --могу сказать --прав Жеглов. Методами Шарапова можно только с бабушками во дворе разговаривать.

Сергей Волков

По моему Шарапов! Нельзя уподобляться подонкам и опускаться ниже планки, даже для достижения великой цели.

Efim Certan

ПОЛАГАЮ ЧТО В ТОЙ СИТУАЦИИ И НА МОМЕНТ БЫЛ ПРАВ И ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ .НО ИСТИНУ НИКТО НЕ ЗНАЛ . А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ

Майя Веселова

ШАРАПОВ!!!!

Efim Certan

ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ .НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНА ПРАВИЛЬНОЕ И ВАШЕ РЕШЕНИЕ ИСТИНА В ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ

Майя Веселова

Шарапов-закон,а Жеглов -авантюра

Efim Certan

А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ТОГДА В МОДЕ БЫЛ ЗАКОН .

Канат Курманов

Оба правы по своему. Шарапов поступал по Закону, Жеглов совмещал Закон с реальностью жизни того времени..

Майя Веселова

А слабо выбрать одного?

Канат Курманов

Да. Оба нужны были обществу. Шарапов - что бы такие как Жеглов не злоупотребляли, а Жеглов, что бы такие как Шарапов смотрели в глаза жизни с учетом сложившихся обстоятельств.

Александр Карабашев

в теме---конечно Шарапов--нельзя действовать против вора его же ухватками,тогда чем лучше ты самого вора ?

Майя Веселова

Согласна с Вами

Александр Карабашев

Жиглова арестовать,потом судить а потом и казнить !!!!(я настаиваю на этом)

Бесик

Поднимайся с коленей скорее!
Я тебя поцелую в ответ.
Миллионы веков не стареет
Это вечное чудо – минет!

Михаил Сапожников

Эра милосердия называется роман и авторы были на позиции Шаропова просто Высоцкий переставил акценты

Майя Веселова

Согласна с Вами

Александр Боярский

А это кто кому больше нравится и кому какая идея больше по нутру. Оба в итоге правы. Но есть закон.

Владимир Савин

Жеглов!Закон никому нельзя нарушать......что не скажешь (в полной мере) о нашей действительности