Ок
Оксана

Если человек старается делаешь как лучше, а получается как всегда, то потому, что у слова " лучше" нет смысловой нагрузки, и на эти "грабли" человечество будет наступать ещё .. лет! Поставьте цифру?))

Ответы
Николай Дубинин

Вот потому и нужно трудиться не только на свое благо, но и на благо всего мира. Вселенная не оставит заслуги незамеченными и будет поддерживать, компенсировать затраты сполна.
Что бы механизм работы со вселенной включился осознано и целенаправленно, перед началом каких-то трудов, аскез, задумайтесь и решительно себе скажите: "Я понимаю, что мои действия напрямую влияют на мир, даже если я физически тружусь над собой в спортзале, это тоже несет благо миру. Улучшая, развивая себя, улучшаю пространство вокруг, потому что мы одно целое. Поэтому предстоящую работу буду выполнять со всей ответственностью и отдачей. Пусть мои труды принесут благо всем существам.

Создайте мотивацию перед любым трудным делом. Коротко можно озвучить так: "Пусть моя деятельность будет направлена на благо всех живых существ".

После практики или какого-то дела, так же мысленно или в слух посвятите заслуги. Произнесите "Пусть эта заслуга принесет благо всем живым существам". Или придумайте сами строки посвящения.

Главное понимать суть, искренне трудиться с мыслью что это не просто для себя, а действительно на благо всех. И после практики искренне проговорить что "Посвящаю заслуги на благо всех, пусть практика принесет пользу не только мне".

Ок
Оксана

Супер, наверное!

Николай Дубинин

...для меня это тоже неожиданно, хотя и знакомо

Aleksandr Tarnovsky

Слово "лучше" произошло скорее всего от сочетания "луч же"! Луч есть и он существует многие миллиарды лет вместе со Вселенной! И поэтому на эти световые неграбли можно полагаться пока существует наша бренная цивилизация! )))

Ок
Оксана

Ага, прожектор перестройки))

Aleksandr Tarnovsky

)))) Ну вот вы сами и наступили на те самые "грабли перестройки"! ))))
🖼

Ок
Оксана

Толпа барыг в общей массе

Ок
Оксана

Примерно))

Со
Созерцание

Бесконечно! Столько, сколько будет существовать человечество. Мы, к сожалению механические.. почти..

Ок
Оксана

В большинстве

Владимир Вельский

"Лучшее враг хорошего" - народная мудрость 😁

Ок
Оксана

Об этом заботятся учителя средних школ

Владимир Вельский

Гениальные люди (типа Стива Джоббса) рождаются редко, но человечеству нужны всякие.

Ок
Оксана

Да, генные инженеры совсем не работают

Владимир Вельский

Гены очень важны (а также Пети, Васи, Сергеи, ..) 😁

Ок
Оксана

На них вся надежда

Юрий

Судя по ушам этому зайцу лет триста🤭🤗🤣🌹

Сергей Иванович***

Получается не как всегда а хужн

Ок
Оксана

Именно

Макс Янов 🇷🇺

Хотите разобрать слово "Лучше"?

Ок
Оксана

Оно просто футляр

Макс Янов 🇷🇺

Слово - всегда футляр для смысла.

Ок
Оксана

Значит много разновидностей ф.

Отто Фон Штирлиц

А чЁ?...Обманули черти?...

Отто Фон Штирлиц

Это уже экзекуция...🥲

Ок
Оксана

🤣

Ок
Оксана

👍

Nikola Mahkov

-87764653632-выбирай-🥹

Ок
Оксана

😊

Юр
Юрий

🖼

Ок
Оксана

Безнадежно

Алексей Пимяков

до лета

Язва Мила

всегда

Ок
Оксана

Потому что лучшее это враг хорошего

На
Надежда

Вечно

На
Надежда

Причина в жизненном уроке) ,каждый проходит свой урок)И как человек может определить)))Что для него лучшее?

Ок
Оксана

Интересно)

На
Надежда

Что тут интересно? Это обыденно как день и ночь) Сколько не объясняй своим внукам,,,они этого не смогут понять)Пока не проживут ..Это состояние сами)

Ок
Оксана

Может по другому объяснять? ведь если не работает аргумент, значит нужен другой

На
Надежда

Так вот другой и есть(Грабли по башке)))

Татьяна Лукутцова

1000000

Светлана Степанова

сто

Ок
Оксана

Возможно

Натана Напфельбаумана

100 !

Сергей С

Ок
Оксана

Век

Сергей С

Век это не цифра это период

Йосиф Давидов