Виталий

Чем холокост отличается от геноцида?

Ответы
Виктор Ш

И холокост, и геноцид это уничтожение людей по национальному признаку.
Однако есть практика применения этих терминов после второй мировой войны. Холокостом стали называть геноцид евреев в основном Гитлером

Виталий

С пятидесятых годов двадцатого столетия термин «Холокост» стал употребляться в контексте массового уничтожения нацистами евреев на территории Европы в период Второй мировой войны. Принципиальной разницы между Холокостом и геноцидом нет.

Виктор Ш

.

Сергей Синьков

Геноцид - это преследование по национальному признаку. Например, преследование евреев фашистами. А холокост - это преследование за убеждения. Например, преследования Свидетелей Иеговы во время войны и после.

Сергей Синьков

Тем не менее это факт. В конц.лагерях их помечали особым знаком - нашивкой в виде лилового треугольника.

Виталий

😁

Сергей Синьков

Вы что-то смешное увидели?

Виталий

Бред.

Сергей Синьков

В чём Вы бред углядели? Это факты исторические, а не бред. Кстати, в музее Холокоста Свидетелями Иеговы посвящён целый зал. Это тоже бред?

Ла Риса

геноцид это для всех, а холокост исключительно для евреев. они же одни в ВОВ пострадали.

Герой-Любо V Ник Z

Может хотела сказать обохуями? ))))

Виталий

🤣

Ла Риса

🤣🤣🤣🤣 обохерами

Василий Бубновский

Холокост - это ж таки, особый вид геноцида, только для евреев. Гоям там делать нечего

Виталий

Один хрен...

Qqqq Qqqqq

тем что первый у некоторых вызывает сомнение, а об втором стараются не упоминать

Qqqq Qqqqq

разница в том что холокост монетизирован знатно, а геноцид нет

Виталий

😁 Бред..

Qqqq Qqqqq

сами подумайте

Виталий

Почитай в гугле..

Qqqq Qqqqq

Компенсации жертвам Холокоста — различные индивидуальные денежные выплаты пострадавшим во время Холокоста, осуществляемые Германией

Людмила Тихомолова

Мне кажется, холокост это геноцид по отношению к евреям. Или я что-то путаю?

Виталий

Разницы большой нет... и то и другое напралено на уничтожение людей..

Людмила Тихомолова

Ну да.

... Рус

Холокост - только для евреев. Геноцид - для всех остальных наций.

Виталий

Нет

Николай Скороходов

..гничем .. ходлокост ..это по еврейски геноцид .. ликвидация..

Виталий

👍

Дмитрий Каракозиди

Холокост только к евреям, а геноцид применчялся к многим.

Виталий

Без разницы...

То
Толян

за холокост евреи бабло рубят...а геноцид- бесплатный

Виталий

Отольется все ему..

Кы
Кызыма)

Одно и тоже, и там и там истребление народа.

Виталий

Ты права Алсу...

Евгений

НИЧЕМ иностранные слова не хорошие слова

Виталий

👍

Elvis Costello

тем что на первом сделали деньги и имидж

Виталий

Может быть.

Elvis Costello

не может а факт.....деньги с фрг сняли и музеи холокоста во всех странах-мол гои должны каяться перед жидами

Виталий

🤷‍♂️

Elvis Costello

Еврейские солдаты Гитлера: нерассказанная история нацистских расовых законов и людей еврейского происхождения в германской армии.
Книга Брайана Марка Ригга (гражданин Израиля), утверждающая, на основании документальных фактов, что 150 тыс. еврейских солдат и офицеров воевали в составе гитлеровской армии.
Исследование Ригга основывалось на 400 интервью с ветеранами вермахта, 500 часов видеопоказаний, 3 тысячи фотографий и 30 тысяч страниц воспоминаний гитлеровских солдат и офицеров - тех людей, чьи еврейские корни позволяют им хоть завтра репатриироваться в Израиль.

Виталий

🤷‍♂️Может быть... мне об этом не известно.

Elvis Costello

🖼

Марго Беккер

Однаа Фуйня-понятие геноцид-пошиире..

Владимир Забродин

Тем что там пострадали евреи

Виталий

Не только евреи...

Владимир Забродин

А кто ещё?

Виталий

Геноцид является организованным истреблением людей с основной целью - положить конец их коллективному существованию .

Владимир Забродин

Ты решил игнорировать

Владимир Забродин

Мой вопрос?

Александр Мамедов

Придумали его.

Виталий

Ты придумал?😁

Александр Мамедов

Нет.те кто качает из этого деньги.

Сергей Владимирович

Картавостью😊

Виталий

🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-не наш вопрос-

Marcus Right

Это синонимы.

Ал
Александр

одно и тоже

Виталий

Верно.