Екатерина

🖼
Аюрведа говорит, что продолжительность нашей жизни определяется количеством вдохов и выдохов: чем чаще человек дышит, тем меньше он живет. Потрясающа мудрость древности!!!
Вспомните как завораживают наше внимание спокойные, уравновешенные люди, они просто магнетизируют нас.
И как неприятны вечно суетящиеся, носящие в себе отрицательные эмоции (страх, гнев, злобу, недовольство и т. п.), ментальные беспокойства, любители повышенной физической активности, животного секса и т.д.
____________________________
Новый 2022 год не за горами. Мне кажется, есть очень хорошее пожелание себе и окружающим.
Верно?
🖼

Ответы
... Рус

Суть индийских "вед" - подготовка к жизни после физического существования тела. И ничего мудрого в том,чтобы провести всю жизнь в медитациях и подготовке к смерти туловища, я не вижу. По русской традиции, по славянским ведам(которые по своему истолковали индусы) ,по Природе, жизнь - это движение!

Екатерина

Мне всегда казалось, что Вы глубже умеете видеть...но сейчас Вы такую ерунду сказали...

... Рус

Может быть...

Марат

Физическая культура у западных и восточных народов разная, у одних динамичная , у других статичная. Наверное это связано с природными условиями проживания - при -50 медитацией и иогой не займешься.

Екатерина

как Вы думаете, какими критериями можно оценить правильность жизни народа?

Марат

По поддержки тех, кого они выбрали для их руководства.

Екатерина

🙄не поняла

Марат

Народ поддерживает государственные органы или хочет их разрушить.

Екатерина

думаю это очень необъективные данные...

Al
Ali

мудрецы на востоке научились дышать посредством живота , так больше кислорода заходит и медленное дыхание происходит, это , говорят, самая лучшая техника дыхания, а вы умеете так дышать?

Екатерина

я очень осторожно отношусь к дыхательным практикам...самое лучшее следить за своим умом...не давать ему увлекаться чепухой, не эмоционировать зря и тогда дыхание естественным путем регулируется...СОЗДАТЕЛЬ-ГЕНИЙ....он всё предусмотрел..

Андрей Климентов

Есть люди, которые могут замедлять пульс, и соответственно частоту дыхания в два, три раза. Вы считаете, что они проживут, соответственно дольше во столько же раз?

Екатерина

я против того что неестественно..

Ди
Див

Хм...женщины дышат чаще но живут дольше и это наблюдения из жизни . Ещё у женщин чаще верхнее дыхание а у мужчин нижнее ...

Ди
Див

А вы верите что бог нас встретит ? Я думаю это сказка )

Екатерина

да..это утрированное представление человеческого воображения...на самом деле мы встретимся сами с собой....а внутри нас есть ОН...который покажет всю жизнь нашу, который проведет нас вратами испытаний, который доведёт до ДОМУ, где мы отдохнём перед следующим испытанием в Земных условиях....

Ди
Див

Вы очень умная женщина !

Екатерина

эти вещи были известны нашим ПРАОТЦАМ, но мы возгордились и решили что они были невежественными и тёмными, а вот СЕЙЧАС, да! Да, летим в ПРОПАСТЬ....Вспоминаются слова Цицерона: «Не знать, что случилось до твоего рождения, — значит всегда оставаться ребенком» (Цицерон. Оратор, 34, 120).

Ди
Див

👍

Владимир Медведев

А я где то читал, что наша жизнь это определенное количество сердцебиений. Если мы ускоряем пульс, то уменьшаем жизнь

Екатерина

чем чаще человек дышит, тем меньше он живет, сердечно -лёгочный комплекс!

Владимир Медведев

Возможно

Св
Светлана_Светлана

Вот Рокфеллер. До 100 лет дожил. Вряд ли он добряк и поговаривают спровоцировал войны для личного обогащения. Но!

Екатерина

Первую пересадку Рокфеллер в 61 год перенес в 1976 г. после автокатастрофы, которая спровоцировала сердечный приступ. За следующие 40 лет Рокфеллер, по подсчетам СМИ, перенес еще шесть операций. т.е. он искусственно удлинял свою жизнь...

Св
Светлана_Светлана

Живучий кадр! Спокойный и размеренный. Одна операция, вторая не беда. Кругом дел полно: аферы, махинации, смена власти в банановых республиках. Умереть рано было.

Екатерина

Рокфеллера с нами нельзя сравнивать...многие нагрузки ему были неизвестны..а потом мы говорим в среднем о человеке...есть отличная наследственность....даже у мерзавцев..

Св
Светлана_Светлана

Знаете обычные мужики отработав по 8 часов валятся на диван, предварительно наевшись едой, приготовленной женой, до отвала, а в пятницу начинается питница. Живут мало потому что скидывают в организм всякий шлак как в шахту. Сильно они работают в 21 веке? На лошадь садится и всю ночь ехать не надо, пахать не надо, драва рубить большинству не надо, охота- рыбалка развлечение. От чего скажите перегруз у обычного человека?

Екатерина

глупый образ жизни и страсти-это ужасные нагрузки..

Св
Светлана_Светлана

Вот , у Рокфеллера страсть одна - деньги. постоянство!

Владимир Вельский

"Одни сгорают как свеча,
Другие тлеют как окурок.
А жизнь одна, у всех одна.
Умнее надо быть ..."

Екатерина

рифма грубая туда промится

Владимир Вельский

Счастье не измеряется прожитыми годами.🙂

Екатерина

Жизнь измеряется не количеством прожитых лет, а качеством пережитых впечатлений. Здесь не поспоришь!

Вл
Владимир

Пусть Все Ваши пожелания исполняются!🌹🤸‍♂️🙋‍♂️

Екатерина

🖼 ПУСТЬ ТИГР БУДЕТ НАШИМ ДРУГОМ!

Вл
Владимир

Замечательно!🌹🙋‍♂️ Здоровья и СЧАСТЬЯ ВАМ!

Екатерина

всем НАМ!

Вл
Владимир

Человек не должен жаловаться на времена; из этого ничего не выходит. Время дурное: ну что ж , на то и человек, чтобы улучшить его .....🌹🙂🤸‍♂️

Вл
Владимир

Все будет Хорошо!🙋‍♂️🌹

Виктор Журавлев

Живи достойно, И будешь чувствовать себя спокойно!

Екатерина

как это достойно

Виктор Журавлев

Спасибо!

Екатерина

и Вам))

Ко
Колючка

Дышите глубоко и ровно😊и избегайте суеты

Екатерина

СПАСИБО)))

Ко
Колючка

Вам спасибо за интересные и содержательные публикации, Екатерина😇🙏

Екатерина

🖼 Спасибо))

Адам Адамов

Респект. У вас очень хорошие посты!🤝

Екатерина

Спасибо)

Андрей

🥂🥂🥂 с наступающим!🖼

Екатерина

🖼 И Вас с Наступающим Новым Годом!

Виктор Косачёв

У животных секс раз в году.

Екатерина

верно...без разбору...

Виктор Косачёв

На оборот. С большим разбором.

Любовь Золотарева

Дышите глубже и реже.

Екатерина

а как же "полной грудью"?

Любовь Золотарева

И грудью, а еще и животом, очень полезно.

Екатерина

главное во время дыхания не забывать о нём))) 🖼

Ир
Ирина

Дышите ровно.

Екатерина

верно....чтобы не случилось....вот у меня сейчас такое состояние , когда я стараюсь дышать ровно)))

Ир
Ирина

Прекрасно.Тоже стараюсь.

С Э М

Дышите ровно)

Екатерина

🖼 верно))) Можно сказать : "Ребята, давайте не забывать, что Жизнь прекрасна даже тогда, когда по щекам текут слезы. это значит она нас учит МУДРОСТИ!"

Маруся А

🖼

Екатерина

Маруся....это что7

С. В.

Может быть

С. В.

Мне кажется мы уже устали от пресса. Вся жизнь пресс

Екатерина

Мы устали? Пьем , гуляем, материмся, ругаем власть, семьи рушим, вечно недовольны....неееет нас надо прессовать и далее)))

С. В.

Тот, кто рушит семьи, он пресс вопринимает как шутку.

Екатерина

он не понимает, что все отзовется, когда того не ждешь..

С. В.

Он и не думаеn про это.

Га
Галина

👏👏👏