Константин Раду / Ра-Ду

Какое слово было у нас до слова ЧЕЛОВЕК? * ЧЕЛО -голова, ВЕК- 100 лет.

Ответы
Николай Костенко

вообще чело это лоб

Константин Раду / Ра-Ду

А лоб или голова бывает у кого? Ответ хочешь узнать?

Николай Костенко

вообще то голова есть у всех, людей животных и насекомых

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это слово было ЧЕЛОВЕЧЕ. ЧЕЛО - житель. ВЕЧе - вечный. И что бы опустить нас на генном уровне просто сломали нам восприятие этого слова напрочь ( и этим сломали наш генотип)... И поэтому мы забыли смысл слова ЧЕЛО-ВЕЧНОСТЬ и то, что мы жили вечно.* ЧЕЛОВЕК- (ЧЕЛО - голова , ВЕК - 100 лет). Всего 100 лет назад этого слова не было, а было слово ЧЕЛОВЕЧЕ.
*Последняя ночь Сварога. Георгий Сидоров.

Эдуард Филатов

Хомосапиенс.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это слово было ЧЕЛОВЕЧЕ. ЧЕЛО - житель. ВЕЧе - вечный. И что бы опустить нас на генном уровне просто сломали нам восприятие этого слова напрочь ( и этим сломали наш генотип)... И поэтому мы забыли смысл слова ЧЕЛО-ВЕЧНОСТЬ и то, что мы жили вечно.* ЧЕЛОВЕК- (ЧЕЛО - голова , ВЕК - 100 лет). Всего 100 лет назад этого слова не было, а было слово ЧЕЛОВЕЧЕ.
*Последняя ночь Сварога. Георгий Сидоров.

Эдуард Филатов

Консультация принята.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Эдуард Филатов

Правда во все исторические времена не котировалась и всегда имела бледный вид и макаронную походку.

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так: - " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Рия Рия

Vek

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это слово было ЧЕЛОВЕЧЕ. ЧЕЛО - житель. ВЕЧе - вечный. И что бы опустить нас на генном уровне просто сломали нам восприятие этого слова напрочь ( и этим сломали наш генотип)... И поэтому мы забыли смысл слова ЧЕЛО-ВЕЧНОСТЬ и то, что мы жили вечно.* ЧЕЛОВЕК- (ЧЕЛО - голова , ВЕК - 100 лет). Всего 100 лет назад этого слова не было, а было слово ЧЕЛОВЕЧЕ.

Рия Рия

Xorowo

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о правде?