Любовь

От какого слово произошло слово---- БАКС ??

Ответы · страница 3
Jack Peck

грин бэксайд (зеленая спина) один- грин бак, сокращенно просто бак. Множественное число только в России: баксы.

Любовь

Ну вот !!! И поумничать уже нельзя !!!

Павел Коновальчук

Вообще-то правильно "бак" (buck)- сленговое название доллара. Бакс (bucks) = долларЫ (во мн.числе), а не один доллар.

Любовь

Конечно. Бакс - англ. слово, в переводе означает Олень. Именно оленьи рога и шкуры служили денежным эквивалентом в Англии. Вот и прижилось это слово в Новом Свете, потому что его осваивали не только американцы, но и англичане

Любовь

Ты эксперт ? Знаешь точно, что правильно, а что глупость ? Хм !!!

Павел Коновальчук

Вторично прошу обойтись без тыкания. Рога и шкуры в Англии вместо денег в какие это времена было? В каменном веке? Когда вся Европа с античных времен пользовалась деньгами в виде серебряных и медных монет! А переселенцы из Англии прибыли в Америку в 1607 г. Слово Buck по-английски не просто олень, а именно самец, и не только оленя, но и козла, антилопы, зайца, кролика.

Николай Семенов

«Бакс» произошло от buck , «олень». Давным давно рога и шкуры оленей служили "деньгами" коренным американцам.

Любовь

Просто СУПЕР !!! СПАСИБО !!!

Jone Snow

От американского слова бакс, один из переводов которого пачка! Так американцы считают пачки долларов!

Николай Верниковский

от имени Бака (Бенджамина) Франклина, изображенного на 100 долларовой купюре. Я снова рядом. Привет.

Николай Верниковский

сохрани в любом текстовом документе ссылку obsuzhday.com/comments всегда попадешь. Задай любой вопрос- тебя найдут.

Любовь

Привет...братик.. Ты нашёл меня в Мире и даже строчки не написал. А я до сих пор не знаю как войти в эту обсуждалку.

Николай Верниковский

ты уже здесь. что в жизни нового.

Николай Верниковский

пиши, что нибудь

Николай Верниковский

как здоровье. прошла диагностику. поправилась

Алена Болдырева(Шаповалова)

про оленя прочла, но от души за то, что б рухнул он в любой день ... и он бы стал прекоасным

Zamir Beshkurov

Что-то связанное с оленем,или,оленьими шкурами, применявшиеся,как платежное средство.

Любовь

Молодчина. Бакс с перевода англ.-- ОЛЕНЬ.

Zamir Beshkurov

Некоторые сегодняшние умники почему-то его сравнивают с фантиком "доллар".Несправедливо. 😄

Z-Мимокрокодил-V

Buck - теленок. Пошло с тех времен, когда за серебряный доллар можно было купить теленка.

Лидия Кирпичникова

Бакс производное от английского слова buckskin, что в переводе означает "оленья шкура".

Любовь

верно....спасибо !!! 👍🍨

Ольга

читала что то связано со шкурой самца оленя у индейцев... ещё есть и другая версия)))

Любовь

. . ВСЁ ВЕРНО. А ВТОРОЙ ВАРИАНТ - ЗЕЛЁНЫЕ СПИНКИ

Александр Мясников

Посмотрите фильм Мировая кабала узнаете http://dochronika.ru/load/politika/mirovaja_kabala_1_ja_serija/4-1-0-5937

Александр Мясников

Зелёные спинки буквальный перевод

Любовь

Верно, это один из вариантов. А их два

Александр Мясников

Главное не название а то, что с помощью зелёной макулатуры ценности всех стран и народов переходят в собственность владельцев печатной машинки.

Татьяна Усова

От слова - бакскин - шкура оленя, одна из главных расчетных единиц с индейцами.

Аликпер Агакишиев

от изображения первого президента . у которого были баксы ( удлиненные баки )

Андрюха Zaya

Зады....)) точнее спины шкур, которыми с индейцами обменивались и торговали

Любовь

бакс - это олень.про шкуры -- верно! спасибо !!

Павел Лампер

Это мусульмане придумали. Аббревиатура. Бальшой, Агромный Кусок Свинины.

Павел Лампер

А вот обзываться не надо. И, кстати, в США наш БАКС почему-то долларом называют. Недотепы.

Любовь

Бакс - это шкура оленя. До появления денег за товары расчитывались шкурами.

Павел Лампер

Интересно как. Это когда еще индейцы живы были?

Любовь

а ты сам прочитай. там интересно написано ))))

Любовь

хорошо👍🍷

Олег Денисов

green back washington, далее просто greeanback - слэнговое название американской валюты

Олег Денисов

не так, как и нигерское мОни от слова money

Евгений Русанов

почему америкосы говорят "one dollar" но всегда после 1 доллара идут "two buks"...?

Ровшан Агаев

Бакс в переводе олень, рога и шкуры оленя были денежным эквивалентом.

Надежда Соколова

Незнаю,у моего соседа собаку так звать.Может от собачей клички)))))))))

Любовь

Да, конечно от клички твоей собаки...

Stas Kom

От слова GREEN BACKS в тридцатые годы доллары называли зеленые спинки.

Stas Kom

Не спорю, но мне оно кажется самым правдоподобным.

Любовь

ДУМАЮ НЕТ. БАКС - ЭТО ШКУРА ОЛЕНЯ. ДО ПОЯВЛЕНИЯ ДЕНЕГ РАСЧИТЫВАЛИСЬ ШКУРАМИ

Stas Kom

Вы спросили, я высказал свою версию, если Вас не устраивает такой вариант, ну значит кто-то предложит свои варианты. Хотя они не шкурами расчитывались, а золотом, это была до Колумбовская Америка, её открыл Америго Виспучи.