Светлана Ахмедова

"Группу мобилизованных вернули домой по причине отсутствия мест размещения". Пришедшим снова в военкомат предложили пойти на службу по контракту, но они хотели отправиться в зону «спецоперации» именно добровольцами. А в чём разница?

Ответы
Николай

контракт это обязанность , отказ воевать это уже преступление , а мобилизированный максимум будет наказан административно , и отправлен на вторичные позиции

Светлана Ахмедова

Теперь становится понятно

Любовь Золотарева

Путин как-то заметил, что кто хочет помочь России бескорыстно, то пожалуйста. А контрактники, это уже наемники. Им надо платить деньги, да не малые.

Светлана Ахмедова

Думаю, что речь про наших

Николай

Любовь Золотарева , а как вы думаете , добровольцам платить не надо , если к примеру сейчас мобилизированным платят по 195 тысяч и это рядовому

Любовь Золотарева

Я в войне плохо чего соображаю. Знаю только, что по сей день, кто с этим сталкивался, больше не хотят войны. А все тонкости военного положения отданы на откуп военным специалистам. Им виднее. Платить, безусловно, всем надо, но видимо, расчет из возможностей.

Кс
Ксения

Все мобилизованые получают статус "контрактника" им никак не могли предложить службу по контракту, так как уже служат контрактниками...

Европа Плюс

Наверное как прививку от ковида ставили. Подписываешь бумажку, что сам, добровольно хочешь и врачи за последствия не отвечают.

Z-Мимокрокодил-V

Контрактники должны отслужить срок, установленный контрактом, а добровольцы могут покинуть передовую в любой момент.

Светлана Ахмедова

а деньги? И почему тогда они хотят добровольцами? Чтоюы покинуть в любой момент?

Z-Мимокрокодил-V

Я к ним в головы заглянуть уже не могу.

Fenix

Контракт подписывают на 2-3 года и это уже профессиональные военные , а добровольцы свободные и там и там платят 195 тыс

Fenix

Сейчас столько лжи , что верить триста говорят не стоит.

Андрей Мацнев

Украина не только говорила, но и делала, обстреливая Донбасс🤷‍♂️

Fenix

Андрей уже был суд в Гааге , вынесено решение , что Рф была провокатором , она помогала финансово и имела свои интересы на этих территориях и кто бомбил , тоже вопрос большой. Смысл бомбить свои территории , чтобы потом их же отвоёвывать и восстанавливать. Логики нет .

Андрей Мацнев

Простите, вы хоть в курсе боёв на Донбассе? Прямых боёв? Про Илловайский котёл, например, слышали? Так там, получается, донбассцы с россиянами воевали и россиян в котел брали? 🤦‍♂️

Андрей Мацнев

А АТО тогда кто против кого с 2014-го проводил?))

Иваныч -Мойша.

Доброволец контракт не подписывает,соответсвенно не имеет статус военнослужащего со всеми вытекающими

Светлана Ахмедова

А деньги?

Иваныч -Мойша.

Другая статья оплаты,договариваются как кто.

Григорий Карпенко

Всё дело в получении российского гражданства. Добровольцам такое право предоставлено.

Светлана Ахмедова

Все они иностранцы?

Григорий Карпенко

Не факт! Но постановление Правительства имеется и под него могут быть различные вариации по соцпакету.

Прошедшее Лето

Контракт подписывается на определённый срок, а добровольцам срок не регламентирован.

Светлана Ахмедова

А деньги такие же?

Прошедшее Лето

Наверное есть разница. Контрактнику присваивается звание, за которое положена доплата

Александр Мамедов

Сравнили тоже!!!!! Добровольцы это люди которые идут защищать Родину. Без повестки!!!!

Михаил Гехт

1. длительность контракта
2 добровольцы чаще действуют своими подразделениями

Светлана Ахмедова

Я про деньги?

Михаил Гехт

по идее одинаково. Реально нужны данные по реальным людям. Есть много «зазоров»: пайковые, порядек вещевого довольствия, надбавки...

Светлана Ахмедова

Спасибо.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Контракт заключается на определённый срок. И раньше окончания, уйти нельзя...

Светлана Ахмедова

А поэтому они не хотят на контракт?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Это от многих факторов зависит

Yury Panteleev

В оплате и процента с оплаты... Коммерция, однако.

Светлана Ахмедова

а где выгоднее?

Yury Panteleev

смотря кому)). Финансистам - контрактники...

Александр Вяткин

Льгот больше,и денежная выплата тоже.

Рефат Мухтаров

Да ни какой и там и тут До....бы.

Виталий

видимо банально, в деньгах)

Светлана Ахмедова

говорят, что не в них дело. Контрактники не могут прервать длинный контракт

Виталий

ясно

Полувековая Дама

Наверное в гособеспечении

Al
Ali

добровольцы комсомольцы

Андрей Григорьянц

А х да вы же военком...