Валентина Ерефеева

Никто не смеётся над Богом в больнице... Там Вера в сердцах начинает искриться,И чаще молитвы звучат в тишине.Слетает с лица вдруг надменная маска, Когда самолет начинает трясти... Никто не заявит, что Бог- это сказка, Преступника встретив на узком пути... Никто не воскликнет, что Вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ... И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.. ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, СМЕЮЩИЙСЯ НЫНЕ,
ЧТО БУДЕТ С ТОБОЙ НА РАЗВИЛКАХ СУДЬБЫ?

Ответы
Виктор Поздняков

Неважно, на каком языке говорит твой народ, и в какой стране находится дом твой. Утро настает, где бы ты ни был, в море или на суше в песках или в снегах. И просыпаясь, ты, прежде всего, благодаришь Бога своего. За новый день в своей жизни. Ты просишь его о радости и любви для детей своих и для самого себя, чтобы свет Божественный снизошел, на людей, близких тебе по духу и делу. И Отец Небесный отвечает тебе своим Благословением. Ты знаешь, у какого Бога просить. Но какому Богу ты служишь, кому посвящены дела твои и помыслы?

«Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец Диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое. Ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне». Так говорил Иисус фарисеям и книжникам.
Иоанн 8 глава стих 39»

Виктор Поздняков

«Неважно кто ты по вере своей, Мусульманин или Буддист. Кришнаит или Христианин. С просьбой своей ты обратишься к Богу света и любви. Но, делами своими стремишься, к Дьяволу, ибо война полыхает уже по всей земле. Кровавый праздник с фейерверком взрывов, бушует во многих городах планеты. Мало того. Пришла новая война; информационная. Ложь, ненависть злоба, зависть, хитрость обман - расползаются как плесень по сердцам людским. Прошу тебя! Перестань кивать на соседа своего. Загляни в сердце к себе. Кто там? Какой Бог? Любовь. Или ненависть? Доброта, или злоба? СВЕТ или ТЬМА?! Осознай! Кому ты служишь? Остановись! Подумай! Не только ангелы поют свои песни вокруг тебя. Но и Сатана с приспешниками и слугами, насаждает голову твою, мыслями своими. Господь дал тебе разум и волю выбора. Так разберись же с мыслями своими, с кем ты? К какому Богу ты сделаешь свой первый шаг? Кого ты поместишь на царство в сердце свое? Это вечная, повседневная, ежеминутная война, начавшаяся с первых сыновей Адамовых.

Виктор Поздняков

Не Дьявол режет головы людям. Он делает это твоими руками. Не Сатана устраивает кровопролития на площадях наших городов. Это ты, через ненависть в сердце своем, льешь кровь соседа, что стоит рядом. Ропот, недовольство порождаются в умах людских, через сердце наполненное ложью. Остановись! Посмотри в сердце свое – Кто там? Не будь пустою, придорожной, сорною травою. А стань плодоносящим колосом для Бога своего. И цена твоя, с просьбами твоими, тогда будет совсем другой.
21 Март. 2016 – Виктор Поздняков-Другой.

Виктор Поздняков

Это одна из моих проповедей

Валентина Ерефеева

Витя ты извини , я в политику не лезу .

Виктор Поздняков

А мне приходится, так как это моя война, моя борьба за сердце каждого человека

Валентина Ерефеева

За сердце каждого человека борется только Господь Христос .

Салтанат Айдарбекова

Я расскажу вам одну притчу. Как то один человек отправился к Богу узнать куда он попадет после смерти. Идет и встречается ему на пути верующий . Спрашивает почему он идет к богу.? Далее говорит попроси и за меня куда я попаду? Идет человек дальше встречает алкоголика. Он тоже просит за себя узнать. В обратной дороге спрашивает верующий ; Ну и как? Тот отвечает ему . Видел его он играл с иголкой в руках и вместо нити проводил верблюда с дной стороны ушко в другую . Верующий говорит ; да не может этого быть?. Идет дальше встречает алкоголика. Тот спрашивает ;Ну и что ? Ты видел его и куда я попаду после смерти? Кто верит тот попадет в рай. И что было:? Он играл с иголкой проведя верблюда через ушко. Алкоголик говорит; Бог всемогущ ведь он все умеет. и творит.

Валентина Ерефеева

Но есть всемогущий Бог который допуская испытания в нашей жизни даёт и силы их проходить.

Салтанат Айдарбекова

Мало верю Бог не хочет чтобы мы страдали. Это мы сами все делаем себе трудности

Валентина Ерефеева

Вот именно , Он не хочет , потому то и дал нам инструкцию . , как не причинять себе боль .

Салтанат Айдарбекова

Но люди все равно овцы в отаре

Валентина Ерефеева

Овца овце рознь .Одна идет на бойню , а одна лелется .

Виктор Поздняков

ПРОПОВЕДЬ

Неважно, на каком языке говорит твой народ, и в какой стране находится дом твой. Утро настает, где бы ты ни был, в море или на суше в песках или в снегах. И просыпаясь, ты, прежде всего, благодаришь Бога своего. За новый день в своей жизни. Ты просишь его о радости и любви для детей своих и для самого себя, чтобы свет Божественный снизошел, на людей, близких тебе по духу и делу. И Отец Небесный отвечает тебе своим Благословением. Ты знаешь, у какого Бога просить. Но какому Богу ты служишь, кому посвящены дела твои и помыслы?

Валентина Ерефеева

Я служу единственннному Владыке и Творцу Господу

Виктор Поздняков

и добавь пожалуйста - "Я служу единственннному Владыке и Творцу Господу" - Иисусу Христу Господину моему.

Виктор Поздняков

МОЛИТВА

Не спрашивайте, сколько лет.
Я стар, разбит, я толст,
В моих глазах стал мутен цвет,
Стал дрябл кожи холст.
Зачем живу? Зачем дышу?
Коль нет уже надежд,
Ни цели, ни желанья.
Лишь сердца боль,
Былых потерь напоминанье.
Молю Тебя.
Мой Господин!
Не оставляй меня,
Отец!
Ты сущего всего Творец!
И этот горький сплин
Сними с меня,
Сничтож мой грех,
Наполни сердце жаждой жизни
И в Духе укрепи меня.
Пора!
Пора понять свое предназначенье
И осознать себя пора.
В своем Господь к тебе служении
Мне людям отдавать себя!

Виктор Поздняков

Василий Исаченко

Определил создатель мир
И бесконечность в нём
Я понимаю этот мир
И очень удивлён
* * *
Все с родника мы лечимся
Водичкой благородной
Бывает и калечимся
Водочкой народной
* * *
У каждого по своему
Устроена судьба
Другие просто ходят
По лезвию ножа
* * *
Завидовать не надо
Не надо никогда
И будет вам сопутствовать
Удача иногда
* * *
Зависть останется
Завистники помрут
Хороший иль плохой ты
А за тобой придут
* * *
Кого то бросят в бездну
Кого то пустят в рай
А за свои ошибки
Себя лишь обвиняй.

Василий Исаченко

Не суди
Василий Исаченко
Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Валентина Ерефеева

Замечательно 👏

Василий Исаченко

навеянное
Василий Исаченко
Любовь возвышенное чувство
Воспламеняет сердце, кругом голова
Вдруг неожиданное буйство
Природа не сошла с ума
* * *
Всё рождено в Любви и ласки
И капельку немного страсти
То всё прекрасно и улёт но
Живётся сладко и вольготно
* * *
А без Любви как таковой
Весь мир какой то не такой.

Валентина Ерефеева

Мы у Бога о многом просим,
А просить об одном лишь надо -
О любви, что все переносит,

И чужому счастью рада.
О любви, что все переносит,
И чужому счастью рада.
Если любишь - легко прощаешь.

Если любишь - не мыслишь злого.
На обиды не отвечаешь
Злобным взглядом и дерзким словом.
На обиды не отвечаешь
Злобным взглядом и дерзким словом.
Если любишь - совсем не важно,

Что не все тебя понимают.
Та любовь, что зажглась однажды,
Негасимым светом сияет.
Та любовь, что зажглась однажды,
Негасимым светом сияет.

Исполнитель: Ксения Лапицкая

Аслан Эйвазов

Мы ли?
Ночью мы можем увидеть правду... ту... которую прячем под лучами солнца... играем светом... эмоциями... мыслями... Строим из себя что-то популярное... не имеющее цену... Края губ всегда приподняты: так проще... так красивее... Днем мы лжем... пытаясь скрыть за мускулами лица собственное «я»... Очки все больше и больше.. макияж... что бы никто не увидел твои мысли... не прочел чувства... Каждое утро... когда свет касается чувств... боимся захлебнуться собственным лицемерием...

Ольга Соцкова

это точно, но и там не помог ни разу, хочешь верь, хочешь нет..не случилось чуда ни в концлагерях, ни для более 20 миллионов погибших, ни для больных детей.. а кто осудит человека за то, что он хочет верить, что у него и его детей будет хорошо, что уповает на бога... Ремарк писала, что после стольких войн трудно сохранить веру в отца небесного, но пока живёт человек, чаще верит и надеется.

Ольга Соцкова

Спасибо за общение. Удачи Вам.

Ольга Соцкова

с Богом!

Валентина Ерефеева

Олечка , Бог приготовил лучшее место чем этот грешный злобный и грязный развратный мир . . Я считаю глупо будет потом оказаться с теми кого осуждали за подлости и проводить вмести с ними всю вечность .Понимаешь . , человек отвергающий спасение Христа , как бы плюёт Ему в лицо . Пример . кто то тяжело болен и умирает , а другой отдает свою кровь для его спасения . Выздоровев вместо благодарности , он оскорбляет своего спасителя . так получается и с Христом . Он унизился , принял нашу плоть , кормил лечил оживлял людей , а они Его на крест . Вот тебе и людская благодарность . Так чем отличается сделавшая аборт от фашиста ?

Ольга Соцкова

Мы совсем о другом говорили... а насчёт этого я согласна..Вы перевели разговор, вы назвали детей в газовых камерах убийцами Христа, Вы назвали 20 миллионов убийцами Христа, Вы сказали, что он им не помог, потому что не стал бы помогать тем, кто на него плюёт и является убийцами.. а теперь как-то неинтересно переводите разговор, выкручиваетесь... Я же сказала, что всё поняла. закончим дискуссию. У Вас нет аргументов, потому Вы миллионы замученных и погибших превратили в убийц...Есть люди – их кошмарно много – чьи жизни отданы тому, чтоб осквернить идею Бога своим служением ему

Валентина Ерефеева

Я так не говорила . Христос деток которых убивают , забирает в своё царство .Оля вы всё перевернули с ног на голову . Я имела в виду взрослых людей которые оскорбляют Бога и учат этому своих детей .

Валерий Соколов

Где - то там в дали небесной ,
где планет далёких свет .
Будучи без сущности телесной
встретим мы космический рассвет .

Здесь на этой голубой планете
с ласковым названием Земля .
Мы учились жить , как Божьи дети-
в то же время глупости творя .

И когда пройдя все искушенья -
утопив звонок в невидимой двери ,
скажем : " Отче ! Мы Твоё творенье !
Ты прости , что так себя вели ! "

Виктор Бурцов

Пустые слова. Благодаря подобным мозгокрутам из Бога - Любовь, сделали президента вселенной. Но, а рифма про врача, так вообще бесподобна, ибо этого врача первого несут на кладбище, за то, что вас обманывал, и те клетки которые узнавали его рецепт, хором орали, что же ты урод советуешь? Так что перепиши поскорее свои вирши, ибо наказание последует.

Балбес

Красивые стихи, но... Я Бога не вспомнил ни разу... У меня ДВЕ днюхи, кроме естественной... Вспоминал "кадры", как в кино, из своей жизни... Второй случай: Вспоминал... Вру... Ничего не помню... Очнулся... "Ангелы"... В белых халатах... Врачи... Нимба ни у одного не было...

Валентина Ерефеева

Мой друг Бог дал тебе этих ангелов и вложил в них мудрость как тебя вылечить . Если бы от человека или врача зависело наше здоровье , то богатые не умирали до древности . Но увы Бог каждому определил свой срок и встречу с Ним .

Балбес

Я не буду спорить, но твёрдо убеждён... Судьба управляет человеком... И НИКТО её не переспорит... Но это не Бог, ни Будда и ни Аллах...

Валентина Ерефеева

Судьба и есть суд от Бога , как и спасибо , спасет тебя Бог , просто эти слова укоротили

Балбес

Понял, спасибо... Потому и предупредил: Спорить не буду...

Валентина Ерефеева

Всего вам самого доброго , любви , мира и радости от Господа .

Балбес

И Вам всего самого наилучшего...

Валентина Ерефеева

Спасибо.

Ильдар Набиуллин

Счастливые не молятся... Молятся лишь несчастные... В раю не нужны храмы и молитвы... Когда человек живет душой, нет нужды молиться... и просить он уже счастлив... и только благодарность Богу наполняет его ум... Это Неведомо....

Валентина Ерефеева

Молитва это общение с Богом , это благодарение Его за заботу , это прославление Его великой милости .и чтение Библии это Его ответы нам . А всё время говорить дай дай это милостыня.

Анатолий Лапшин

Врачи как правило это от больных скрывают. Сам знаю на собственном опыте. Вышел из больницы (полгода пролежал в реанимации) друзья отдали собранные деньги на мои похороны. Вот так. И без дурацких развилок.

Вадим Юрьев

Центральный ствол нашего сознания - религиозный. Одна девушка писала воспоминания о войне. Там она атеистка и комсомолка молилась не зная библии просто о том чтобы не убило.

Валентина Ерефеева

Нно не смотря даже на это Бог по Своей великой милости хранил её .

Элана Королёва

смеются. Еще как смеются. И в больнице и в падающем самолете. Просто с учетом скольких спас бог от преступника или от рака, то все же лучше я буду верить в милицию и врачей.

Валентина Ерефеева

Ты знаешь , но хотим мы того или нет , но всё в руках Бога . На днях у нас в городе ребеночек 2 годика подавился шариком , больница в квартале и приехала быстро , но увы , горе .врачи не спасли . и в другом месте почтальон принес пенсию и пенсионерка убила её и увы , милиция только может расследовать факт . Дело в том , что эта земная жизнь не конец , а начала вечности . Главное где будешь там . ?

Элана Королёва

ну если в руках все ,то где он был и что делал ,когда горели печи Освенцима ?? И где был бог, когда эти люди погибали? Что же он не помог? А вот милиция и врачи спасают и даже предотвращают.

Валентина Ерефеева

О мой друг . Бог спасает от вечной погибели . А убивает человек неверие . Прочитай новый завет . Не верующие Богу сами не дают Ему возможности спасти себя своим неверием . Как Он может их спасти если они Его не просят . Ведь заболел бежишь в больницу , или беда звонишь в милицию . Вот так то . Тем кто Его зовет Он обязательно помогает .

Элана Королёва

удачи. Религиозную чушь я лучше послушаю от профессионалов. ))

Валентина Ерефеева

Всего доброго .

Яду Хари

"Невежественные и глупые грешники,низкие из людей,а так же те,чьё знание украдено иллюзией,и демоны-безбожники никогда не предаются Мне." Бхагавад-гита как она есть 7.15

Алексей Кузнецов

Да потому что знаю себя и всякое в жизни было,но я не лицемер чтобы от страха поверить в пустую химеру,даже в детстве маму на помощь звал а не ваши выдумки

Валентина Ерефеева

Бог тебе дал любящую и заботливую маму . И хранит тебя до сего дня .

Алексей Кузнецов

Хаха ну да ,он у меня ее отнял,как и отца ,ваш бог если он есть садист и дерьмо

Валентина Ерефеева

Друг мой мамы и папы уходят раньше нас , так должно быть . Я похоронила сына . И скажу он счастливее тех детей которые здесь в этом злом мире . То горе которое я пережила тебе не пережить похоронив родителей , но Бог милостив и любящ и может утешать . А у тебя нет утешения .

Алексей Кузнецов

Если вам легче жить иллюзиями выдумывая себе небемного невидимого мужика,живите,а мне эту туфту не навязывайте

Владимир Ретиш

Когда мать моя умирала ---я (Бога) не искал просто старался ей помочь ...И до сих пор не ищу никакого (Бога) ......Никто нас не избавит ни от чего ......

Владимир Ретиш

Если Бог допустил Сатану --Значит он ничего не может с ним сделать и вовсе он не Всемогущий....или нет Никакого Сатаны а Мы сами в себе все носим ---и Свет и Тьму и нечего на Бога пенять

Валентина Ерефеева

Очень даже может , но человек сам отдал себя в рабы дьяволу .

Владимир Ретиш

Все просто в Рабы --Желанию и тут никакой дьявол не отвечает

Валентина Ерефеева

Зависимый человек никогда не согласится , что он зависимый .

Владимир Ретиш

Это да

Алексей Закурдаев

Не совсем верно! Лежал и не вспоминал, боялся умереть..., а что будет?, так это творение и от нас не зависит, что было или что будет... простите.

Валентина Ерефеева

Тяжело человеку не читая Божия письма искать общение с Ним .
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

Алексей Закурдаев

Не буду любить друга, пока не полюблю СЕБЯ самого! Вот истина, а не просьбы! Если ты ДАЛ зачем Я ещё ДОЛЖЕН просить????? Исполняй и всё!

Валентина Ерефеева

Но Господь дал заповедь , возлюби Бога всем сердцем и ближнего как себя . он знал , что чего , чего , но себя мы любим , любимых . Так вот должны и ближних любить . Если понимаешь , что твой поступок , если он был бы направлен по отношению к тебе принес бы боль , то не делай этого другому .

Алексей Закурдаев

Не согласен, так как на мой взгляд Вы неверно толкуете Заповедь Божью!, в которой сказано: "Возлюби ближнего своего, как самого себя!" Таким образом, надо полюбить СЕБЯ!!!!, а МЫ себя то и не любим и не МОЖЕМ!!!!!, эта Заповедь, как и все!!!, не выполнимы!!!! Мы не можем, в силу своих не совершенных мышлений! Так вот, не делая боль себе!!!!!!, и безусловно, ты не сделаешь эту боль другому!!! Так что МЫ не любим и не сможем любить СЕБЯ!!! Не верите?, а попробуйте полюбить себя..., хотя бы за час своей жизни, не получится Уважаемая, не получится, к этому стремились люди млд лет.., и не смогли.

Валентина Ерефеева

Не надо , мы любим себя любимых . Даже алкоголик любит себя такого какой он есть и переубедить его невозможно , пока он сам не переубедится . Я немого пожила примеров имею много . Каждый исполняет желания своей души . Ты знаешь , а я люблю себя и потому забочусь о своём светлом будущем . Ведь узнав , что есть место где мне будет очень хорошо , я с радостью его принимаю. Я стараюсь не делать людям зла , Бог это видит и помогает мне .

Сергей Степановский

Извините, но судьбы нет есть промысел Божий. А в целом я с Вами согласен, если под словом судьба Вы подразумеваете промысел Божий.

Валентина Ерефеева

Судьба это суд от Бога и каждый человек встанет на эту развилку , рай или ад .

Сергей Степановский

В принципе Вы правы.

Валентина Ерефеева

Это не я это библия так говорит ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Сергей Степановский

Я полностью с этим согласен и Библию читаю и Святых Отцов.

Валентина Ерефеева

Да блгословит тебя Господь обильно , Своей истиной .

Сергей Степановский

Спасибо и Вам того же.

Сергей Ткачук

Давно не слышал такого серьезного заявления!!! Спасибо Вам огромное за эти слова!!! 😍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹😇

Валентина Ерефеева

Это стихи и песня Н Шевченко . Послушай .

Сергей Ткачук

Обязательно найду😍🌹🌹🌹😇

Валентина Ерефеева

Всего доброго .

Владимир Курнаев

Можно сколько угодно верить, что тебя спасут в больнице, но если не будет знающего врача... Главное не путать веру с религией!

Валентина Ерефеева

Спасти может только Господь , а врач может только поставить диагноз и выписать приблизительное лекарство .Врач лечит , Бог исцеляет .

Владимир Курнаев

Вот именно...