Колючка-Это Я)))

"Не довольно ли нам пререкаться?Не пора ли предаться любви...?"Любите ли вы романсы?Валентину Пономареву помните?

Ответы
Александр Шевелев

Как можно не помнить эту великолепную певицу и ее исполнение романса "Глядя на луч пурпурного заката"? По-моему все, кто слышал романс в ее исполнении, не могли и не забыли эту певицу. А Сенчина и ее исполнение романса из "Дней Турбиных"? Вообще русский романс - это нечто и так восхваляемые неаполитанские песни меркнуть перед лиризмом и чувственностью романса. Хотя "Скажите девушки" в исполнении Тито Гобби невероятно хорошо звучит. 🍷

Колючка-Это Я)))

Спасибо за отклик и небольшой экскурс в этот удивительный мир🤗

Вадим Калашников

конечно кроме как ворчанья охота позитива услыхать но так устроено в природе что ктото любит поворчать сперва потом нормальные темы в быту ниче незделать воспитаньнье а любишь ее единствено одну подругу дней моих суровых что заботилася обо мне а что ворчанье мимо уха потом разговариваешь с ней

Nikas Vaičaitis

Еще бы! Выдающаяся певица. Горжусь тем, что был с ней знаком. Так, как она спела все песни в фильме "Жестокий романс", никто не споет! А как она поет джаз! Она работала у Кролла, с Сергеем Курехиным, была солисткой знаменитого трио "Ромэн". Дай, Бог, ей здоровья и долгих лет жизни!

Колючка-Это Я)))

78 лет Бог дал и пусть отпустит еще долгие добрые лета☺️

Борис Покутьев

Валюша здОрово джаз пела. Это была её еврейская половина -я не помню, кто из её родителей был евреем. А цыганская - да, она хорошо и их пела. Но тогда романсы хорошо пели многие в Союзе. А джаз - практически никто. К тому же, в её концертах джаз никогда заранее не афишировался.

Борис Покутьев

Ты просто их встречаешь. Если умеешь видеть, какие они

Колючка-Это Я)))

Спасибо Вам за приятную беседу☺️

Борис Покутьев

Bonne chance, madame

Борис Покутьев

Да уже ближе к вечеру. Bonsoir

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно,романсы очень люблю,жаль в фильме , неожиданно услышишь новый незнакомый,мучаешься как бы ещё услышать, Пономарева ведь и сейчас поет,весь фильм Жестокий романс,, её голос!

Людмила Козина ( Агеева )

Если начинаем слушать уже не юношей,голос остаётся,а вот,что случилось с Робертино Лоретти,тут уж не попишешь,слава богу поет,но.....!

Колючка-Это Я)))

поспешил со славой

Людмила Козина ( Агеева )

Не он импрессарио!

Колючка-Это Я)))

я про потерю голоса

Людмила Козина ( Агеева )

И я про это,заставляли,я совсем молодая была,слушала с замиранием сердца,и искренне плакала узнав о трагедии, сейчас поет но как все!

Анатолий Лапшин

Романсы очень. А вы слышали русские романсы в исполнении Дины Дурбин? Куда там Валентине Понамарёвой. Если не слышали, то послушайте. Кинофильм "Сестра моего дворецкого2!

Колючка-Это Я)))

включила,слушаю,акцент и нет нашей неповторимой русской души

Анатолий Лапшин

Ещё как есть. Особенно её слова о любви поминках! Это тебе не грузинки!

Пу
Путник

Чем старинней наивность романса, Тем живее его соловьи. Толь в расцвете судьбы, толь на склоне Что я знаю про век и про дни, Отвори мне калитку в былое...

Сергей Анахин

Романсы обожаю Вертинского, Козина, Юрьевой, Лещенко (не этого) и других. Такая прелесть. Такие простые, ясные слова, а пробирают до самого сердца.

Колючка-Это Я)))

😘 поняла,Петра Лещенко.Я часто смотрю на канале Культура программу "Романтика романса"

Сергей Анахин

Ваш черный карлик целовал вам ножки. Он был с вами так ласков и так мил. все ваши кольца, ваши серьги, брошки он собирал и в сундучке хранил. Но в страшный час день печали и тревоги ваш карлик вдруг поднялся и подрос. Теперь ему вы целовали ноги, а он ушел и сундучок унес.

Колючка-Это Я)))

Вертинский?

Сергей Анахин

Молодец. Так точно. Вчера я видел Вас случайно. Об этом знали Вы едва. Следил все время я за Вами тайно, Тоска туманила печаль. Нахлынули воспоминанья. Воскресли чары прежних дней. И пламя прежнего желанья зажглось опять в крови моей. Скажите, почему нас разлучили? За чем навек ушли Вы от меня? Ведь знаю я, что Вы меня любили. Но Вы ушли. Скажите, почему?

Колючка-Это Я)))

романс Оскара Строка,а пел Лещенко

Сергей Анахин

Молодец. ☺️ ☺️ ☺️ Все до завтра. Ухожу.

Колючка-Это Я)))

Всего доброго🤝

)..Александра) Саша Просто))

Очень нравятся... а на последок я скажу)).. гори моя звезда... утро туманное... белой акации гроздья душистые)) мама изумительно их исполняет))...

Boris Skopenkov

Не согласен. Невежеству следует заграждать уста. Не так ли? И имя то вы выбрали не для того, чтобы ласкать кого попало...

Колючка-Это Я)))

Пререкаться и заграждать уста невежеству-это разные вещи,первое всегда на пустом месте,а второе-это серьезная позиция.А вопрос о романсе-лирический

Boris Skopenkov

Возражение - это пререкание ро вашему, или что то другое? просто так спрашиваю. Хочу вас понять...

Ильдар Ильясов

Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь. Жду.

Владимир Ермаков

Отвори мне калитку в былое,
И былым мое время продли.
И куда б ни вела та калитка,

Подари, не томи, отвори.

Колючка-Это Я)))

👏 💐Чем старинней наивность романса,тем живее его соловьи...

Дмитрий Ельцов

романсы любим конечно. и исполняем под рюмочку. но по моему лучший исполнитель романсов все таки Погудин

Колючка-Это Я)))

была на его концерте,мне кажется,он однообразен,в конце концерта уже хотелось уйти,больше техники,чем души

Дмитрий Ельцов

не согласен . сила романса в его простоте. понятно что 3 часа подряд сложно выдержать. но если брать по одному?

Колючка-Это Я)))

1-2 можно послушать

Дмитрий Ельцов

романсы любим конечно. и исполняем под рюмочку. но по моему лучший исполнитель романсов все таки Погудин

Дмитрий Ельцов

романсы любим конечно. и исполняем под рюмочку. но по моему лучший исполнитель романсов все таки Погудин

Дмитрий Ельцов

романсы любим конечно. и исполняем под рюмочку. но по моему лучший исполнитель романсов все таки Погудин

Галина Самошина

" А напоследок Вам скажу "Прощай, любить не обязуйся.." Хорошие романсы в её исполнении

Сергей Владимирович

Волшебные песни. Вспомнил я и Аллу Баянову, жаль петь нам она недолго смогла

Колючка-Это Я)))

Да,жаль.А мужские голоса,Штоколова очень люблю

Сергей Владимирович

О, Штоколов! И голос и судьба необыкновенные. Как у большинства самородков

Колючка-Это Я)))

🤗слушаю сейчас "Утомленное солнце"

Сергей Владимирович

А я - Гори гори, моя звезда. Есть ли такие басы сейчас? Не слежу не знаю

Колючка-Это Я)))

я на канале Культура пока только одну программу для себя нашла -"Романтика романса",может быть есть и басы,пока не встретились

Aлександр Кузьмин

Звучит заманчиво )))) ......предаться любви с Колючкой !😆 🍾 🥂

Колючка-Это Я)))

у кого что болит...

Aлександр Кузьмин

тут заболит )))........ просто Каламбур-с , мадам😁

Пафнутий

Пономарева не помню, а романсы некоторые нравятся. Гори, гори моя..........

Пафнутий

Извините, Т9 исправил, а я не посмотрел

Колючка-Это Я)))

😊поняла,с телефона пишете

Пафнутий

Ну да ..поэтому и накладка получилась

Колючка-Это Я)))

ничего страшного🙂 🤝

Пафнутий

🌷благодарю