На
Наталья

Друзья! поделитесь классным домашним рецептом настойки из черноплодной рябины!

Ответы
Vitya Users

Возьмите бутылку хорошей водки и залейте ей в рябину. Пусть хотя бы месяц постоит. Гости будут довольны.

На
Наталья

спасибо! много рецептов в нете--- но хотелось бы из жизни

Vitya Users

Это из жизни, я готовил настойку на основе рябины. Могу подсказать рецепт вишнёвой наливки крепостью примерно 25 градусов.

На
Наталья

пишите

Vitya Users

Настойка на объём трёхлитрового баллона. Берёте вишню, освобождённую от косточки объёмом 1/3 части баллона, засыпаете баллон. Далее заливаете в баллон 2 стакана спирта или можно 750 грамм водки. Кипятите воду в чайнике под оставшийся объём баллона. Растворяете в горячей воде 400 грамм сахара и ждёте когда вода остынет. Далее заливаете воду в баллон и закатываете. После дайте настоятся хотя бы 2 месяца. Получается отличная наливка.

На
Наталья

спасибо,записала! сделаем с мужем в этом году,как поспеет ягода

Константин Козкин

Просто в водку засыпьте ягоды, добавьте немного сахара и щепотку соли)))

На
Наталья

спасибо

Константин Козкин

Я ещё добавляю активированный уголь ,много не пейте,

Виктор

варенье классное и компот .. 👍 👏

Гарик Некрасов

бл-дь,опять не повезло😗

Nikola Mahkov

смотри интернет.

Василий Васильченко

Заходи налью!

Николай Селенин

душит от неё.

Александр Кузнецов

В легкую.

Александр Кузнецов

Черноплодку в трехлитровую банку почти до краев. Я на свой вкус добавляю два стакана сахара (женщинам нравится), можно поэкспериментировать и с одним. Заливаю водкой или спиртом, разведеным до 40%. Закрыть полиэтиленовой крышкой и порставить в темное место. Через месяц сливаю. Получается слегка опьяняющий сок. Можно еще раз повторить подобную процедуру. Будет похуже, но приемлимо.

На
Наталья

записала, спасибо,растет на даче черноплодка,, не знаю,что с ней делать,,, вот с мужем решили в этом году попробовать настойку сделать

Александр Кузнецов

Удачно вкусить...

Ме
Механик.

Бухарь?