Таня Я

Купила 5л спирта, чтобы летом настойки делать. Скажите это уже старость нагрянула?

Ответы
Ва
Валерий

КоАП РФ Статья 14.17.4.Производство, закупка, поставка, хранение и (или) перевозка алкогольной продукции в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров, за исключением производства, закупки, поставки, хранения и (или) перевозки в целях вывоза из Российской Федерации (экспорта) пива и пивных напитков в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров, -

Таня Я

Надо срочно уничтожить улики

Ва
Валерий

шучу. это для юриков

Таня Я

ну это хорошо, а то я столько не выпью

Ва
Валерий

алкоголь зло

Таня Я

исключительно в медицинских целях

Сергей Владимирович

Ой он в хозяйстве очень даже нужен. Пластик мыть как растворителем, который не вредит пластиковым поверхностям от жирных загрязнений, компрессы при простуде горла. Дизенфицировать. А настойка на алыче - ух хороша! Разбавить надо только до приемлемого. Настойка на зелёных грецких орехах, разрубленых пополам, тоже вроде как полезна, если несколько капель...

Таня Я

Вот вот. А не дадите рецепт на алыче?

Сергей Владимирович

Всё просто в стеклобанку крупной красной плычи набить и залить спиртом. Настаивать месяц. Готовое разбавить до нравящейся крепости отфильтрованной водой и добавить чуток сахара если захочется для мягкости. В нете наверяка есть всё что душе угодно

Таня Я

Спасибо большое

Konrad

5!!!! Литров спиирта?????? А нафига те столько то??? Пять флаконов бы взяла и хватит те воооот так вот. "С головой".....Даааа.....А спитр хоть не "палёный"....ещё потравишь кого?!!! Ё моё....самогону можно нагнать,очистить,так точно не отравишься......

Таня Я

Спирт провереный. А самогон гнать не умею. Спирт нужен летом настойки делать буду

Konrad

хорошо.на здоровье.

Таня Я

Спасибо

Андрей Толстый

да не, нормуль.
я тож в том же возрасте начинал.
до сих пор ваяю.
и ведь чудненькие вещи выходят.
целебная на имбире (купирует кашель)
согревающая на жгучем перце (более 50 грамм за один раз не принимал, но разогревает минут за 15)

Евгений Шевченко

Если начала смотреть Малахова - и утром про здоровье чё-то моя маман бдит... то да.. старость... и спасать, Танюша, тебя надо всей семьёй 🤷‍♂️... а про 5 литров спирта.... это ваще я в кресле в осадок выпал)))))))

Nekto Imiarekoff

А чего до лета тянуть? Хотите, подскажу пару рецептов, по которым и в зимнее время соорудить достойный напиток проблемой не станет?

Таня Я

Хочу!!!

Nekto Imiarekoff

Можно сказать, фамильные тайны выкладываю. 1) Чистый спирт развести один к одному с водой (лучше всего вода из покупных - "Серебряный ключ" или что-нибудь в этом духе); 70%-ный спирт 1:3 (на одну часть воды три части спирта). 2) На 0.5 получившейся жидкости 100 г хорошего мёда, 1 стручок жгучего перца (перец предварительно обрезать с кончиков, вычистить от семян и перегородок, ошпарить в кипятке 30-45 сек.), кожуру от двух кружков лимона. Мёд предварительно растворить в небольшом количестве подготовленной спиртовой жидкости, потом влить в общую массу. Настаивать 2 недели. Первые четыре-пять дней хорошо всё взбалтывать 2 раза в день, потом можно просто настаивать. Через 2 недели слить с осадка (мёд всё равно даёт небольшой нерастворимый осадок, сливать можно трубочкой для системы капельницы), разлить по бутылкам. Употреблять можно сразу.

Таня Я

Спасибо большое. Рецепт сохранила. Буду пробовать. Потом результатом поделюсь.

Nekto Imiarekoff

Договорились! )))

Виктор Федин

наоборот молодость. по себе знаю, в молодости тоже заранее спирт запасал для настоек. сейчас не запасаю заранее - не достаивает.

Евгений Бриг-Снежин

Большинство людей настолько субъективны, что в сущности, их не интересует никто, кроме самих себя.
© Артур Шопенгауэр
Ответить

Бо
Борис

Думаю-----лень. Зачем на спирту делать. Надо делать натуральные вина ....Вишнёвое,Виноградное, Чёрносмородиновое.

Характер- Не Подарок

хз.Я, выйдя на пенсию, занялась наливками. Садовые ягоды, вода, сахар. И на все праздники есть домашнее вино!

Характер- Не Подарок

Удачи в виноделии!!!!

Характер- Не Подарок

Вот мои летние процедуры-под белой перчаткой чёрная смородина с малиной, а синей "голосуют" вишня с крыжовником🖼

Таня Я

ну просто прелесть. надеюсь у меня летом тоже голосование пройдет!!!🤣

Характер- Не Подарок

Конечно! Всё просто . Затраты только на сахар. Ягоды из своего сада.

Характер- Не Подарок

На праздник не стала открывать Шампанское, принесла с балкона домашнее вино. Просто сказка!🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Неееет! Неееет ! Это желание побаловать себя домашним , вкусненьким. Надоел этот суррогат химический.

Таня Я

Вот да!

Александр Бабурин

Главное не храните в пластмассе. Ну и проверить желательно в лаборатории. А возраст тут не при чём

Таня Я

Спасибо большое. Это медицинский спирт. И проверен он другим человеком годами

Александр Бабурин

Человеком 😅😅😅😅👍

Таня Я

Да. Конечно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Если внутрь употребить потянет, то никакая это не старость.Весна в душе.приключений хочется

Котэда

нет Это от усталости

Владимир Новиков

Смотреть надо, когда ты следующую обрела а потом следующую и прогрессию вычислить....😅

Майя Зырянова

нет,это практичность,зачем переплачивать в магазинах за химию,когда свое натуральное

Чио-Чио-Сан

Надолго хватит вам. Я покупала 3 года назад, пищевой спирт. Осталось поллитра примерно

Serg

Старость это когда стакан воды поднять не можешь. А тут пять литров!!!! Еще побегаешь!

Сергей Анахин

И до лета простоит? какая мужественная женщина❤️❣️💕💞💓💗💖💘💝😊🐵🙊🙈🙉🐒

Таня Я

Да я такая. Ну или стараюсь быть такой. Ну а как иначе

вл
вася левин

Да нет это разумная экономия на будушее чтоб встречать гостей не бегая в магазин

Николай Скороходов

..если Вас потянуло на настойки спиртовые .. то у Ва натупила вторая молодость..

Таня Я

второе дыхание открылось

Николай Скороходов

..возможно.. ..мы тоже всякие делали .. но с уходом на пенсию исчез интерес и желание к виноделу..