🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Обычно говорят или советуют, что дневной сон полезен. Вот возможно, но я замечала, что после пару часов дневного сна у меня состояние было более "тяжелое "всмысле голова даже кружилась и так как "вареная " чувствовала, нет бодрости. Почему такое бывает?

Ответы
Александр Мезенцев

Инн,есть биологические ритмы.Информацию об этом можно найти в инете.К примеру,можно лечь в 2:00,проснуться в 6:00 и чувствовать себя отдохнувшим.А можно лечь в 21:00,проснуться в 9:00 и чувствовать себя разбитым корытом.Просто существуют биологически активные и наоборот часы.Если интересно найдите,почитайте,информации полно.

Александр Мезенцев

Да не за что.Просто вся природа живёт по своим внутренним часам(птички,рыбки,коровки)и человек такое же создание,просто оторвавшееся от природы.И мы бы жили...если б не прогресс😕

Александр Мезенцев

Умничка.И такое бывает.Но в большинстве своём человек такая же частичка природы только оторвавшаяся и отсюда много напастей.Давление,кариес,сколиоз и тд.

Brown Sparrow

потому, что пара часов это много. после этого организм думает, что наступает полноценный ночной сон. так, что, достаточно полчаса...

Михаил Гехт

Не зря «тихий час» и «адмиральский час»: не более часа, и лучше без затемнения, то есть послеобеденная дрёма -сиеста

*Обыкновенная*

2 часа это много для дневного сна. 30 минут норма. Выработать привычку не сложно и оч полезно...

Сергей Остёрский

Потому что спать надо не больше часа. У меня самого так. Если больше часа - как вареный встаю.

Соболев Валерий

из-за резинки на трусах, она пережимает кровеносные сосуды. спать нужно голой даже днём.

Николай

падает пульс и снабжение мозга кислородом уменьшается и поэтому такое состояние..

Sekach Dev

Сон в дневное время, физиологическая необходимость... на себе знаю...)

Ал
Александр

Освежает короткий сон, поставьте будильник, чтоб поспать минут 15.

Не
Несмеяна

Потому что по стольку днём не спят!!!20-30,ну 40 мин максимум!

Дм
Дмитрий....

я тоже такое заметил....нарушение биоритмов потому что....

Толя Попов

у нас🤔☝️...........без (сиесты)....аще тяжко☝️😩.........😌

Николай Скороходов

..2 часа это много .. достаточно 20-30 минут или час..

Робот Вертер

Потому что вашему организму это не нужно

Прохор Громов

У каждого свой организм. Ложись раньше.

Владимир Забродин

Дневной сон не должен быть более часа

Владимир Забродин

Спите на здоровье

Qqqq Qqqqq

а надо спать после принятия обеда

~E
~ Eva Lansca ~

Дневной сон это 20 мин и не больше .

Станислав

Перебор. Нужно не более 30 минут.

Константин Саратовцев

Проснулся и кофнуть! Помогает.

Константин Саратовцев

Но что-то пьете?