Надежда

К Новому году приготовились?...Всё закупили? Надо ,чтобы 12 блюд было ...Наверно ,все уже на чеку! С наступающим Новым годом! Здоровья!Оптимизма ,бодрости ,энергии!!! Пусть радость и смех,музыка ,песни звучали у Вас!!!Родные, близкие люди! Всегда будут рядом!!! Верных друзей,любимых!!! Мира ,добра!!! ВСех благ земных!!!

Ответы
Максим Jw

Устарело 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Надежда

Как установии,так и празднует народ!

Вадя С Хитровки

А почему именно 12? Ну вот у нас будет: Оливье, мясная нарезка, бутерброды с икрой, красная рыбка.. ну, может, там.. фрукты, сладкое к чаю.. Шампусик..

Надежда

Вот и насобирается 12 блюд...

Игорь Николаевич.

Да встретят тебя в 2024, те кто встретил в 2023.

Надежда

Слава Богу и за это!

Be
Bergwasser

на вашу пенсию и на одно не получается

Надежда

У людей получается..Ты хочешь слишком круто...Я тоже хотела бы,чтобы больше была пенсия ,не отказалась бы ,есть кому помочь..

Be
Bergwasser

так то ж люди типа зеленского или путина. А есть масса, которая в России получает 9 тысяч, т.е. по 300 руб. в день

Надежда

Не обсуждаю.эту тему..

Be
Bergwasser

а следовало бы прежде чем обсирать другую страну, называть их фашистами. Фашизм это когда человек не может прокормить себя по минимуму. Вы и ваша власть фашисты

~E
~ Eva Lansca ~

А почему 12 блюд ?! Откуда это ?

Надежда

Всё оттуда..

~E
~ Eva Lansca ~

Откуда?! Ну про Рождество я согласна. Но Новый год это просто светский праздник.

Надежда

Празднует народ!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть случаются чудеса

Надежда

Лишь добрые ,пусть случаются!

Света Дмитренко

и вам БОЖей благодати

Надежда

Благодарю! Всех благ!

Надежда

☃️🎄

Надежда

☕🍫🎄☃️

Надежда

💥🌨️❄️🎄☃️🌙💫

Елена Стратийчук

А если 24? ☺️🌲🎉

Надежда

Всё можно...

Надежда

🍫☕☃️🎄❄️

Игорь Фолимонов

Да вроде готовы

Надежда

Слава Богу!🙏

Nikola Mahkov

-готовимся!--👌

Надежда

Слава Богу!🙏

Nikola Mahkov

-ага!--😀

Та
Тася

🖼

Надежда

🖼

Alex Sher

А чо не 24?

Надежда

12 месяцев

Даниил ....

Рано ещё

Надежда

Да нет...Пролетит мгновение!

Ол
Олег

✊🤝

Надежда

❄️☃️💥🙋‍♀️