Л*
Лена **

поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом : "- до тех пор , старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным" ...так свободны ли мы..?

Ответы
Михаил Тымчук

Лично мне это неизвестно. Из курса ненавистной мне философии, который пришлось изучать во время учёбы, я помню только выражение: Свобода, осознанная необходимость. Мне это непонятно. Значит нет полной свободы, она всегда ограничена? Так зачем такая свобода?

Л*
Лена **

ну, смотрите, из всезнающей..." Свобода-Состояние
субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий,
то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе
природными, социальными, межличностно-коммуникативными и
индивидуально-родовыми. " исходя из этого описания,мы вовсе не свободны. Мы зависимы от слишком многого.. ) я думаю полной свободы нет.. в социуме,точно..плохо ли это,нет, не думаю.. просто оно вот так

Георгий Крымский

Старика поймала "Золотая рыбка" , возможно он уже и свободен , а вам женщины, свободными быть , как то не то . Вам же муж , объелся груш , нужен и чтобы всегда был у вас под каблуком ? 😂

Vладимир Калужин

Не можем мы быть свободны т.к. всегда имеется какое либо желание

Марина Гаркуша

Если мы ждем,что кто-то нам что -то исполнит,то зависимы.

Vik I Am

О..как.!?) А я.. про мясо)) спрашиваю..🔥😂✨🌺

Л*
Лена **

🙈 сорян..

Ко
Колючка

Не свободны, ЭГО всегда жаждет

Ав
Автор

рыбки хочется..красной

Злобный Эльф

У каждого своиоковы

An
Andrey

Повезлооо рыбаку ??)

Л*
Лена **

ну не знаю.. говорят ..Бойся своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться..может всё не так просто?)

Сергей Дёмшин

Как интересно...!!!

Nikola Mahkov

-нет конечно--

Рост

От рыбки?

Л*
Лена **

) от неё..

Рост

Свободен! Наконец свободен!"!

Максим Jw

...