Ир
Ира

Приветствую друзья) Не давно был такой случай после работы иду домой с сотрудницей. Вдалике мы видим огромную собаку породы Алабай, он приближается к нам, я и сотрудница дико боимся больших собак. И мы начинаем убегать от неё, мы ей "фууу" вроде отходит, и снова к нам подходит, у нас истерика, слезы, благо мужчина проходил и отогнал, и собака убежала. Так вот вопрос. Кто знает, что в таких случаях делать?! (надеюсь на адекватные ответы)

Ответы
__
_________

Не надо бежать делать резкие движения и прятать ладони...Когда собака к вам агрессивна...Она смотрит как бы из под низа в верх чуть преопустив голову ....Уши прижаты к голове скалится хвост поджат между задних лап...Тогда боя не избежать....В других случаях главное не справоцировать ....Просто спокойно стоять ...Если собака не большая легко её отпугнуть палкой собаки их боятся надо замахнуться и сматериться громко...

Ир
Ира

Спасибо

Iv Logov

Ирина, а вы умеете материться? И понимают ли собаки мат?

Ир
Ира

Ну если нужно смогу, а про то что понимают или нет. Не знаю

Такен Молдакынов

Если поблизости нет надежного укрытия, не в коем случае нельзя убегать! Лучше сесть и предпринимать какие-то движение, будь-то берете камень или еще что-то. Среди своего хищнического класса, собаки считаются умными, временами обладают и инстинктом самосохранения. Ситуация более сложно, но, многое зависит от самообладание человека. Кричать и убегать не в коем случае НЕЛЬЗЯ!

Ир
Ира

Спасибо, учту

Еремей Перепёлкин

в один момент ,я купил себе пневматический пистолет,но с такой собакой я думаю это не поможет! носи в сумке газовый балон! "ШОК" называется! стреляет на метра полтора+компактный! помогает от собак и неадекватных людей

Ир
Ира

Да, вы правы, лучше что-то чем не чего... На меня нападала сабака, она повалила меня на спину, естественно я руками закрыла лицо, так она меня за запястье взяла, но не сжала пасть, но её клыки до сих пор помню... Пока не выбежал хозяин и не позвал собаку, я домой не поняла как дошла, а вот дома как начала плакать... И после этого боюсь очень из((

Еремей Перепёлкин

ну вот! а Сергей я так понимаю,хочет сказать! что лучше не принимать никаких мер,именно потому,что все средства бесполезны,и лучше принять естественный отбор,ожидая своей участи,так сказать загрызёт так загрызёт🤷‍♂️ 🤦‍♂️

Ир
Ира

Естественно в такой ситуации когда напала нужно наверно любые средства хороши... Если жить хочешь

Сергей Каргин

"знахарь" Еремей, собакам твой газ.балончик только под хвост. Собаке на это 0 эмоций.

Еремей Перепёлкин

и опять же лючше при нападении собаки,реалист Сергей предлагает подставить своё горло под пасть,что бы особо не мучаться

Максим Костромин

Тоже видел,от испуга был готов ее съесть.минут 15 шел за мной белый алабай.Еще и рычал,идя в заде пол метра.Но я знал две вещи что они тупые и что нижняя челюсть мой шанс на спасение.Если бы прыгнул.

Ир
Ира

А что с нижней челюстью, не поняла!?

Валентин Ключко

Это хорошо что был мущина вы не когда не убегайте ине бегите стали и стойте собака подойдет по нюхает вы стойте нешевелитесьи она уйдет Но только не убегайте она чует свою жертву🌹

Ир
Ира

Спасибо 🙏

Насима Костикова

Бежать точно не надо. Когда человек боится,выделяется адреналин,собаки на него реагируют,старайтесь не проявлять бояззнь,говорите "фу". И еще,не дайте собаке уронить вас на землю.

Ир
Ира

Спасибо за совет)

Де
Дездемон

Блин я думал- это все знают уже: остановиться, замереть, опустить руки- не шевелиться- собака сразу потеряет интерес к вам. Ни в коем случае нельзя бежать и размахивать руками...

Ир
Ира

Знаете не каждый день такое происходит((

Де
Дездемон

Ну это понятно, но тем не менее- будете знать теперь...

Ир
Ира

Просто теряешь очень(

Де
Дездемон

Кого- части тела...?)

Ир
Ира

Ой, извините.... теряешься

Де
Дездемон

Ну надо собраться, а то потеряться можно...)

Телефонист Вася.а

Алабай в принципе безобиден.Вообще с собаками надо вести себя дружелюбно.Если боишься выделяется адреналин,который имеет запах.Не нравящийся животным.

Ир
Ира

Вот как быть боюсь очень.. Я их в живую и так близко вообще не видела( хотя я против их ничего не имею...

Телефонист Вася.а

Страх перед чем либо можно перебороть только силой воли.грубо говоря боишься собак иди и поработай в собачьем питомнике.

Ир
Ира

Я об этом думала.

Телефонист Вася.а

У моего сына очень невоспитанная собака( бельгийская овчарка). Ничего справляюсь,главное не дать ей даже думать,что он хозяин.хотя живём раздельно,она меня видит раз в 10-14 дней.

Валерий Беляков

Не надо убегать. Надо стать к ней лицом и смотреть ей прямо в глаза. При этом не надо бояться её, она это чувствует.

Иван Яскелявичус

Не бежать и в глаза не смотреть это вызовет агрессию _ стоять лицом к ней _ при испуге выделяется адреналин собаки это чувствуют и не размахивать руками или подручными вещами _совет это хорошо ну на деле это сложней

Валерий Беляков

Спасибо за комментарий. На практике это действительно очень сложно. Не у каждого нарвы железные. Поэтому лучше не оказываться в такой ситуации. Зверь есть зверь.

Алексей Рафаилов

Не боятся. Страх это наш враг. Если собака не напала сразу, не провоцируйте животное, а посмотрите вокруг

Королевич Принц

не боятся ссабаки чувствуют страх на сабак надо наступать а не убигать топнуть итд обычно они убегают.

Ир
Ира

А если кинет я, после того как топну?!

Королевич Принц

они обычно кидаются сзади а вобще купи балончик и положи в кашелек или мешочек тяжелый предмет пришей ручку и замочек получится типа булавы бить можно бандитов и собак

Ир
Ира

Ооо спасибо за совет

Королевич Принц

да у меня так друг в кошелек мелочь положил а ночью на него напала толпа чурок он бил по голове им. удар и нокаут 6-рых вырубил. в кошельке была горсть 5р 2р и 50 копейные монетки.

Ир
Ира

Заманчиво

Олег Алкарев

Нужно не паниковать, вести себя уверенно и громко кричать,ни в коем случае не бежать!

Ир
Ира

Ооо кричать и так получается хорошо и громко

Михаил Степанов

Собаки чувствуют кто их боится . Поборите страх и не одна собака не приблизится

Ир
Ира

Это сложно(((

Михаил Степанов

Но попробовать стоит

Харлампий Хоравиди

как говорила героиня одного фильма ".... Бежать, однозначно бежать " 🙂

Ир
Ира

А вот многие говорят, что этого делать не стоит...

Харлампий Хоравиди

это зависит от того как быстро вы умеете бегать ☺️

Ир
Ира

Ооо я даже и не знала, что так умею бегать на каблуках 😁

Видмет Лапатыч Бизульо

Многие из них брошенные и даже обученные. Поэтому могут понимать команды.

Ир
Ира

Согласна, дай бог если собака послушаем... А так вот, что делать

Видмет Лапатыч Бизульо

Иногда помогает демонстрация повадков хищников: крадётесь, будто охотитесь на них, но это из разряда экзотики.

Бейсебек Аканаев

Не бойтесь! Собака чувствует ваше состояние! Бежать вообще не надо!

Ир
Ирина

Не убегать.Собака хищник.У нее инстинкт преследовать добычу.

Игорь Зубенок

Собака всегда чувствует твой страх, Попробуй не бояться,

Ир
Ира

Как не боятся, ведь это очень сложно...

Ка-Валерчик Гузенко

Мама так их крестит ! Говорила не один не нападал ......

Юрий Федоров

", что в таких случаях делать?!". Ничего просто стоять.