Василий Бубновский

Кто является вашим кумиром в мире живописи?

–3
Ответы
Игорь Дубошин

Вопрос хороший, но не очень корректный по форме. Кумир это ближе к футболу. А живописцев их очень много и очень своеобразных, со своим виденьем этого мира. Причем в разные временные отрезки жизни. они видят этот мир по разному, отсюда и различные вариации в их творчестве. Очень хороший и познавательный вопрос о Малевиче, любителю черного квадрата. Художников с большим талантом очень много это и Кандинский, Дали, и Рубенс , и Тициан, и Рембрандт, и Куинджи, и Брюллов и Перов и Серов, и Шишкин, да всех и не перечислишь.

Василий Бубновский

Вопрос сформулирован абсолютно корректно и возражения по этому поводу не рассматриваю. Кстати, о Малевиче - кроме черного квадрата, какие квадраты у него ещё были?

Игорь Дубошин

какой вы черно-белый. Черных квадратов у Малевича четыре, но были и портреты и множество других работ в том числе и авангард. А какие были квадраты не знаю, не фанат.

Василий Бубновский

Квадраты были не только черные, а свои ­­­­«глубокомысленные» выводы обо мне заткните в свой анус.

Леонид Шестаков

внучка... она училась в художественной школе...ни одного её рисунка нам не отдали, сказали, что будут в фонде школы... она бросила сама, хотя маленькой рвалась в эту школу (возрастной ценз)... там с организацией слабовато... отбивают охоту учиться... но задел, полученный на занятиях всё же остаётся для жизни...

Василий Бубновский

Плохо, что отбивают охоту учиться

Леонид Шестаков

это, да...особенно, когда художественная школа имени И.К. Айвазовского...уходят старые мастера, а молодые умеют лишь своих пристраивать за мзду... атмосфера гаденькая...

Василий Бубновский

Когда-то эта олигархическо-феодальная мерзость сама себя уничтожит и будет новая эпоха возрождения в искусстве.

Андрей В.

Не сказал бы, чтобы прямо уж кумиры, да и к тому же, в живописи разбираюсь весьма поверхностно, однако мне приятны работы Айвазовского, Левитана, Ф. Васильева, Поленова, Борисова-Мусатова, Коровина, фарнцузских импрессионистов.

Дэн Люк

Малевич))))).........ушлый чувак ))))... за один черный квадрат столько бабосов отхватил ))))))))....... надо было дальше продолжать создание сиквелов .... черный треугольник .... красный восьмигранник , или зелёный кружок )))))

Василий Бубновский

Дело в том, что твоё знание творчества Малевича ограничено только черным квадратом. Кстати, комментарий говорит о том, что ты не в курсе, что был ещё красный квадрат, белый квадрат, квадрат и треугольник, но это всё фигня. Малевич был хорошим портретистом.

Дэн Люк

да в курсе я ... сдается мне что черный квадрат стал так популярен потому что был первым... а про портретиста Малевича ... честно говоря не в курсе .... и ещё.... наверное надо перед вами извиниться ... ибо мой тезис задуман был как весёлый шарж... Возможно кто то не понял юмор ситуации, а вообще я не особо разбираюсь в живописи, не имел возможности быть искусствоведом🤷‍♂️

Василий Бубновский

Первой работой Малевича была "Три женщины на дороге", а черный квадрат нарисовал он аж в 1915 г. 🖼

Дэн Люк

🤷‍♂️👍

Зинаида Бадяева

Трудно сразу написать кто - кумир- живопись обожаю и сама с раннего детства в руках карандаши ,кисти ,мел-даже уголь из печки и разрисованные стены белой кухни в 3-4 года с последующим наказанием....

Алекс Венцель

Шилов и многие другие...Искусством считаю не способность нарисовать лицо человека, а умение передать его настроение...

Василий Бубновский

А "многие другие" - это какие?

Алекс Венцель

Я же назвал одну из фамилий...)))))

Алекс Венцель

Но их много...

Св
Светлана_Светлана

Хороший вопрос. Я так то много чего воотчию видала в галереях Европы. И прям за одного конкретно не могу проголосовать

Александра

Очень трудно выделить любимчика... Кумиров нет, есть любимые художники... Левитан, Репин из Российских гениев...

Василий Бубновский

Ну... Левитан, скажем так, не совсем русский художник✡️🕎

Александра

В чём?

Василий Бубновский

Что значит "в чём"? Он не просто этнический еврей, а ещё и имеет фамилию, говорящую о принадлежности к древнему иудейскому роду первосвященников!

Ксюнечка

Шишкин , В.Гог. Васнецов, Пикассо ,да Винчи , Дали, Боттичелли,Микеланджело,Айвазовский 😍, их множество .

Василий Бубновский

Не думаю, что такое уж множество.

Наталья Попова

Как мне нравится маленький слоненок. Животных всех люблю. Боюсь крокодилов и лягушек. Дома три кошечки.

Гога Ванин

Забыл фамилию. Он не очень известен, но его работы произведи на меня неизгладимое впечатление.

Марина Митькова

Левитан. Репин, Айвазовский, Моне, и Малевич. Развод по русски, знаменитый чёрный квадрат

Василий Бубновский

Ты не ответил - болел или не болел. Твоя ориентация здесь никого не интересует.

Yury Panteleev

Черный квадрат не с вас писали? Логические ловушки-вопросы тюремного типа, ярко характеризуют ваш образ мышления...

Василий Бубновский

Отвечай на вопрос, мыслитель ты наш 😂🤣😂Если не болел сифилисом, то дело обстоит несколько хуже. Бред величия в этом случае - результат тяжелого психического расстройства, возможно, параноидной шизофрении.

Yury Panteleev

Так я что то не понял, вы кто: искусствовед или психотерапевт? По-ходу и не там, и не там. Фанфарон( погуглите значение)

Василий Бубновский

Мне не надо ничего гуглить, а если вам неизвестно значение этого слова, то его вам откроет Наполеон из соседней палаты. Лечитесь и выздоравливайте, гений всех времён и народов вы наш🤣😂🤣

Екатерина Гаспарян

Айвазовский. Наверное, благодаря его картинам в свое время закончила колледж искусств.

Василий Бубновский

Хорошо. А знали, что Ованес Геворкович Айвазян был турецким шпионом?

Екатерина Гаспарян

Не знала. Просто очень люблю его морские пейзажи. В колледже даже пыталась делать копии для себя и родных....

Господин Дроссельмейер

Шишкина карандашные рисунки, Врубель. Очень впечатлила галерея Кустановича в Питере.

Роман Бояркин

Ханц Рудольф Гигер.

Василий Бубновский

Обри Бердсли

Михаил Цветаев

Мне Айвазовский нравится... 🖼

Василий Бубновский

Айвазян был весьма заносчивым человеком, а я таких презираю.

Михаил Цветаев

Я про картины..

Вадя С Хитровки

Трудно сказать. В той же Третьяковке просто шедевры русской живописи

Св
Светлана

Шишкин! Слышу звуки его картин, запахи леса, песни птиц... бесподобен!

Василий Бубновский

Да. Замечательный пейзажист

Dj
Django

...........................................................АЙВАЗОВСКИЙ..................НИК САФРОНОВ

Татьяна

Разве в живописи могут быть кумиры? Шедеврами можно восторгаться!

Василий Бубновский

Да, могут!

Татьяна

Васнецов, Айвазовский. И это не предел...

Ki
Kir

В мире футбола, формулы ещё могу сказать но размазня неинтересна