Малина Вареньевна

С Днем рождения ВЛКСМ, товарищи!! Интересно, а кто-нибудь сохранил свой комсомольский билет?)

Ответы
Некто Из ...

Таково непостоянство общества, мира людей.
Это подобно моде.
Например, в СССР в 20-30-е годы были популярны толстовки, косоворотки, кепки, сапоги.
Потом, позже после войны, советские мужчины носили фуражки, пиджаки, рубашки, брюки со стрелками, а женщины - строгие кофты и длинные юбки.
Потом появились стиляги, они слушали джаз, танцевали рок-н-ролл, это называлось "танцы на костях". Они вообще не вписывались в идеологию строителей коммунизма.
У них были яркие носки, галстук с пальмами и бабочками, брюки-дудочки, клетчатый пиджак.
Комсомольские патрули в скверах и парках ловили "стиляг", стыдили их, стригли им волосы и распарывали их узкие брюки.
Их стыдили в газетах, кто сильно выделялся - увольняли с работы и вузов.
Потом были популярны брюки-клеш.
Еще бывало, уже в мое время, в старших классах, на входе в школу, у школьниц измеряли длину юбок и если не соответствовала, то не пускали на уроки, отправляли переодеваться.
В моей юности все старались одеваться по моде, у молодежи были популярны джинсы, потом брюки -"бананы", потом - "вареные" джинсы-"пирамиды", потом - костюмы адидас, кожаные куртки и малиновые пиджаки, а потом - цветастые рубахи и рваные джинсы и этим стилям конца нет.
И этим переменам нет конца.
Это все - игра энергии в умах.
За этим нет ничего слишком важного и значимого.
Это все слишком временно, чтобы слишком всерьез воспринимать все это.
Все это, как писал философ Ницше, - "человеческое, слишком человеческое."

Малина Вареньевна

Это всё интересно, но не потеме..

Некто Из ...

По ней самой😅🥳✋

Nekto Imiarekoff

У меня хранится, но реликвия сомнительная: в 1984 г. по идейным мотивам вступил в ВЛКСМ (нужно было документы на загранплавание оформлять), в 1986 г. по идейным мотивам вышел - списался на берег )))

Малина Вареньевна

ясно... комомольцем так и не были..

Nekto Imiarekoff

Но билет сохранил )))

Вера Сергеевна-V

Был отдан на вечное хранение с такой записью и хранится ) Как будто чувствовали грядущее забвение Выплеснули ребенка с водой такое ценное ,человеческое и необходимое !

Вера Сергеевна-V

👏🤝👌👍Благодарю за такой эмоциональный ответ И ПОДДЕРЖКУ МЫСЛИ ) Пора наверное возвращать -это же такое дело для молодёжи ,занятость её свободным временем Можно сильно и не политизировать

Малина Вареньевна

Вера Сергеевна!! я только ЗА!

Вера Сергеевна-V

Кириенко вроде сейчас занимается молодым поколением Догадается возродить !? С днем --то рождения КОМСОМОЛА в СМИ -прозвучало ! Это умному -НАМЁК -пора ! )

Малина Вареньевна

Ой как Вы правы!!

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! Мне думается вот,вот об этом ЗАГОВОРЯТ Да и пионерию пора возвращать ! Скауты за рубежом живут и никто их не отменяет )))

Та
Татьяна

Конечно, сохранился. Я вспоминаю этот праздник только как привет от молодости, но не как идеологию.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Долго лежал. потом не пойми куда потерялся.с переездами.особой жалости и не вызвало. так. слегка.

Константин Саратовцев

А как же!!! И учетная карточка есть. У знакомой даже есть значок. Мой ушел куда-то.

Малина Вареньевна

да.. мой значок тоже кто-то спер.. а вот билет сохранился))

Alexandr Tokman

я радостно его на помойку выкинул как только по возрасту из него вышел.

Алексей Шустин

Конечно, я даже помню и номер 🖼

Николай Верниковский

у меня лежит. 3 года райкому отдал. потом рванул подальше от политики.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

К своему стыду не сохранил и не знаю куда делся билет

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но оргазм сохранился и в действии

Малина Вареньевна

это партиатизм. детка!))

Володя Серик

У меня есть печать. Я собирал взносы ка комсорг

Ал
Александр

я его где-то в женской общаге оставил на вахте

Мистер Бин

Есть а что за него деньги предлагают?

Малина Вареньевна

память не продается..

Мистер Бин

Да память в карман не положешь а она бумажка я бы мохорку набил бы но я не курю

Виктор Орлов

У меня имеется. С фоткой армейской.

Qqqq Qqqqq

есть такой но туда не стремился

Qqqq Qqqqq

до кучи приняли чтоб процентовка была соответствующей

Владимир Писарев

У меня даже партбилет остался

Андрей Пивенко

да, где-то в коробках лежит)

..
...

я свой выбросил по дурости

С К.

Да!!!! Лежит в документах!!!!

Владимир Забродин

у нас с женой сохранились.