Пр
Приду-Рок

вопрос третий: давно приходил бомж и помогал в строительстве дома(ну не совсем бомж-был у него дом в деревне недалеко, а жена прогнала-вроде и дочь совместн.)ну я предложил жить у меня в котельной(там и плита газовая есть,тепло относительно)-он отказался, любит выпить...потом узнал что он умер. я не пью,не курю-налево не хожу,долг отдал всем,хотя мама жива ей 86.зачем я живу?

Ответы
Михаил Гехт

а вот этим, попы говорят, Господь и отличил человека от животного: свободой воли. То есть свободный человек САМ должен решить, на хрена он нужен. И пользу, и вред принести не проблема, разве что кроме случая полного паралича

Надежда Тихонова

А ведь никто не знает,зачем он живёт?Только плодиться?Так ведь сколько молодых погибает в войнах,авариях и зачем те родители их родили,и зачем они сами живут?

Виталий

жизнь это процесс, а не цель... да и сам вопрос лишь часть жизни, чтобы скучно не было))

Пр
Приду-Рок

но есть некоторые обязательные этапы :построить или купить жильё, позаботиться о продолжении рода🙄

Виталий

Это уже как себе надумал, сам ли, под влиянием социума, не важно))) от этого происходит лишь тот сценарий, что и так заранее предопределен...

Пр
Приду-Рок

но сейчас люди живут очень долго и успевают дойти не только одной цели👆

Виталий

На самом деле понятие "долго" относительное.. В общем то сам акцент на то что долго, т.е. затянувшаяся жизнь, лишь говорит о том, что чувство жизни со временем угасает, в современных реалиях восприятия нашей жизни человека... Но есть мнение, что ранее люди жили порядка 1000, 10000 и даже 100000 лет!!! И те же 200 лет считались ни о чем)))

Виталий

Ведь что дает яркость восприятия жизни, это внутренний потенциал развития себя, если он низок, то и срок жизни не высок..

Алина С.

Жизнь одна цени ее...зачем живёшь? РАДИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ...

Светлана Войцеховская

Все,кто пьет- долго не живет.Живя,человек постигает УРОКИ.

Татьяна Морозова

живому человеку нужен круг интересов и живое общение...

Леди Мила

Живешь , и хорошо.. Может, и женщину хорошую встретишь

Пр
Приду-Рок

жена не отпускает, да и сам думаю кому я нужен-придурок🙄

Ростислав Туманский

Мужчинка, прости, что пристаю со своими вопросами. Но тут есть расхождения: ты пишешь, что убил себя, то есть, не все так ладно в твоей жизни. Тут же говоришь о жене, которая к тебе привязана. И маме твоей 86 лет, значит тебе под 70. Еще раз прости за анализ, просто я люблю конкретику.

Насима Костикова

Живите и равдуйтесь этому! Кому то и это не дано😟

Пр
Приду-Рок

знаю, но одно дело когда заботишься о ком-то и совсем другое эгоизм😎

Насима Костикова

Я согласна. Просто такие люди,их не переделать.

Нурия Шагабиева

Для себя живите ,для мамы ,для детей ...

Нурия Шагабиева

Пенсии нет еще ?

Пр
Приду-Рок

10 лет осталось-хотя можно по инвалидности попробовать-врач посоветовал🤷‍♂️

Нурия Шагабиева

Много еще конечно. Мой муж тоже не на пенсии. Осталось 2 года . Я тоже его кормлю.

Т*
Татьяна *

Молодой же еще...что за вопросы

Пр
Приду-Рок

это по паспорту, а на самом деле тело старика😕

Светлана Степанова

за мамой ухаживать

Пр
Приду-Рок

там старшая сестра "захватила власть"😎

Светлана Степанова

а наследство потом?

Пр
Приду-Рок

я отказался,да и всё завещано ей и младшей сестрёнке🤝

Светлана Степанова

по совести-правильно

Пр
Приду-Рок

но старшая сестра уговорила маму на афёру и хочет чтоб сестрёнка тоже отказалась🙄

Светлана Степанова

не позволяйте!

Пр
Приду-Рок

не могу-она через два года осталась вдовой с дочкой...83 году😕

Елена Поддубная

Жизнь не радует?

Пр
Приду-Рок

цельи достиг, а дальше по инерции😎

Елена Поддубная

Новую цель ставить собираетесь?

Пр
Приду-Рок

вот думаю🤔

Елена Поддубная

Удачи вам!

Елена

а он зачем жил

Пр
Приду-Рок

думаю, но в начале одно а по мере действия что-то меняется!👆🤦‍♂️

Елена

рассуждать о чем то теоретическом тяжеловато

Пр
Приду-Рок

в шахматы надо играть-развивает мышление...удивлялся когда дочь в детстве кружилась вокруг киоска-считала чтоб купить всё на деньги и чтоб сдачи неоставалось 🤦‍♂️

Елена

тока в домино лото и нарды умею.ну мож еще шашки

На
Наблюдатель

и правда