Не Может Быть

Как думаете, по какой причине людям необходимо общение с другими людьми (ну или хотя бы время от времени появляется потребность)?

Ответы
Raimbek Kairanbekov

В средней Азии! Почёт и уважение не только к аксакалам(деды почётного возраста). Но и тем кто объездил многие страны общался с разными людьми видел чужеземцев имел возможность вести сними беседы. Короче общения были многоликим! Его за это уважают хоть он молодого возраста. Ему же такой почёт как и аксакалам! Аксакалы с удовольствием первыми подают ему руки! Вот для чего нужно общения. Человек видевший и общавшийся с многими! Разностороней развит. Вот я столкнулся в жизни когда ещё был совсем молодым. С председателем РСФСР Соломинцевым. Ну немного пообщались. Я не знал с кем я разговариваю. Но общения было приятным. А работал я в Белом доме Москва. Я тогда был простым рабочим на стройке. Устанавливал кресла в конференц зале. Был тогда студентом подрабатывал на стройке. Мне повезло что я работал среди хороших мастеров!

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Человек - представитель класса высокоразвитого животного ! " Животного ? " - с удивлением и возмущением воскликнула ты . Да , представь себе , именно ЖИВОТНОГО из класса млекопитающих. У представителей животных млекопитающего класса абсолютно одинаковое строение организма . У всех есть сердце , лёгкие , желудок и все остальные органы. Только мозг у Человека , в отличие от всего остального Мира Животных - высокоразвит ! Человек - животное общественное , коллективное , ему необходимо общение с другими Людьми , чтобы чувствовать то , что ты нужен другим Людям так же, как другие Люди нужны тебе. Только в этом случае Человек чувствует себя полноценным представителем высокоразвитого класса Животных !

Андрей Алексеев

Социальная общность предполагает общение...без этого просто не будет прогресса и эволюции...Общение и контакты между людьми формируют предпосылки для появления изобретений,открытия новых знаний и законов,изучения в процессе общения неизведанного,общего исследования и формирования дальнейшего пути эволюции...Одному человеку это не под силу...Поэтому и происходит общение между людьми...,человек значим и прогрессивен только коллективно...

Мажит Жапаркулов

Без общения могут прожить люди с психическими отклонениями. Как правило они придумывают свой мир и живут внутри него своей счастливой жизнью. Также без общения обходятся те кто наделён мудростью и светом...обычно это святые и очень мудрые люди, которым общение с божественными силами гораздо интереснее , чем с людьми.

Меружан Базиян

Общение – одна из базовых потребностей человеческого существа. Наряду с пищей и водой, с солнечным светом и теплом, люди нуждаются в информации, в эмоциях и других сигналах, получаемых и передаваемых в процессе коммуникации.
С наступающим праздником весны ! 🌷🌷🌷

Александр Смелов

Мы социальны по своей природе. Мы всегда жили группами. Поэтому заключение (изоляция от общества) это наказание, одиночное заключение это очень серьезное наказание. Информация о том, что некто очень долго добровольно жил один воспринимается с удивлением

Вадим Вологдин

Скорее всего - это просто закон природы, и не только люди, но любые другие живые организмы нуждаются в общении с себе подобными, иначе мы все просто вымрем и никого больше не будет. Ну и кроме всего, есть просто, скажем, дружба и времяпровождение.

Яков Геффеле

А вы пробовали пожить в лесу одна, у меня есть такая практика. И я вам скажу, для самосовершенствования это полезно! А для семейной жизни, только общение. Что вам важнее!?

Михаил Кулиничев

это не есть необходимость. люди просто боятся заглянуть в самих себя ,что собственно и происходит когда остаешься долго один. я называю это состояние - лабиринт души.

Victor Shkirando

Прежде всего, на мой взгляд ,любой человек хочет общения, но с родственной душой . По другому просто быть не может. Общение , ради общения ничего приятного не несёт.

Николай Филиппов

причин вообще нет есть желание или не желание общаться но нормальное состояние - это общение, это приводит к гармонии или в отношениях или вообще.......

Владимир Ритцель

Человек не может жить один ,для равновесия психики и поддержания нормальной жизни ,для нормального полноценного человека необходимо общение.

Марк Немировский

Человек - животное общественное. Не может он один жить на другой планете. Нужно ему оценивать себя относительно других себе подобных.

Сергей Охотин

Человек - это социальный персонаж, а социум рождается не в одиночестве, это общественное понятие.
А твоё мнение на это?

Не Может Быть

Ну, думаю, учебников или лекций по "дворничеству" нет. Поэтому, ему, видимо, придётся импровизировать.)

Сергей Охотин

С чего начнёт? Наверно с того как повысить качество уборки одной метлой и продлить её долговечность. Получается надо изучить свойства современных материалов, узнать их стоимость, посчитать сколько будет стоить перейти на эти материалы и сколько тратится на имеющиеся. Посчитать расход на год-два-три...Короче это ТЭО в полном его понимании)))) Представлю как он сейчас задумывается...блин, а на хрена мне это всё нужно...мёл берёзкой и мёл, а тут новые технологии...что-то учить...и всё такое.
Как по Вашему мнения, сдюжит наш испытуемый, начнёт прорыв знаний?))

Не Может Быть

Зависит от его терпеливости, характера, стремления к новизне (в том числе знаний), ну и от любви к своему делу.)

Сергей Охотин

Воот) поэтому все наши предположения и мысли ничто перед великой человеческой ленью)

Сергей Охотин

Анекдот про кота знаешь?) Вот как-то так))))

Артём Муратов

Здравствуйте! Причин может очень много, всё зависит от интеллекта человека, его внутренний мир и т.д.

Юрий Астахов

Возможно, для сопоставления мнений или анализа какого-то действа. Одного взгляда для выводов мало...

Ермек Рахимбаев

слушать твой бред родные не хотят, поэтому нужен новый человек, который из кучи дерьма - найтё

Ин
Инга.

Так посмеяться хочется)) А один начнёшь смеяться?)) Пристроят ишшо куда и на очень долго🤪

Не Может Быть

И что? Там всё равно люди, снова.)

Ин
Инга.

Хм. Логично)) Вот уж там точно обхохочешься.)) Можно смело говорить:"Ты, идиот..." И Фигушки ...ошибёшься)) Штота не в ту степь меня сегодня понесло)))

Не Может Быть

Главное, что понесло. А куда - это не так важно.)

Сергей Герасимов

Человек по природе существо социальное, а если он ребенком лишен общения получается Маугли.

Сергей Маликов

Люди социальные существа , выживание вида было в зависимости от общественного окружения .