Та
Таня

🖼а вы лечитесь народной(не традиционной) медициной? Прислушиваетесь к советам знахарки?

Ответы
Елена Корелина

Конечно лечимся, ибо к врачам нашим идти -это последнее дело в том смысле, что только по приговору суда, в смысле только если ОЧЕНЬ приспичило -операция там или лечение зубов. Мне с детства практически смешила фраза - "если у вас болит ...... -обратитесь за консультацией к врачу...." -умора просто. У меня дочка с 13-ти лет болеет псориазом -периодические длительные ремиссии достигнуты исключительно народной и нетрадиционной медициной, о чем я под запись и диктовала врачу-дерматологу лет 20 назад, которая кстати и сама болела псориазом. Вот вам и консультации от больного врачу ха-ха.

Александр Соколов

Экзему вылечил наступанием в коровьи лепёшки)свежие),до этого кучу лекарств и мазей перепробовал,прикольно но помогло. А занозы растворять-3поршинкимарганцовки,капля воды и кашицей этой намазать место где заноза,растворяет так что сам не поверил,особенно мелкие,от малины.

Та
Таня

Не фигасе

Александр Соколов

Народные средства,сам поначалу не поверил,думал прикол.Экзема от морской воды,врачи утверждали что такого быть не может,оказывается вполне может.

Та
Таня

Экология у нас уже не та что раньше.. Но начальных этапах вполне пригодятся такие советы как здесь написано. И когда болеешь хватаешься за любую мелочь, проверяешь.. Пойдёт не пойдет

Александр Соколов

И ведь в это надо верить,тогда и помогает.

Та
Таня

Верно

Вера Сергеевна-V

Нет . Но ,когда подопечные спрашивали о методах народной медицины ,если она была в"тему", никогда не мешала :во что верит человек ТО ему будет помогать ...Тем более они от официальной медицины не уходили,оставалось наблюдение ,контроль за состоянием .

Михаил Тымчук

Лечусь. Только не согласен с термином нетрадиционная медицина. Она то как раз традиционная, а современная медицина оторвалась от неё и гордится, но порою нечем гордиться, когда после усилий этих "кудесников" больные бегут к травникам...

Та
Таня

Так оно. Но здесь же люди все разные. Любят придраться к словам

Михаил Тымчук

Пусть идут себе на три весёлых буквы. Дураков хватает везде.

А☆
Александр ☆

Нетрадиционная- одно слово! Она разная )) Если речь о малиновом варенье и варёной картошке, то лечимся! А если о печени крысы и лапке летучей мыши, то... 😆 А где послушать знахарку? И можно сначала узнать, в каком медВУЗе она училась?

Та
Таня

Печень крысы и лапки чьи то это скорее для зелья колдуньи

Анатолий Грачёв

Насчёт того, что при фарингите лимон нужно кушать - не очень согласен. При фарингите нужно пить тёплый клюквенный кисель слабой концентрации. С мёдом тоже поаккуратнее.

Та
Таня

Вот.. Так и обрастает народная медицина советами и прежде чем пользоваться необходимо включать мозги

Ли
Лида

Воду пить нужно обязательно и овощи,фрукты во всех видах и в соотношениях правильных! Если молочные продукты - кисломолочные!

Ир
Ирина*Z

когда то таблеточно-миктурная медицина была нетрадиционной.. а традиционной была именно народная.. травки и баня..

Та
Таня

Все когда то было и все когда то вернётся

Ир
Ирина*Z

скоро... уже очень скоро.. мир меняется.

Та
Таня

Да

Ва
Валерий

Алоэ очень помогает от бронхита и гнойников-ромашка как чай успокаивает-чеснок предохраняет от инфекций

Та
Таня

👍

Валерий Киселев

Проверенные временем методы народной медицины(мёд, чеснок, морская соль, малиновое варенье) использую.

Та
Таня

🌺

Галинка Живилова

а есть знахарки? лечусь,нет скажем так поддерживаю здоровье,но просто по книге лекарственных растений

Та
Таня

👍

Д*
Дмитрий *

Пока бог миловал) А вообще, вряд ли... Сейчас мошенников много-кто во что горазд могут насоветовать.

Та
Таня

То что написано в заметке этим давно лечатся, даже если не всем но все мы знаем про лук, мед, лимон и так далее

Вера Соломенникова

по знахаркам не хожу-не доверяю,но многое от мамы почерпнула она была не плохой травницей(чаи)

Та
Таня

👍

Эдуард Гречман

знахарям не верю. фармацевт в аптеке быстрей диагноз поставит чем в рач в поликлинике

Та
Таня

Ок

Old Bastard

Ага...как встречу народного целителя- лопатой ему по голове!!! И так легко становица!!

Та
Таня

🙄

Андрей Мацнев

От "бабушки Яги" советы?)))
"Натощак зуб чеснока" - это ожог стенок желудка и гастрит))

Та
Таня

Ну так надо и свою голову иметь на плечах, а не следовать тупо.. Бабкиным советом, тем более написанному в интернете

Ольга Макеева

Классная подборка советов. Где взяла? Я всегда только травами и прополисом лечюсь.

Та
Таня

В одгоклассниках

Ольга Макеева

Такую памятку надо дома держать, там верные средства указаны.

Та
Таня

Ага, травами и лечусь

Ольга Макеева

Правильно. Мы с тобой молодцы!

Та
Таня

👍

Виталина

обычно к знахарям обращаются бедные люди. у которых нет денег на врачей и лечение

Та
Таня

Не факт.. Знахарки тоже берут деньги

Виталина

небольшие

Та
Таня

🤷‍♀️

Орхи Дея

Я уважаю народную медицину и нередко пользуюсь. Огромное спасибо за эти советы.

Та
Таня

Пожалуста

Орхи Дея

Интересно то, что у нас под ногами бесплатная аптека и самая действенная, но лень гонит нас за пилюлями в аптеку, где нередко за немалые деньги можно приобрести поддельные лекарства.

Та
Таня

Или побочные действия что не маловажно

Орхи Дея

Согласна. Я стараюсь как можно реже пользоваться аптекой, укреплять свой иммунитет живыми витаминами.

Та
Таня

👍, такого же мнения

Орхи Дея

Будем беречь своё здоровье!

Z Сергей Балхошин V

лук чеснок редька мёд разве есть что лучше этих природой созданных лекарств

Та
Таня

Есть, травы. Взять тежи самые специи, без которых ни одна хозяйка не обходится

Z Сергей Балхошин V

это при готовке, а при лечении?

Та
Таня

Например укроп, он так же идет и для лечения, его даже младенцам дают. Петрушка, кинза, мята и так далее

Z Сергей Балхошин V

ну не могу же я вам всё перечислить

Та
Таня

)