Ал
Алсу

Сегодня прочитала интересное высказывание.. Не расставайтесь со своими фантазиями, иллюзиями и мечтами. Когда их не станет, может быть вы и продолжите существовать, но перестанете жить..)🖼Так расставаться или нет?)

Ответы
Максим Jw

Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы её не принимаем, и живём мечтой о не существующем идеале, жизнь не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Ильдар Z

Добрый вечер Алсу! 🙂 На мой взгляд без фантазий и мечт жизнь пресна как суп без соли. Вроде съедобно,но не вкусно. И всегда есть шанс что фантазии и мечты воплотяться в жизнь, и это замечательно.

Орхи Дея

С фантазиями и иллюзиями нужно расстаться, они несбыточны и приводят к разочарованиям. А мечты, если они реальные, то дают надежду на их осуществление и стимул жить.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 НЕТ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ СНИМИ ДУШЕНЬКА АНГЕЛОК КАТАНА -САН . .Я НЕ РАСТАЮСЬ С НИМИ НАСТРОЕНИЕ УМЕНЯ БЕСКОНЕЧНОЕ ВОЛШЕБНОЕ

Ал
Алсу

Это прекрасно.) Значит, волшебный.

Во
Володя

Работая на будущее вы живете в настоящем, а работая на настоящие вы живете в прошлом (депрессия). Так что работайте на детей и будете жить здесь и сейчас))

Екатерина

Надо посмотреть на фантазии со стороны...если они глупые, то глупо тратить время...оно неумолимо бежит...не дожидаясь нашего осознания....

Се
Сергей

Зачем расставаться, нужно предпринимать действия для их осуществления, без этого они так и останутся иллюзиями и мечтами.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Фантазии, иллюзии и мечты - продукт мышления. Рене Декарт однажды сказал: "Я мыслю, значит я существую". Вывод очевиден.

Marina Nekrasova

Ни в коем случаи ..ибо все перечисленные чувства отсутствуют только у усопших..а вы живите и жизнью наслаждайтесь

Евгений Антонюк

За все спасибо, милый мир, за то, что был ты правда дорог, за то, что выдумали мы тебя таким, какой ты не был.

Вера Сергеевна-V

Можно не расставаться ,но с осознанием ,что есть реальность . Приветствовать Вас ,Алсу ,всегда приятно ! )

Ал
Алсу

Добрый день, Вера Сергеевна, взаимно.)

Евгений Шевченко

не-е-е-е... Ты же Алсу... все, которых знал девчонок Алсу... НИКОГДА не были мышками.. только рыси 🖼

Ал
Алсу

Милашка.)

Евгений Шевченко

Еще рысь не поддается дрессировке - не встретишь в цирке))) Про тебя?

Герой-Любо V Ник Z

все таки фантазии, иллюзии и мечты, это разные понятия. к сказанному я бы сказал - продолжайте мечтать.

Ур
Уралочка

Буду мечтать!!!

Герой-Любо V Ник Z

мечтай милая, и пусть твои мечты благословит Бог!

Петр Кузнецов

Читай Ремарка. Человек велик в мечтах и фантазиях. Он ничтожен в их осуществлении. В этом его обаяние.

Насима Костикова

Думаю, что не надо расставаться с этим. Пусть немножко присутствует радость в ожидании чего то. 😉👏

Z*
Z *Ирина*

не надо расставаться с правдой.. иначе придется жить во лжи.. а это самое худшее, что может случиться.

Brown Sparrow

вы с ними никак не расстанетесь, ибо это невозможно выкинуть из головы, пока находитесь в сознании.

Li
Lightbringer

Живите и пользуясь тем что имеете наслаждаясь и благодарность Богу что дал вам такие дни .

Св
Светлана

Согласна, не нужно с ними расставаться, они помогают жить и они существуют в твоем мире.

Людмила Фризен

Даже с пониманием того, что это всего лишь иллюзии и мечты- РАССТАВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ!