Рамиль Каскинов

Известно, что через Волгу существует 27 мостов на протяжении 3530 км. А через какую большую реку на планете до сих пор не построили ни одного моста?

Ответы · страница 3
Рыбамоя:tropical_Fish:

Как люди несчастные там живут?

Рамиль Каскинов

Там непроходимые джунгли, а нет дорог, нет и мостов

Рамиль Каскинов

К тому же эта река,хоть и самая длинная самая полноводная, но не самая глубокая, есть много мест, где можно перейти её вброд

Елена Зуева

Посмотрела в Гугле , Амазонка.

Рамиль Каскинов

Правильно, молодец, Елена!

Елена Маркова

Амазонка😜

Елена Маркова

ОТВЕДЬКАК😜

Рамиль Каскинов

Это не просто, в некоторых местах водятся здоровенные электрические угри, поджидают неосторожных людей. Но те, прежде чем перейти самим, прогоняют стадо коров, и угри расходуют свой заряд на них.

Елена Маркова

Откуда у Вас столь обширные знания по текущему вопросу?

Елена Маркова

Красавчик!😜

Рамиль Каскинов

Спасибо, это все советское ещё образование

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Не знаю.

Рамиль Каскинов

Доброе и Вам, Людмила, это Амазонка

Людмила Ваулина

Спасибо! Теперь буду знать.☺️

Наталья Белая

НЕ ПРОБОВАЛИ ПИСАТЬ В ООН

Наталья Белая

ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫ ЗАТРАГИВАЕТЕ

Виктория Василенко

А какая ширина Амазонки?

Рамиль Каскинов

Просто там нет дорог, сельва же сплошная, джунгли непроходимые везде, а без дорог, кому нужны мосты?

Виктория Василенко

Почти угадала)))👍

Рамиль Каскинов

К тому же Амазонка не самая глубокая из рек, есть много мест, где можно перейти её вброд

Рамиль Каскинов

Не забывайте про пираний и электрических угрей, местные индейцы прежде чем переходить реку, прогоняли там стадо коров,

Виктория Василенко

Блин ещё и коров везти. Всё не поеду. Дорого))))

Далеко Не Идеал...увы(

Интересно, а почему же?

Далеко Не Идеал...увы(

Да... А как же хищники???)

Рамиль Каскинов

Они не везде водятся. А вот там где водится электрический угорь, местные загоняют стадо коров, чтобы он разрядил на них свой заряд

Рамиль Каскинов

Коровам ничего не будет, они и не поймут

Рамиль Каскинов

Людям чувствительны удары током

Рамиль Каскинов

Так после коров угорь уже не может людей жалить

Вахрамеева Ирина

Амазонка, думается мне

Рамиль Каскинов

Верно, а по какой причине?

Вахрамеева Ирина

она ведь вся в топях, по берегам

Рамиль Каскинов

Вернее просто потому, что река протекает по непроходимой местности там же леса, там нет дорог, а нет дорог, зачем мосты?

Вахрамеева Ирина

именно это я и сказала, только короче

Татьяна Власенко

...хотелось бы узнать...

Рамиль Каскинов

Амазонка, слышали? На протяжении всех семи тыс км нет ни одного моста

Татьяна Власенко

...классно!Спасибо!😘

Рамиль Каскинов

А интересно, почему там нет мостов, по какой причине?

Татьяна Власенко

...печально,и этого я не знаююююю....(

Рамиль Каскинов

Это очень просто, там же непроходимые джунгли сельва же, нет дорог, нет и мостов

Татьяна Власенко

....но вот перекись водорода действует на мой мозг...)))

Ева Адамова

тяжелые бои за Берлин

Ева Адамова

Ой, я отвечала на другой вопрос

Галина Золотарева

Амазоночка,кажется...

Рамиль Каскинов

Да, это веселые и приветливые животные, любят поиграть и пообщаться с людьми

Галина Золотарева

🐋 🐋 🐋 🐋 🐋 🐬 🐬Так много на Земле чудес!!! Как много мы не знаем!

Рамиль Каскинов

Очень многое ещё не изучено, особенно океан. Никто не знает, что он хранит в своих глубинах. Может там есть своя разумная цивилизация? Дельфины же разумны, у них есть свой язык, побогаче, чем у людей, правда, на ультразвуке. Но учёные уже много слов перевели . И вполне можно уже с ними общаться. Однажды в дельфинарий пришла беременная девушка и дельфин, никогда не видевший беременных, мягко ткнулся носом ей в живот и спросил, это ребенок? Только разумное существо могло сделать такой вывод.

Галина Золотарева

👏 👏 👏Вам бы в школе вести кружок для ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ!

Рамиль Каскинов

Вряд ли нынешнюю молодежь можно этим заинтересовать

Любовь Неуконина

???????????есть еще такая?

Рамиль Каскинов

Это Амазонка, на протяжении 7000 км нет ни одного моста

Рамиль Каскинов

Она протекает по непроходимой сельве, там нет дорог, соответственно, и мостов

Любовь Неуконина

а сельва - это что? джунгли?

Рамиль Каскинов

Да, это тропические леса, джунгли

Любовь Неуконина

но ведь где-то на ней все равно есть мост

Ольга .

Местность не та, топь

Рамиль Каскинов

Вернее, непроходимые леса, сельва, джунгли. Известно же, что дельта Амазонки лёгкие планеты

Мендыгали Уалихан

Наверно это Амозонка

Рамиль Каскинов

Да, на протяжении всех 7000 км нет ни одного моста

Нина Яблонская

неужели на Амазонке?

Нина Яблонская

значит еще что-то помню!!!

Нина Яблонская

да болота там непролазные, дорог нет и нет надобности в мостах, это я так думаю!

Рамиль Каскинов

Верно думаете, там же сельва, легкие планеты

Нина Яблонская

да, еще и это помню.

Геннадий Соловьев Z

Уж не Ниагара ли это?

Геннадий Соловьев Z

Это здорово! Так уж ни одного?

Рамиль Каскинов

На протяжении 7000 км ни одного моста

Надежда Максютова

Амазонка, наверное...

Надежда Максютова

Ну, она же в джунглях... кому там мосты нужны?????????????

Людмила Яковлева

Вопрос для знатоков.

Рамиль Каскинов

Река довольно известная,та на протяжении всех 7000 км нет ни одного моста, почему?

Cергей Свириденко

Строят вдоль русла!

Cергей Свириденко

там где моста поперёк нет!

Рамиль Каскинов

Какой смысл в мостах вдоль русла?

Людмила Миронычева

НЕ знаю...скажите....

Рамиль Каскинов

Это Амазонка. На протяжении всех семи тыс. км. нет ни одного моста

Рамиль Каскинов

Амазонка вообще среди рек побила все рекорды, она самая длинная, самая полноводная, самая широкая, но не самая глубокая, там много мест, где можно перейти её вброд. Да и течет она по непроходимым джунглям, там нет дорог, поэтому и мостов нет.

Рамиль Каскинов

Нет, в обеих Америках не бывал никогда, но читал про них много.

Людмила Миронычева

НУ и молодец! А мне все времени не хватает...меня уже география не интересует...