Рамиль Каскинов

Известно, что через Волгу существует 27 мостов на протяжении 3530 км. А через какую большую реку на планете до сих пор не построили ни одного моста?

Ответы · страница 6
Юлия Кадырова

Амазонка?

Юлия Кадырова

С кучей крокодилов и пираний

Рамиль Каскинов

Там есть ещё электрические угри. Местные, прежде чем перейти вброд реку, прогоняют стадо коров, чтобы угри на них истратили свой заряд

Юлия Кадырова

Амазонка, коровы... в округе этой речки вряд ли можно пасти коров. Джунгли

Рамиль Каскинов

Там есть местное население

Юлия Кадырова

Оно больше, чем коррв в наличии

Наташа К*

Амазонка?

Рамиль Каскинов

Да, Наташа, 7000 км ни одного моста

Наташа К*

Ого! Угадала! А мне она вдруг случайно на ум пришла!😊👍

Рамиль Каскинов

Ничего не бывает вдруг, значит, знали

Наташа К*

Нет, правда, но так приятно

Рамиль Каскинов

Человеческая память уникальная штука, у нее есть дальние закоулки, где хранится всякая всячина, никогда ведь не знаешь, что когда пригодиться

Рамиль Каскинов

К тому же у женщин сильно развита интуиция, ваш мозг может сам в нужный момент извлечь нужную информацию. Вы, женщины, уникальные существа

Наташа К*

Спасибочки на добром слове. Правда, Иногда это срабатывает.😊💜

Галина Золотарева

амазонку?

Рамиль Каскинов

Верно, а по какой причине бразильцы до сих пор не построили там ни одного моста?

Галина Золотарева

Там ,говорят , бесполезно строить- болотистые берега везде или что -то еще...

Рамиль Каскинов

Не строят по той простой причине, что река протекает по непроходимой местности там же леса, а нет дорог, зачем мосты?

Рамиль Каскинов

Но мысли в правильном направлении текли

Галина Золотарева

Растекались...🙋‍♀️

Людмила Лемешева.

Амазонка?

Рамиль Каскинов

Верно, молодец, Людмила 🌷

Рамиль Каскинов

Вброд, у Амазонки много рекордов, она самая длинная, самая полноводная, но не самая глубокая

Рамиль Каскинов

Там же непроходимые джунгли, сельва. Там нет дорог, нет транспорта, нет мостов

Пан Стефа́н

Всё-то у них в Америке не как у людей! 😊

Ал
Александр

амазонка?

Ал
Александр

это потому что пираний бояться

Рамиль Каскинов

Там непроходимые джунгли, нет дорог и мостов нет

Ал
Александр

м-да... только Дон и Магдалина ходят по морю туда🙂

Татьяна Тышкевич

Амазонку?

Рамиль Каскинов

Да, Татьяна,🌹 правильно, молодец!

Владимир Март

Мосты Ламбаде только мешают!😀

Марина

Амазонка?

Рамиль Каскинов

Да, Марина, на протяжении 7000 км. Амазонка не имеет мостов

Марина

Правильно, кому они там нужны? Обезьянам-крокодилам?))

Рамиль Каскинов

Несмотря на полноводность, это самая мелкая из рек, имеет великое множество мест, где можно перейти её в брод . К тому же протекает по территории непроходимых джунглей

Irina Suslonova

Амазонка?

Рамиль Каскинов

Есть города, самый крупный Манаус

Irina Suslonova

Оставляю за вами право ответить на этот вопрос.

Рамиль Каскинов

Все просто, река протекает по непроходимой местности, там нет дорог, нет и мостов

Лариса Кирюхина

Амазонку?

Рамиль Каскинов

Верно, Лариса, молодец 🌷

Элла Абалуева

Амазонка?

Рамиль Каскинов

Верно, Элла, молодец, 🌷

Да Я

А мазонка

На
Наблюдатель

амазонка!

Любава Ua.

Амазонка

Любава Ua.

вот нет уж, я таки там побываю

Рамиль Каскинов

Почему тянет именно на Байкал?

Рамиль Каскинов

Красота, это да, а можно ли воду прямо из озера пить?

Любава Ua.

Наверное да,это же самое большое пресное озеро

Рамиль Каскинов

Хочу когда нибудь да напиться воды из Байкала

Ла
Лаура

Амазонка

Рамиль Каскинов

Да, есть такая версия, если Вы читали Юлиана Семёнова то там об этом тоже много написано

Ла
Лаура

Читала..у Семенова был неограниченный доступ к архивам КГБ.....но и так в прессе часто мелькало упоминания ..

Рамиль Каскинов

Немцы были не дураки, они понимали, что надо готовить запасной аэродром, чтобы было куда приземлиться в случае поражения. Были сделаны запасы, готовили плацдарм

Ла
Лаура

Амазонка-лучшее место не найти спрятаться..

Рамиль Каскинов

Да, там до сих пор находят племена индейцев, не знакомых с цивилизацией, совершенно диких, живущих в каменном веке, с луками и копьями

На
Надюфка

Амазонка

Рамиль Каскинов

Верно, на протяжении всех семи тыс км нет ни одного моста

На
Надюфка

Интуиция не подвела ))) я просто так написала )))

Рамиль Каскинов

А знаете, почему до сих пор не построили?

На
Надюфка

Почему ?

Рамиль Каскинов

Эта река протекает по непроходимым джунглям, сельве, там нет дорог, поэтому и нет смысла в мостах. К тому же, хоть эта река имеет много рекордов, она самая длинная, самая полноводная, но не самая глубокая. Местное население пользуется многочисленными бродами, правда, это сопряжено всякими опасностями, но местные научились справляться. Например, в реке водятся электрические скаты, местные вначале прогоняют стадо коров, чтобы скаты израсходовали свой заряд.

Ве
Веста

Амазонка

Ве
Веста

Слишком широкая река слишком густые дебри и слишком неразвитая экономика

Рамиль Каскинов

Опять верно, и ещё, хотя она самая широкая, самая длинная, самая полноводная, но не самая глубокая река в мире, там есть много мест, где можно перейти её вброд, единственная проблема это электрические угри, местные индейцы прежде чем перейти вброд, прогоняют стадо коров, чтобы угри на них израсходовали свой заряд

Ве
Веста

Да. Много у них коров...и пираний

Рамиль Каскинов

Есть и уникальные розовые дельфины

Ве
Веста

Земля у нас красивая везде

Людмила Бострикова

Амазонка

Рамиль Каскинов

Верно, а по какой причине?

Людмила Бострикова

Она разливается на очень большие расстояния, предусмотреть сложно

Рамиль Каскинов

Там недалеко река Миссисипи, мосты, однако, есть

Рамиль Каскинов

Вот теперь верно, река протекает по непроходимой местности, там джунгли, дорог нет, соответственно и мостов тоже

Нина Павленко

Для кого?

Нина Павленко

Кому он там нужен?Обезьянам?

Нина Павленко

Так в чем дело?Зачем на Амазонке мост?

Рамиль Каскинов

Не в мостах дело, мосты там никому не нужны, люди пользуются рекой как дорогой, плавают на лодках, там много протоков, на лодке можно попасть куда хочешь

Рамиль Каскинов

В автомобильных дорогах, все дело в них

Маркиза Простая Баба

Амазонка

Маркиза Простая Баба

но, есть поправочка на одной из рек в бассейне Амазонки , не так давно мост построили. Не помню , что-то с черной рекой связано... Рио Негру, чтоли?

Маркиза Простая Баба

отсюда вывод, что есть теперь ))))))))))))

Рамиль Каскинов

На самой Амазонке мостов нет, а Рио-Негро, это другая река, впадающая в Амазонку

Ендурин 15

мисисипи

Рамиль Каскинов

Там полно мостов, и авто и жд.

Ендурин 15

тогда амазонка. один черт. знал же