Ав
Авигея

В чем трудность попросить прощение..?

Ответы
Valentina

Извини....это не трудно..но прости это не без слез...человек считает себя виновным....а виноваты оба.

Ав
Авигея

Это огромный труд

Valentina

Знаю..скоро золотая свадьба,дожить бы...

Ав
Авигея

Всего самого вам наилучшего

Valentina

🤗 🍒 😉

Ав
Авигея

Спасибо

Тася Гаврик

Ни в чем...все ваши предрассудки и предвзятое отношение)))

Валерий Маминов

Идти на компромисс со своим упрямством бывает не просто

Ав
Авигея

Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма»

Надежда Надеждина

наверное принять решение и сделать первый шаг

Надежда Надеждина

а может просто улыбнуться глядя в глаза??

Ав
Авигея

Или надо отнестись к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак

Надежда Надеждина

как лучше так и поступить

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

M-
Muhid -Океан-Любви

Нет всегда надо сррашеват прошение

Ав
Авигея

Но если вы виноваты,но вам трудно попросить прощения..

M-
Muhid -Океан-Любви

Нет конечно но Иза гордине нехочит попрасит прошение

Ав
Авигея

Верно,гордость обычно препятствует тому, чтобы смиренно попросить прощения

Галина Мазяркина

Если виноват, так запросто.

Ав
Авигея

Да но «Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма»,—

Галина Мазяркина

Я запросто, если моя вина.

Ав
Авигея

Верно...«Когда искренне уверен, что ничего плохого не сделал, не хочется извиняться, ведь извинение — это признание своей вины»

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Людмила Канивец

Стыдно,если есть совесть...

Ав
Авигея

Если совесть не спит это хорошо...но Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма"

Даль Светлая

Гордыня!! смертный грех

Даль Светлая

совершенно верно!! плюс ко всему не будут завязаны кармические узлы с этим товарищем на следующее воплощение, что говорит о том, что испытание пройдено

Ав
Авигея

Великодушно прощайте друг друга,как и Бог прощает вас...

Даль Светлая

и это абсолютно правильно!! "... и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должником нашим..."

Ав
Авигея

,,🙏

Relfang Relfang

В осознании своей вины

Ав
Авигея

«Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма

Relfang Relfang

Это значит что эгоизм сильнее осознанного чувства вины

Ав
Авигея

Необходимо Отнестись к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак

Relfang Relfang

К извинению нужно относиться как к извинению, а не как к победе или поражению. Т.е. извиняться нужно осознанно, иначе это очковтирательство и лукавство.

Ав
Авигея

Веп когда человек занимает такую оборонительную позицию, восстановить мир крайне сложно, если вообще возможно

Relfang Relfang

Оборона нужна только тогда, когда нападают. Не нужно нападать - не нужно будет обороняться. Не будет войны - будет мир.

Ав
Авигея

Это человеческая психология

Купюрыч

Никаких трудностей

Ав
Авигея

Это хорошо

Светлана Войцеховская

А мне-то за ЧТО? 😁

Николай Дубинин

...в трудности признать свою не правоту, ошибку. Если искренне и честно признается ответственность за свои ошибки, и не правильные действия ...то, и прощения не нужно. Простить, это уже задача другого, а иногда и проблема.

Светлана Войцеховская

По большей части ПРОБЛЕМА, так как эго сопротивляется....,осадочек остается.....

Николай Дубинин

...главное, в том что бы нас простили, стала уже не нашей проблемой.
"Как то в одном монастыре, молился молоденький монах. Долго, ли коротко, молился монах, но видимо от чистого сердца. Однажды прибегает он к своему наставнику, с радостью сообщает: - "Отче, услышал молитвы мои Господь, исцелил Он, скорби мои, и дал дар мне исцелять болящих!"
На что наставник, ответил отроку: - "Глупый ты! Иди к иконе, и моли Бога, что бы он даровал тебе дар, видеть грехи свои!"

Мысль здесь такая. Откроется Дар видеть свои ошибки. Увидишь ошибки, откроется Сердце для Любви. Не видя ошибки свои, совершишь глупость, где потеряешь все, что приобрел, что даровали.... И Любовь, и здоровье, и все способности свои.

Николай Дубинин

...когда осознаем, осознанное проходит сквозь наше Эго и оно не может влиять на осознанное

Ав
Авигея

Отнеситесь к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак.

Ангел L

в гордыне🤷‍♀️

Ав
Авигея

Верно

ОК
Олег Катаев

Это точно .

Александр Максимов

В гордыне и страхе

Ав
Авигея

Верно...Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма»

Ольга

смирить гордыню

Ав
Авигея

«Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма»

Ольга

так и есть

Ав
Авигея

Еще сложнее извиниться, если вы считаете, что во всем виноват другой. «Когда искренне уверен, что ничего плохого не сделал, не хочется извиняться, ведь извинение — это признание своей вины»

Шкавир Эзот

разные причины

Ав
Авигея

Верно...Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма»

Шкавир Эзот

эгоизм - нормальное чувство, но многие хотят разъэгоизмить чужой эгоизм

Ав
Авигея

Нормально чувство собственного достоинства,но не эгоизм, потому что это себялюбие...Человек, проявляющий эгоизм, может стать самодовольным, а впоследствии узколобым и чрезмерно самоуверенным.

Шкавир Эзот

извиняться вам надо в таких случаях, но из-за своего эгоизма вы не сможете этого сделать

Ракиб Расулов

непрошает она

Ав
Авигея

Да гордость мешает

Ирина Малышева

в гордыне...

Ав
Авигея

Верно

Вячеслав Герасимов

гордость...

Вячеслав Герасимов

это так просто, махаться кулаками и лечить зубы сложнее ))))

Ав
Авигея

Не всегда

Вячеслав Герасимов

не везде, не во всем ни с каждым ни не но и игого )))

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Бываю Хорошей

вредность

Ав
Авигея

Верно..а исходит она от эгоизма

Бываю Хорошей

конечно

Людмила Гур-Ко

Гордыня .

Ав
Авигея

Верно.Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма