Татьяна

Если кувшин уже полон камней... Что же мы сможем добавить?

Ответы
Вик Тор

Для чего!? Если для того чтобы в нем не было видимых пустот, так он "полон" всегда воздухом, камни только изменяют однородность полноты. Ладно, насыпаем песка,уплотняем песок водой. Вода испарится и снова песок и снова вода и... т.д. Но, все равно, никогда ,и, ни чем кувшин невозможно заполнить полностью, даже воздухом.Почему?

Вик Тор

Спасибо, мне интересно ваше мнение.

Татьяна

Я польщена. Благодарю Вас!🎄

Вик Тор

Удачи.

Татьяна

И Вам всего доброго!

Вик Тор

👍🍰🎼☕🌷

Валера Спинчевский

Ну это вряд-ли. После того периода после которого ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ Вряд -ли найдется тот ЧЕЛОВЕК который нашел последний камень и положил его в свой кувшин....

Татьяна

А как же притча?

Валера Спинчевский

На то она и притча. С говорящим пылающим кустом тоже был РАЗГОВОР. То все за гранью НАШЕГО ЗЕМНОГО.

Татьяна

Хорошо. Принимаю.

Игорь Татаров

Радуйся!!! И начинай снова разбрасывать их!!! И тогда освободится твой кувшин!!! И ты еще раз пройдешь путь собирания камней!!!

Сания Абдрашитова

Воду, песок... да что угодно, лишь бы просачивалось между камнями.

Олег Климин

камней меньшего размера, затем песка, ну и в довершение воды )

Татьяна

Умничка какой!!! А то такое предлагают...!

Олег Климин

Спасибо! кувшин - мозг, камни - знания , вода - ТВ, радио и прочие СМИ ))

Татьяна

И отдых!! Приятно встретить умного и начитанного здесь!

Murat Torokeldiev

Терпение и спокойствие,еще раз спокойствие.....☹️

Сергей Лошкарев

Песка или воды заполнить оставшееся пространство

Татьяна

Обязательно! Но чем мы заполняем своё жизненное пространство? Всегда ли тем, чем нужно? Работа. семья. отдых...песок, вода...соль...

Сергей Лошкарев

Мёд сахар, шашлык ,дача грядки , больная спина, уборка урожая , консервация . Зима и всё жрём .

Татьяна

Где-то я уже всё это в стихах читала...

Сергей Лошкарев

Но главное заполняем.

Татьяна

Нет! Главное- это прочные камни в основании. на которых всё держится!

Сергей Лошкарев

Без связки развалятся

Татьяна

Ну да. так!

Наталья Иванова

поставляй другой кувшин будет чем ямы закапывать

Александр Евченко

а не лучше кувшин использовать по назначению

Татьяна

Не умничай! Это притча.

Александр Евченко

это для вас притча

Татьяна

Притча- для всех! Мудрецы придумали.

Игорь Машкалов

Высыпать и наполнить Женской мудростью.

Татьяна

Ясно...Притчи не читаем.Сами придумываем...

Игорь Машкалов

Не притча - я живу своим умом. СИДАЙ, Татьяяна - кол тоби.

Татьяна

Та за шо!?

Игорь Машкалов

Я и россиянин и по отцу хохол. Знаю и другие языки. Но мудрость Жизни в тебя впивается годами. Ты учишся молчать, любить и верить.

Татьяна

Мудрость...Не всегда молчание. А учимся- всю жизнь!

Игорь Машкалов

Ну всё. я застрелился))))).

Татьяна

Простите. если обидела! С праздником Вас! Если. конечно празднуете...

Владимир Богомолов

Свои мысли (не песок) - не пробовали......?

В.
Владимир .

Пар, веник и наши нагие тела, пожалуй!

Татьяна

Я прозондирую почву. В прошлый раз останавливалась у знакомой. Но её сын в какой-то деревне фабрику кондитерскую держал. Его убили.

В.
Владимир .

Прискорбно.

Татьяна

Да Максим был чудным ребёнком, когда я приезжала... отличным. заботливым сыном. Один у родителей... Но я подумаю об этом.

Татьяна

🎄

Олег Микушин

есть время собирать, а есть и ............

Татьяна

Другая притча... Я- про добавки. От нас всё зависит.

Евгений А.

Камни по-мельче, песок и жидкость...

Татьяна

Всё правильно! Спасибо за ответ!

Николай Гутор

Выкинуть камни и наполнить добром!

Татьяна

Нет .Это притча.

Акиф Гусейнов

значит пришло время бросать камни

Акиф Гусейнов

не знаю наверно добротой

Татьяна

А камни помельче? А песок? А потом водичку...

Акиф Гусейнов

понял спасибо

Татьяна

🙂 Это притча такая... Про нас

Акиф Гусейнов

классная мне понравилось

Григорий Симаков

Может пора начать разбрасывать?

Татьяна

Кувшины? С камнями? А если в кого-то попадёт?

Григорий Симаков

Ну всему свое время время собирать камни и время их разбрасывать

Татьяна

Это другая притча. Соломона. А тут- про мудрость нашей жизни. про нас...

Григорий Симаков

Ну тогда делится нужно

Татьяна

Хорошо! Мудрец спросил у учеников-полон ли кувшин? Они сказали-ДА! тогда он взял гальку и аккуратно досыпал её между камней...А теперь?-спросил он. Они молчали. Тогда он взял песок и заполнил им все пустоты...Потом долил воды..А в воде растворил СОЛЬ! И сказал:" Наша жизнь наполняется большими и маленькими делами, заботами, работой. друзьями... Но иногда нужен отдых- это вода. Чтобы всё имело смысл- нужна соль!Но в основании всегда нужны прочные и крепкие камни. Без них всё развалится... Ну как?

Григорий Симаков

Круто!!! очень умный человек был

Татьяна

Мудрец!

Ринат Мухамадьяров

можно песок.....но лучше воду...

Алексей Овчинников

Всё,что войдет-песок,вода...

Татьяна

да

Татьяна

И соль

Алексей Овчинников

И крахмал,и т.п.Всё что угодно...😀

Татьяна

Правильно!

Юрий Юнус Бек

но воды то еще можно ленуть

Татьяна

Можно