Екатерина

🖼

У Петра Вяземского есть такие строки:
И сколько диких дум, бессмысленных, несвязных,
Чудовищных картин, видений безобразных, —
То вынырнув из тьмы, то погружаясь в тьму, —
Мерещится глазам и грезится уму!

…это он про бессонницу пишет..
_________________________
А, вам знакомо это состояние?…Что в вашем случае его вызывает?

Ответы
Алексей

Любовница постылая. Бессонница моя. Не муза белокрылая. А так.Галиматья. В.Асмолов. Не знаю.Наверно, последствия того, что стал свободным человеком.С одной стороны_больше никого над душой,а с другой_словом лишний раз перекинуться не с кем.

Екатерина

а может не уставший..

Алексей

Это как сказать.

Марат

Было по молодости, когда зуд в крови, сердце чешется, чешется обузя. Что то хочется, хочется, а нельзя.

Марат

Просто вы сильная.

Екатерина

да нет...просто освоила методики чтобы не застревать на тревожных мыслях)))

Марат

Способность направить себя на выполнение мыслительный действий это ещё и воля.

Екатерина

нет..нет...я убедила себя...и это легко происходит..

Марат

Класс, а мне иногда трудно с собой договориться.

Владимир Лебедев

Не знаю, что вызывает бессонницу, но я страдаю уже больше года.

Екатерина

надо сесть и честно написать на чистой бумаге все претензии к жизни...неутоленные они спать людям не дают...я так думаю..

Eлена Елена

Знакомо состояние. Бывает и с каждым годом все чаще

Екатерина

ой...надо что то делать....потому что за этим состоянием стоят болезни

Eлена Елена

Бессонница с возрастом у многих. А в нашей стране ничего не сделаешь. Меди

Екатерина

Вера спасает..слава БОГУ!!!

Владимир Чураков

Знакомо. Перевозбуждение.

Екатерина

верно....если день был эмоциональный..

Владимир Чураков

Точно! ))) И не важно какие были эмоции - положительные или отрицательные. )))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
верно...становишься пустым и аморфным...и ни в одном глазу..

Владимир Чураков

Согласен.🤝😁🌹

Михаил Тымчук

Знакомо такое чувство...

Евгений Иванов

Переутомление.

Евгений Иванов

Расскажи хотя бы малую часть.

Екатерина

как рассказать ? это много...это обо всем...Вы же знаете что мысль облетает целые миры..

Евгений Иванов

В личном общении, хотя бы немного.

Екатерина

зачем мне личное общение...я думаю о семье...о работе...о людях меня окружающих..

Евгений Иванов

Зачем о работе думать?

Ильдар Z

Нет,не знакомо.

Екатерина

неужели совсем....совсем...

Ильдар Z

Обычно сам просто поздно ложусь.Хотя была наверное пара случаев когда просыпался ночью и не мог уснуть.

Екатерина

значит все хорошо со сном..и это здорово..

Ильдар Z

В основном слава богу нормальнр.

Ва
Валентина

О, как знакомо!

Екатерина

странно

Ва
Валентина

Что, странно?

Екатерина

странно что нельзя найти средство...

Ва
Валентина

Не хочу грузить Вас, но после того, как на нас опробовали эксперементальное лечение.. ВОЗ. поставил лекарства.. а больше уже ничего не помогло бы.. такие вот последствия..

Екатерина

ладно..ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!