Анатолий Мюллер

Уже при жизни Пушкина имя этого поэта прочно связывалось с хулиганско-эротической поэзией, имевшей широкое хождение в списках. Обилие непристойной лексики отнюдь не шокировало тогдашних читателей и читательниц, напротив, его стихи считали "одним из видов шутливой поэзии", свидетельствующей о "весёлом и бодром направлении ума". Пушкин писал П.Вяземскому:-"Вы не знаете его стихов и собираетесь вступить в университет? Это одно из знаменитейших лиц в русской литературе!" Кто этот поэт?😏

Ответы
Любовь Золотарева

Уже устала от хулиганов и грязи. Хочется умыться. Но Державин при этом говорил Пушкину - Нравственность выше гения. Пушкин тоже был "шутлив", но сегодняшние шутки превзошли все и вся.

Анатолий Мюллер

Я спросил о Баркове!

Любовь Золотарева

Ну Баркова и правда любили.

Анатолий Мюллер

И я о том же!

Самойлова Катерина

Видимо,читая этого поэта и почитая его,многие современные юмористические программы не гнушаются использовать пошлость и порой маты.И девки смеются,смеются..😄😄😞

Анатолий Мюллер

Это Барков.

Ис
Искра.

Вероятно, Барков... Это, наверное, самый известный поэт данного "направления"... "Жил грешно, и умер смешно"...

Леха Лехин

ПРЯМ ПЕРЕДАЧА ХОЧУ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ ЛУЧШЕ ПОЛЕ ЧУДЕС ТАМ ХОТЬ ПО БУКВАМ ОТВЕТ МОЖНО СОСТАВИТЬ

Рыжик

Страннно... почему это Маруся еще не ответила на ваш вопрос)

Рыжик

😂

Марина

Анатоль! Вы с нами???)

Анатолий Мюллер

Да, я снова с вами. Только что ещё раз посмотрел видео с поэмой Баркова "Лука Мудищев". Есть небольшой видео клип, где Трахтенберг не просто читает поэму, а с несколькими актёрами. От души посмеялся.

Марина

Учтем-с))) Спасибо)

Александр Андреенко

Рассуждаю так, что речь о Баркове

Александр Андреенко

Пушкин его и в своих сочинениях упоминает. Салтыков-Щедрин тоже

Irina Sirotkina

Стихи у Баркова грубые и хамские

Татьяна Романюк

Иван Барков, если не ошибаюсь

Анатолий Мюллер

У нас, в Казахстане, ничего подобного нет. И порноканалы все закрыли. Опасаются власти за наше целомудрие и берегут его как "маму".😁

Татьяна Романюк

Когда-то я взяла с полки роман Ги де Мопассана "Милый друг" и моя мама мне запретила его читать, а бабушка сказала ей, что лучше узнать это из книг, чем на собственном опыте и, разрешила читать, а также достала " Мужчина и женщина и сказала. - Читай. И я ей благодарна за это. Ведь запретное всегда тянет, а я многое узнавала из книг.

Анатолий Мюллер

В детстве я читал Мопассана "Жизнь"

Татьяна Романюк

А я любила его рассказы. А вообще то я больше всего любила Проспера Мериме и Шарля Нодье.

Гульмира Бакирова

скажите плиз так интересно)))

Анатолий Мюллер

И.С Барков. Поэма "Лука Мудищев".

Гульмира Бакирова

👍 👍 😘 👍 😘 спасибо Вам

Анатолий Мюллер

Читали?

Гульмира Бакирова

прочту обязательно👌 👍

Анатолий Мюллер

Можете прямо сейчас найти в Инете эту поэму в исполнении Трахтенберга. Там даже есть небольшой прикольный видеофильм.

Любовь Бородина

Имеется ввиду Барков?

Анатолий Мюллер

Да. Читали?

Любовь Бородина

В молодости кто не интересовался запретным? Отец как-то увидель, что я читаю "Золотого осла" Апулея. Что было?!!! Книгу изъяли. Чтение и кинофильмы контролировали.🙂 НО...Баков был прочитан а 10 классе на лавочке. А позже муж, иронизируя надо моими познаниями творчества Пушкина , дал почитать и сказку "Про царя Никиту и 40 его дочерей"😆 Вот уж где😳 !!!

Анатолий Мюллер

А "Лука Мудищев"? Это же шедевар! Эпохалка!!!😁

Любовь Бородина

Так он и был прочитан на лавочке😉

Лариса Демидова

пока не нашла)) ищу!!

Анатолий Мюллер

Бог в помочь!

Лариса Демидова

мог бы и сам помочь, если думаешь что ты хороший человек))

Анатолий Мюллер

Это поэт Барков.

Лариса Демидова

спасиббо,знначит надо почитать

Лариса Демидова

мило))

Римма Катунина

теряюсь в догадках

Анатолий Мюллер

А предположения есть?

Римма Катунина

боюсь ошибиться..

Solyaris60 An

Не могу вспомнить.

Татьяна Маркеева

Я знаю Баркова.

Анатолий Мюллер

Читали?😏

Татьяна Маркеева

Луку Мудищева.

Анатолий Мюллер

Вот и чудненько! Понравилась поэма?

Татьяна Маркеева

Не только читала,но и видеокассету смотрела.Очень понравилось.А я что,отгадала?

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹 😘

Татьяна Маркеева

Спасибо!🙂 👍 👏

Марьяна Рабкина

Лука М., что ли?

Анатолий Мюллер

Верно! А поэт Барков. Читали?

Анатолий Мюллер

Проказница!👍 🌹 😘

Ал
Алёна

М.Ю. Лермонтов.

Дмитрий Табунов

Иван Барков?

Владимир Н

Иван Барков

Анатолий Мюллер

Да. Читали?

Владимир Н

Было дело. Некогда придворный поэт кончил жизнь под забором.

Анатолий Мюллер

Увы, увы!

Евгения Крюковская

Жуковский ?

Егор

Лермонтов

Егор

😔

Анатолий Мюллер

Барков."Луку Мудищева" читали?