Татьяна Тышкевич

Перечитывала комментарии, и наткнулась на одну фразу. Цитирую в оригинале: "« Украина по над усэ!» это признак фашизма...". Так вот, фраза "Україна понад усе" - Это значить, что для человека, который произносит эту фразу, его страна, его дом, его семья прежде всего. А не то, что вы думаете. Благодарю за уделённое время.

Ответы
Александр Максимов

Украина превыше всего, это значит Украина превыше Бога, любой здравомыслящий человек признает это кощунством!! Но самое главное Татьяна вам достаточно посмотреть на факты!! Бог пришел на Украину с пробуждением!! Церкви росли, верующие распространялись и Бог работал на Украине до того момента, пока фашистская идеология не пробралась в церковь Украины, пока украинцы не начали заявлять о своей особенности и исключительности!! И если про копку черного моря украинцами смеются- плачут все, то про духовную гордыню и превозношение почти никто не знает! Я из протестантской церкви и мне стыдно, что люди, которые утверждали, что знают Христа, выводили свои поместные приходы на майданы и на баррикады, что кровавый пастор Турчинов объявил братоубийственную войну, назвав ее АТО, мне стыдно за Махненковцев, за Ледяевцев и за Сандея- Аделаджевцев с Мунтяновцами!! Мне стыдно за новодел УПЦ и это все как раз таки привело Бога на Украину, чтобы навести порядок и изобличить всю сущность служителей сатаны!!

Татьяна Тышкевич

У меня к вам вопросов нет. Но, вы как репей. 😁

Александр Максимов

Я уже переместился к другому вашему вопросу о мудрости!! Вы и тот вопрос снимаете?

Татьяна Тышкевич

Ты мне не интересен. Скучный. Извини. Пока.

Александр Максимов

Пусть Бог благословит вас разумом и мудростью Божьей!!

Татьяна Тышкевич

Спасибо.

Виктор Ш

"Его страна, дом и семья прежде всего , это про ОУН-УПА и про теперешних бандеровцев.

"80 лет назад украинские националисты начали Волынскую резню, массовый геноцид мирного населения, скоординированное нападение на 99 польских городов и сел на Волыни.
Националисты хотели уничтожить все польское
По оценкам историков, между 1943 и 1945 годами украинские пособники фашистов уничтожили несколько десятков тысяч поляков, евреев, граждан других национальностей на территории Волыни, региона, который находился в оккупированной нацистами Польше.
По оценкам историков, в Волынской резне было убито не менее 100 тысяч польских граждан, в том числе от 40 до 60 тысяч на Волыни, от 20 до 40 тысяч в Восточной Галиции и не менее четырех тысяч на территории нынешней Польши." (С)

"Україна по над усэ"
Остальных вырезать!

Татьяна Тышкевич

Верю. И российские войска уйдут с Украины.

Виктор Ш

Вера не требует разума!

Татьяна Тышкевич

Ты забыл одну вещь. Вера помогает жить и побеждать.

Виктор Ш

Кому помогает, а кого приводит к краху!
Смотря во что вера!

Татьяна Тышкевич

Здесь ты прав.

Анатолий Серёга

Украинский нацизм предполагает, что Ради Украины никого не пожалею, ни соседей, ни друзей, ни родню если они думают иначе, потому что, "Украина понад усе". В их идеалах, нация должна быть едина в помыслах, языке, поступках (желательно моноэтнической) и кто считает иначе тот враг и подлежит уничтожению ("Слава нации - Смерть врагам! ") В тщеславии своём мнят себя как и все нацисты сверхнацией и подчёркивают духовную связь со своими кумирами германскими нацистами хотя открыто эту связь признавать стесняются (кроме оголтелых мерзавцев). "Украина понад усе" - это что значит? Слово "Украина", написанное на заборе, дороже самих украинцев?

Татьяна Тышкевич

А ты веришь своим. Так что не вешай мне лапшу на уши.

Анатолий Серёга

А ты мне!

Татьяна Тышкевич

Тогда вали мимо. Че приклеился.

Анатолий Серёга

И ты тоже... вали... мимо... Чо приклеилась?....

Татьяна Тышкевич

Ты пришёл на мой вопрос. Так что вали.

Случайный Гость

Татьяна не путайте понятийный смысл этой фразы. А понятия определяются действиями. Я якось не чув, щоб в Україні при фразі "Україно по над усе!" йшли колони будувати дороги, будинки, заводи, вітати ветеранів. Взагалі щось творить розумне. А ось трощити пам'ятники, бити вітрини, комусь морди, перевертати баки для сміття або просто кричати заради крику в натовпі - це так. Тому це й визначається нацистським гаслом – закликом до певної події.

Случайный Гость

Мне в 2013 по своей неосторожности банк скинул часть моей кредитной истории, а там оказались очень интересные цифры, по которым мы с юристом копнули и затронули подноготную как банк выкачивает деньги с госказны через меня(полагаю и других ) После этого через два суда пытались добится получения моей ЛИЧНОЙ кредитной истории и оба раза не получили, а судебные решения утонули в Верховном суде

Ви
Виктория

меня налоговая проверяет каждый год. Надо честно вести бизнес и не будет вопросов

Случайный Гость

Честно вести можно бизнес когда госорганы честно его ведут. С налоговой мы в этом вопросе после наездов в 96-98гг решили, начальство мудрым оказалось. А вот когда к тебе присылают молодых ментов за барышом, и они говорят помоги, мы тебя знаем и претензий не имеем, но нас начальство заставляет идти и таких как ты потрошить (а начальник ни кто иной как нач.ОБЭП города), это другое дело, и тогда приходится этого стража порядка с должности смещать с помощью сотрудничества с СБУ. Многие пойдут на такое из бизнесменов, рискуя бизнесом своим?

Ви
Виктория

я повторяю. Если честно вести бизнес - то менты и налоговая не тронет. Значит вы прятали нал от налогов

Случайный Гость

... он потом всё равно сбежал

Ма
Марк

Вы натягиваете на Украину то,о чем постоянно говорят кремлёвские пропагандисты.Ну,а Украина неоднократно утверждала,что её ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ,ВЫГНАТЬ ЗАХВАТЧИКОВ СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ И ИМ НЕ НУЖНА ЧУЖОЕ .ХОРОШЕНЬКО ЗАПОМНИТЕ ЭТО!

Татьяна Тышкевич

С Украины. 😁

Ма
Марк

А я подумал,что вы из путинского гадючника✊

Татьяна Тышкевич

Неее. Это не моё. У них там ещё тот террариум. 😁

Ма
Марк

Поскорее бы они сгинули!

Be
Bergwasser

не правильно ты перевела эту фразу. Не надо переводить на свой манер. Украина понад усе переводится как Украина для меня это моя жизнь, моя любовь, моя свобода. Вы же просто дебилы и думаете что все так же думают как и вы.

Татьяна Тышкевич

Не поняла? 🤔

Be
Bergwasser

это не к тебе ответ Татьяна, рядом знакомая фраза была, не на ту пальчиком нажал. Прости красавица.

Татьяна Тышкевич

Бывает. 😁☕

Be
Bergwasser

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Барон Де Гофмансталь

Вот не надо! Про дом и семью, в этой фразе не слова, только про страну! А что такое страна? А это прежде всего люди, народ, нация! Для произносящего эту фразу его нация прежде всего! А это и есть национал-социализм, или нет?

Татьяна Тышкевич

А мне пофиг. 😅

Конь Педальный.

Ну и отлично))👍

Татьяна Тышкевич

Так что, крути педали.... 😁

Конь Педальный.

Главное сама не спотыкайся!

Татьяна Тышкевич

Так я на ногах, а не на педалях. 😁

Nik Subr

точно так Украина для нас это свое родное, место жительства, место покоя старших поколений, подвига поколений борцов за свободу и независимость.

Nik Subr

🖼

Татьяна Тышкевич

Дякую. Навзаєм.

Nik Subr

Щиро дякую, добра душа!

Al
Aleksandr

🖼

Виктор Ш

«Deutschland, Deutschland über alles» («До́йчланд, До́йчланд ю́бер а́ллес»; «Германия, Германия превыше всего») — первой строке гимна фашистов при Гитлере!
,

Татьяна Тышкевич

А трусики, ты что-ли продавал? Откуда такая инфа? 😁

Виктор Ш

Ну вот, вы даже этого не знаете, а ролик с этой дивчиной размахивавшей этим плакатом на Майдане обошёл весь мир!

Виктор Ш

Полностью лозунг звучал так: «Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусікі і ЕС!» (написано на суржике (точнее на русском с вкраплением украинской/дореформенной русской буквы «і»), орфография сохранена). С этим Майданным лозунгом на весь мир прославилась некая Ольга Значкова. Лозунг основан на полумифе, что Таможенный Союз (ТС) собирается запретить кружевные трусики[1].
Российские СМИ сообщили, что она в 2015 году стала искать работу в России.

Татьяна Тышкевич

Ты чего удалил мой комментарий?

Дедушка Старенький

Но, если государство превыше всего это и есть фашизм. Где интересы государства выше прав каждого отдельного гражданина, там фашизм.

Дедушка Старенький

С покурором пообщался. Подтверждает, что в Беларуси сидит сейчас больше, чем обычно. И еще, оказывается разборки не закончены, МВД и КГБ продолжают просматривать видеоматериалы и выявлять участников беспорядков. Если заметят, что совершил какое-то противоправное действие то заводят уголовное дело, а если просто лицо в толпе опознают, посылают сообщение по месту работы и из госпредприятий таких сразу увольняют, а с частных по усмотрению работодателя. Но чаще всего тоже стараются избавиться, боятся неприятностей от проверяющих органов.

Татьяна Тышкевич

Знаю. К сожалению, это так.

Дедушка Старенький

Теперь и я знаю. Спасибо вам, а то и не поинтересовался бы.

Михаил Киранов

Дело в том, что на немецком языке эта фраза звучит как "Deutschland über alles". А к чему привело это выражение, я думаю, известно очень многим.

Татьяна Тышкевич

Я не знаю немецкий и не собираюсь его изучать. А вам рекомендую выучить украинский. Пригодится. 😁

Владимир Кириллов

Нет, это всего лишь значит, что украинцы считают людьми только украинцев. Сравните: "Deutshland uber alles". Те же слова, только по-немецки.

Владимир Кириллов

Тогда поверю на слово.

Владимир Кириллов

Эх, как мне хотелось бы чашку кофе...

Татьяна Тышкевич

Что мешает? 😁

Владимир Кириллов

Отсутствие таковой.

Ле
Лекс

Я вот заметил что хохлы в экстремальных ситуациях как то резко забывают сову икричат на чистом русском языке🤔

Татьяна Тышкевич

Хочешь, чтобы с тобой общалась на украинском? Не вопрос! 😁.

Татьяна Я За Россию

вот ваша добренькая укросатания. Как при Гитлире, вы же сапоги немцам лизали и гордитесь этим.

Татьяна Тышкевич

Дура?

Татьяна Я За Россию

Кто ? ТЫ? Какое милое имя дали тебе в укростане

Татьяна Тышкевич

Ты знак вопроса не увидела? На глазки балуешься?

Татьяна Я За Россию

Так ты о себе всё глаголишь? Обратись за лечением к своему Владимиру Васильевичу, вы так похожи, любите кровь пить.

Татьяна Тышкевич

А это кто? 😅

Lao Dao

волчий крюк на символики азова надо полагать украинцам достался по наследству от древних арийцев.. понятно

Татьяна Тышкевич

Укусить решил? 😁

Геннадий Витальевич Чичеров

У фашистов было "Дойчланд юбер аллес", в переводе то же самое.🖼Тут тоже не простое совпадение.

Татьяна Тышкевич

Это не только борьба Зеленского, а и всего народа Украины, не зависимо от этнического происхождения. 🤷‍♀️

Андрей Заруба

Вы опять говорите глупость. Сколько можно объяснять что Хохлов как нации нет. Значит и языка нет.

Татьяна Тышкевич

Если был вход, значит есть и выход. 🤷‍♀️

Андрей Заруба

Вы что не помните. Вход копейка. Выход жизнь. Вот и олигофрены забыли.

Татьяна Тышкевич

Вот и пробиваем выход.

Андрей Заруба

Через смерть своих граждан. Так они не олигофрены а уроды. Понимаю но Россия вас спасет.

Татьяна Тышкевич

Через ваших уродов, которые навалили на нашу землю.

А Не Скажу

пидарасы , может , я и ошибаюсь , 😏 всегда тусуются с фашистами. а украинцы тусятся с демос

Татьяна Тышкевич

Что-то новенькое. 😁

А Не Скажу

тон тон ..полутон ..читайте между строк

Татьяна Тышкевич

Не умею.

А Не Скажу

😏

Леонид Шестаков

также, собственно, как "Дойчланд убер аллесс"... если бы не другие сопутствующие мерзости...

Igor Fedaev

Неправильный у вас перевод , эта фраза переводится , Украина только для нас и всё !☺️

Татьяна Тышкевич

Это Вы переводите как вам удобно.