Любовь Волкова

Сегодня в метро наблюдала картину: все пассажиры, и молодые, и дети, и уже преклонного возраста, входя в вагон погружаются в экраны своих смартфонов. И вдруг привлекает внимание один молодой(!) человек, он достаёт из портфеля бумажную(!!!) книгу. На следующей станции с книгой вошла в вагон совсем юная девушка. И как приятно это видеть! А вы какие книги предпочитаете читать, электронные или на бумаге?

Ответы · страница 2
Геннадий Сапегин

Меня один тоже удивил. Мало того что читает книгу, так ещё что читает - Карла Маркса "Капитал".

Любовь Волкова

А молодёжь, читающая бумажные книги, меня просто порадовала.

Геннадий Сапегин

Нет всего не читал. Только выдержки во время учебы которые были положены по программе.

Любовь Волкова

Мне тут попалась выдержка из этого труда. И, знаете, интересно. Просто, когда мы учились, мы по другому воспринимали обязательную литературу. Я вот тут перечитывала Горького(не из программы}, совсем по другому увидела писателя. Читала "Дело Артамоновых". Прямо, как детектив.

Ольга

Да, почти поголовно, в метро, достают свои смартфоны, а за чтением книги редко кого увидишь.

Елена

Бумажные, но читаю электронные .Бывает, что не найдешь такую бумажную книгу,какую надо

Любовь Волкова

Бывает. Мне бумажные ближе.

Баба Яга

Да, я тоже это всегда отмечаю:). Бумажные люблю....но последнее время читаю электронные

Любовь Волкова

В поездках электронную, а дома только бумажную.

Пан Стефа́н

Бумажные. Их многие предпочитают. Но книги дорогие, потому все уткнулись в планшеты.

Любовь Волкова

Я год назад записалась в библиотеку. Как в юности. Как же это приятно, взять в руки книгу, полистать странички, вдохнуть её запах. 📖

Пан Стефа́н

Библиотеки давно вышли из мы. Туда мало кто ходит.

Любовь Волкова

А там очень много хороших книг, и издания новые

Вечность

Только научные в электронном виде а если нужно быстро распечатаю и впрепелет

Вечность

Не читаю нет на это время только классные сериалы и иного хорошие фильмы

Вадим Иванов

Бумажные я перечитал давно, езжу с электронной. Она легче и емкость у нее...

Любовь Волкова

В пути она конечно удобнее, но бумажная живая

Вадим Иванов

Так бумажных у меня много.

Вадим Иванов

Сейчас книги не редкость, я помню дикие очереди и макулатурный бум... А в магазинах лежали тонны "нужных и полезных" книг о кипении страстей в плавильном ковше или при уборке озимых в колхозе-миллионере.

Любовь Волкова

Я это тоже помню. И книги в нагрузку тоже. После смерти родителей забирала их библиотеку. Сколько там было всякой макулатуры, продаваемой в нагрузку. А ведь на эти книги шла бумага, задействованы были типографии. Сейчас ненамного лучше. Сколько печается всякой бульварной литературы. И опять же на хорошей бумаге.

Сам Андерс'н

Знаю олного парня, он в день "разбивает" штук десять теоефонов у прохожих

Алекс Венцель

На бумажные уже нет денег: Читаю с монитора и сам по настроению пишу...)))))

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Это реальные эпизоды из моей жизни.

Любовь Волкова

Спасибо, почитаю. Я и сама пишу под настроение. Но все лежит в столе.

Алекс Венцель

Начинал писать для своих сыновей чтобы помнили. Каждому подарил по две свои книги рассказов, но как оказалось им это не интересно. Обидно...

Любовь Волкова

Они поймут и оценят это позже.

Алекс Венцель

Возможно, вот только спросить уже будет не у кого...

Elvis Costello

электронные...меньше места занимают при поездках...дома можно и бумажные

Любовь Волкова

Смогла на. В поездках удобнее электронные.

Елена Чистякова

Электронные ...бумажные дорого,не удобно,много места в сумочке занимают

Любовь Волкова

А дома в кресле? Конечно бумажную

Елена Чистякова

Дома в кресле ? Сначала домашние дела. Я лучше на диване с планшетом отдохну ...

Елена Чистякова

Тем более бумажный вариант потом продолжение не найти

Ru
Rusl

Электронные - меньше места занимают, деревья сохраннее и стоят дешевле

Ru
Rusl

А во вторых... народ в основном читает одноразовую литературу. Прочитал и забыл. Ради нее нет смысла тратить дерево.

Любовь Волкова

Не спорю. Электронная удобнее. Но когда в руки берёшь бумажную книгу, переворачиваешь страницы, слышишь их шелест, чувствуешь запах самой книги... Это так здорово!

Марго Беккер

я к аудио пристрастилась в последнее время..у мена нет Метрро!🤪🤷‍♂️

Maks Rekant

Один...два капля в море.Смартфоннвя зараза проникла слишком глубоко..

Maks Rekant

К сожалению,сегодня нет поводо для оптимизма.Трёхлетние дети уже проводят время с гаджетом в ручках

Любовь Волкова

Так им в руки этот гаджет родители дают, чтобы ребёнок не отвлекал их от "важных" дел.

Maks Rekant

Поерьте,они сами ищут и находят родительские телефоны и сами включают ТВ с ютюбом.В общем настоящие пользователи

Вова С Кошкой

Я - бумажную. Но слава Богу, что хоть электронные молодёжь ещё читает.

Александр Чайка

вообще читать мне большая проблема.Глаз один и тот видит тунельно

Любовь Волкова

Тогда, конечно, аудио книга.

Ел
Елена

В поездке ридер,дома предпочитаю на бумаге.аудио книги не люблю

Виктория

Да какая разница! Бумажная или электронная!. Главное - читать.

Любовь Волкова

Про это не поспоришь. Бывает и на бумаге такое издадут, что только в печку на растопку.

Константин Котиков

Последние лет 10 только электронику - потому что очень удобно

Любовь Волкова

Удобно, не спорю. Но бумажная мне ближе. Кажется, что она живая. Шелест страниц, запах.

Константин Котиков

Неее - мне такой фетиш не близок , главное - информация и удобство

Любовь Волкова

Каждому - свое. Не буду спорить. Но, если выбирать, и это не транспорт, не поездка куда-то, то только бумажная.

Кирилл Морозов

Разные. Часто бывает, что проще скачать, чем искать бумажную.